Проблема с ТО

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Artem
Сообщения: 22

Пн дек 19, 2011 11:40  

Я думаю многие на данном форуме сталкивались с особенностями работы некоторых наших партнеров. Вот и мне пришлось. Имя ТО, до окончательного решения проблемы я бы пока не озвучивал. Озвучу саму проблему. Итак был забронирован тур на заезд 25.12-01.01 в ОАЭ, номер TRPL. По совершенно непонтной причине туристы отказались ехать, в итоге попал менеджер, который решил ехать самостоятельно (по-моему разумное решение) вместо туристов. Изначально ТО озвучивал 25 дол за перебронь и все, сегодня же выяснилось что скорее всего отель выставит штрфа в размере от 500 до 800 евро, но будет штраф или нет, станет известно только по факту брони на новые фамлии (кстати забронирован отель 3* эконом). В итоге номер TRPL который забронирован сейчас в нетто выходит 1500 USD. А рассчет который выставляет компания ТО, если перебронировать на DBL (как собрался ехать сотрудник) будет составлять 1350 USD плюс штраф за билет 350 USD и возможный штраф от отеля в размере даже допустим 500 евро. Итого на выходе мы имеем 1350+350+650 USD = 2300, итого на 1000 дороже, чем стоит номер TRPL. Где логика? Второй вопрос который возник, если в данном туре билет заложен 300 или 350 USD, то стоимость забронированного номера TRPL составит 1500-300*3=600 USD, откуда возможен штраф в размере 500-800 евро? Если я че то не понимаю, расскажите как так можно? если же я прав, посоветуйте что дальше сделать, дабы граммотно все разрулить.

Camal
Сообщения: 12410

Пн дек 19, 2011 12:19  

а я походу знаю название ТО)

Добрый ангел - ваш выход)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Пн дек 19, 2011 12:27  

Artem

странная арифметика. По идее, отель выставит штраф только за доп место, которое ну никак не может стоить такую сумму.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн дек 19, 2011 12:28  

Camal
выход там же где и вход : ;-) :

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн дек 19, 2011 12:41  

не...мне кажется это совсем не любимый ТО Доброго Ангела, а другой....
на прошлой неделе была аналогичная ситуация с трипла на дабл плюс штраф и еще мы должны 300 у.е.
у нас переговоры закончились в целом положительно
если интересно, пишите в личку, сравним ТО

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Artem
Сообщения: 22

Пн дек 19, 2011 12:45  

Если не секрет, расскажите как решили? Потому что пока мне выкатывают штраф, довольно крупный, а на телефонные переговоры идти отказываются. ПРоблема еще и в том что на визу надо бы уже податься.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн дек 19, 2011 12:46  

Camal писал(а):а я походу знаю название ТО)Добрый ангел - ваш выход)))

+100000000000000!!!!
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Artem
Сообщения: 22

Пн дек 19, 2011 12:49  

Господа, не очень понимаю, тему про доброго ангела, просвятите пожалуйста

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн дек 19, 2011 12:52  

Artem писал(а):Если не секрет, расскажите как решили? Потому что пока мне выкатывают штраф, довольно крупный, а на телефонные переговоры идти отказываются. ПРоблема еще и в том что на визу надо бы уже податься.


я вам в личке ответила
мы решили вопрос внятным письмом куратору
разные у нас с вами ТО...в вашем случае на голос разума не стоит особо рассчитывать

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Пн дек 19, 2011 12:54  

Artem
Добрый Ангел активно защищает БГ

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн дек 19, 2011 13:05  

название отеля-то скажите

Artem
Сообщения: 22

Пн дек 19, 2011 13:15  

LORDS 3*

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн дек 19, 2011 13:30  

к отелю это не имеет никакого отношения ..у них вообще - Cancellation made 48 hours or less prior to arrival or No Show, 1 night will be charged on meal plan booked...там и перебронь на новые имена бесплатна .... и никакого штрафа аннулированного 3го быть не может

Artem
Сообщения: 22

Пн дек 19, 2011 13:32  

Это официальная инфа? если есть возможность скиньте пожалуйста ссылку

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн дек 19, 2011 13:40  

Artem писал(а):25.12-01.01

Artem писал(а):USD = 2300

Artem писал(а):LORDS 3*

:lol: :lol: :lol:
Artem писал(а):Где логика?

А нет ее.... Логики нет и никогда не было:) И не будет....
От того и хочется "от имени и по поручению" уже... пусть приведут свои договоры с ТА к Российским реалиям и ЗОЗПП...
Потому что это ЖЭСТЬ.
Но так всегда и было: плюнуть на третьего человека в туре - пусть он остается в ваучере и страховке + получите на него авиабилет, т.к. в пакетной стоимости он возможно изначально весил баксов 20, просто замените 2-х туристов, а третьего не трогайте - пусть будет. Давно замечено что потеря авиа по "пакетной" цене намного ниже чем штрафная стоимость. С отелем тоже самое.. :dont know: Я бы единственное попросил куратора выставить билетик на продажу - вдруг уйдет (и то не факт что вам в этом признаются) :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 751 гость