Airfrance и Ланта

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 19:53  

alexis_s писал(а):Только что звонила в Airfrance ответ такой все билеты выписанные Лантой после 11/недействительны.
У нас такая же ситуация билет на руках выписан, сказали или оплачивайте вновь или аннулируем.

Ну шо вы как дети, ну честное слово.
Если билеты на регулярку и они выпущены (номер билета у вас етсь), то абсолютно по барабану - оплачен он или нет. система БСП это система взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами. вас не касаются вопросы оплаты. В ИАТА у ланты был депозит, который необходимо поддерживать постоянно, если его не хватает, то тупо обрубается виписка билетов. не парьтесь.
Другое дело если места не регулярные а по туристическому тарифу. но там опять же вряд ли без оплаты выпишут, хотя здесь тонкостей не знаю.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 21:06  

rulez писал(а):
alexis_s писал(а):Только что звонила в Airfrance ответ такой все билеты выписанные Лантой после 11/недействительны.
У нас такая же ситуация билет на руках выписан, сказали или оплачивайте вновь или аннулируем.

Ну шо вы как дети, ну честное слово.
Если билеты на регулярку и они выпущены (номер билета у вас етсь), то абсолютно по барабану - оплачен он или нет. система БСП это система взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами. вас не касаются вопросы оплаты. В ИАТА у ланты был депозит, который необходимо поддерживать постоянно, если его не хватает, то тупо обрубается виписка билетов. не парьтесь.
Другое дело если места не регулярные а по туристическому тарифу. но там опять же вряд ли без оплаты выпишут, хотя здесь тонкостей не знаю.

вот и я удивляюсь, почему пассажира, у которого билет на руках должны волновать взаиморасчеты а/к и ТО?
это уже не его ума дело
разве это законно вообще?
права не имеют, ИМХО
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Вт янв 31, 2012 11:51  

rulez писал(а):
alexis_s писал(а):Только что звонила в Airfrance ответ такой все билеты выписанные Лантой после 11/недействительны.
У нас такая же ситуация билет на руках выписан, сказали или оплачивайте вновь или аннулируем.

Ну шо вы как дети, ну честное слово.
Если билеты на регулярку и они выпущены (номер билета у вас етсь), то абсолютно по барабану - оплачен он или нет. система БСП это система взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами. вас не касаются вопросы оплаты. В ИАТА у ланты был депозит, который необходимо поддерживать постоянно, если его не хватает, то тупо обрубается виписка билетов. не парьтесь.
Другое дело если места не регулярные а по туристическому тарифу. но там опять же вряд ли без оплаты выпишут, хотя здесь тонкостей не знаю.


Да, и кому кто что будет доказывать? Ну а смысл они эти билеты аннулируют и что дальше? Они об этом уже сказали, ну есть эта бумажка (электронный билет) приходят на регистрацию и их вежливо посылают.... и что дальше? Все шишки мне опять а за час до вылета где я им новые билеты искать? А то, что они аннулируют эти билеты они уже поставили в известность. Ланта платила air france по декадно, то есть все что выписано до 10/01 все оплачено и успокойтесь, после не оплачено. Я разговаривала с айр франц.
Если скажете куда обратится, чтоб заставить их везти моих туристов, я буду только благодарна.Ростуризм, роспотребнадзор ит п предлагают только одно подавать доки в ингосстрах.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт янв 31, 2012 12:20  

alexis_s писал(а):Если скажете куда обратится, чтоб заставить их везти моих туристов, я буду только благодарна.Ростуризм, роспотребнадзор ит п предлагают только одно подавать доки в ингосстрах.

Попробуйте позвонить в IATA, я, правда, не общался с ними года 3, но вообще там очень вменяемые люди.
Тел. +7 495 781 1588 (если не изменился)
Пироженко Наталья Андреевна.
www.iata.org

Другой путь - если знаете, на какой GDS сидела Ланта - пробить через них.

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Вт янв 31, 2012 12:29  

summer писал(а):
alexis_s писал(а):
summer писал(а):
Valga писал(а):Может, кому-нибудь пригодится. К нам позвонила клиентка, которая у Ланты бронировала наземку по Мексике с просьбой перебронировать наземку. Билеты на Airfrance покупали самостоятельно. Клиенты обратились в авиакомпанию, как быть с невозвратным тарифом. Airfrance душевно объявили, что они в курсе такой беды, которая случилась с Лантой, и готовы помочь, а именно: тем, у кого есть документы на оплаченный тур в Ланте (и не состоявшийся) с билетами Airfrance (самостоятельно приобретенными туристами), они выпишут сертификат с возможностью воспользоваться вылетом компании в течении года вместо этого вылета. Молодцы!



Может не совсем по теме)
Мы бронили через Ланту индивидуалку во Франции с перелетом на AF. Билеты делала Ланта, но через отдел регулярных авиаперевозок, билеты выписывали по 100% предоплате. Бронь на сайте AF висит со статусом "подтверждено" и все ее видят, только никто из сотрудников AF не может толком сказать оплачена она или все же нет? Вылет в марте. Говорят висит бронь и висит, значит наверно все ок. А хочется наверняка)



Только что звонила в Airfrance ответ такой все билеты выписанные Лантой после 11/недействительны.
У нас такая же ситуация билет на руках выписан, сказали или оплачивайте вновь или аннулируем.



У нас билеты оплачены и выписаны еще в конце октября 2011 года. Так что все же надежда есть. А может подскажете телефончик куда именно звонили, кто в теме по оплатам? Потому как на общем телефоне отвечают что не в курсе оплат, могут только видеть наличие брони.


По телефону авиа компании в случае с airfrance в Москве: +7 495 937 38 39;
и не говорите что вы агенство говорите от имени туриста.

mokomi
Сообщения: 70

Вт янв 31, 2012 21:51  

Мы брали билеты через Ланту на регулярку (март месяц). Билеты успели выписать - выписаны через амадеус. Я тоже считаю что скорее всего выписка строго по депозиту, но сомнения остаются. Через знакомых вышли на руководство Амадеуса в России - отправили им наши билеты - обещали выяснить ситуацию. Только что сообщили что скорее всего на 99 процентов все ОК.

Кстати сегодня дозвонился до Ланты, так там тоже сказали что скорее всего если билеты получили уже, то должно быть все нормально.

По Французам - возможно они брали там билеты по договору между а/к и Лантой, поэтому и оплата подекадная - может блочные места?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт янв 31, 2012 21:58  

Я не спец в авиабилетах, но насколько я знаю:
- в BSP оплата подекадно
- если билет выписан (через GDS) возникает договор перевозки между пассажиром и а/компанией. Аннуляции со стороны а/компании он не подлежит.
- все остальные разборки - между BSP (а/компанией) и их агентом (в данном случае - Лантой).

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 10:30  

ЛЮДИ КОЛЛЕГИ : :) : ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ЕСЛИ ВЫПИСАНЫ ЭЙР ФРАНЦ ВСЕХ ВЕЗЕТ (Только что звонила, сказали решение сегодня с утра приняли), ОБЕЩАЛИ СЕГОДНЯ ВЫДАТЬ ПИСЬМО ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ. БИЛЕТЫ ДЕЙСТВЫИТЕЛЬНЫ. : ok :

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 10:40  

Img26 писал(а): если билет выписан (через GDS) возникает договор перевозки между пассажиром и а/компанией. Аннуляции со стороны а/компании он не подлежит.


такая же фигня со страховками, как мне сказали ингоссе
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 10:45  

вот и я говорю, права не имеют не сажать
решение приняли закон соблюсти? очень благородно

не знаю, как с Лантой, но по-моему, уже сто лет назад введены всякие банковские гарантии, залоговые суммы и другие перестраховки для агентов и субагентов со стороны а/к и крупных агентов
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

mokomi
Сообщения: 70

Чт фев 02, 2012 9:00  

Вчера в Ланте сказали - если вы билеты получили, то все ОК.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 698 гостей