Плановая - Роспотребнадзор

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

mokomi
Сообщения: 70

Вт фев 14, 2012 22:10  

Сегодня был в потребнадзоре - отвозил документы. Как и говорил - попросили:
1. Решение о назначении руководителя
2. Образец Договора
3. Копию реального Договора с Приложениями.

В процессе общения выяснилось на что смотрят в первую очередь (нам сказали спите спокойно) - отсутствие штрафных, описание полного комплекса услуг (размещение и т.п.), путевка, расписка в том что ознакомлены со всей информацией (эпидемиологической и т.п.), памятка по стране.

Сама проверка разделена на две части - собственно проверка по потребнадзору и проверка по линии СЭС.

1-ю часть закончили, пригласили даму из СЭС - та особый упор сделала именно на информацию по эпидемиологии. Спросила про обучение, узнав что нет - сказала что у нас до окончания проверки времени куча и можете сходить по адресу и решить вопрос - св-во завезети и все пучком. Попросили справку о кол-ве выехавших на отдых с раскладкой по странам. Особо попросили предоставить копию памятки где побольше будет указано возможных болячек из-за рубежа.

Вот пока и все.
Завтра на обучение - 6-го будет вынесено решение.

Офис не смотрели и смотреть не собираются.

П.С. На прощание сказали что к тем кто хорошо себя ведет штраф в случае чего выписывают на частное лицо, а не на организацию - версия про минимальный штраф остается :-)

П.П.С. В целом вполне благожелательное отношение у проверяющих - у них там и так огромный ворох бумаг с жалобами и т.п.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 8:25  

Мышь Лизетта писал(а):2. Бумажку, что как минимум один сотрудник в течение 2 последних лет прошел инструктаж (обучение) в Санэпиднадзоре. Проходили год назад, естественно, за деньги. Как ни странно, оказалось полезно. Соответственно, в уголке потребителя - СанПиНы по эпидзаболеваниям (продаются в тех же санорганах).
3. Схема выхода при пожаре - хотя не пожарники, а внимание обращают.
5. В Договоре с туристом максимально (насколько хватит фантазии) расширить раздел про его, туриста, права. Главное, чтобы было много.
6. Подписи сторон на каждой странице, в конце - еще за памятку, если вдруг возникнет - отдельно за птиче-свинячий грипп.

Не согласна по этим пунктам.
2. была лично в городском отделении РПН, просила провести обучение, они похлопали глазами и сказали, что турфирмы не проходят обязательного обучения. нет таких бумаг у них, попросила связаться с Дмитровским (это основной для нас ) РПН. Позвонили при мне начальству, те тоже скахзали, что нет положений для турфирм и мы не проходим обучение
3. Не имеют права даже спрашивать и обращать внимания
5. договор лучше поручить юристам. кстати, у юристов есть мнение, что данные по ТО и порядок возмещения должны быть в основном договоре, а не в приложениях
6. Это тоже ваше личное дело, подпись должна быть в разделе реквизитов. остальное - пожелания


Кстати, недавно прошли проверку МЧС, так что могу и тут рассказать

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 8:28  

Nota писал(а):. Журнал учета инструктажа по охране труда - это кто-то ведет???

вы подождите спешить - посмотрите какую сферу деятельности проверять будет РПН, если соблюдение ЗОЗПП, то никаких инструктажей по труду они запрашивать не имеют права, на госпрокуратуре все расписано

Nota
Сообщения: 346

Ср фев 15, 2012 9:34  

Подготовила я им бумаги, спрашивали: Договор с туристом по России (копию) и по загранке (копию), путевку, все памятки что мы выдаем туристам, справку о прохождении ежегодного обучения по сан-эпид окруж, ИНН, ОГРН, приказ на директора.
Пришли за пакетом документов и заодно офис посмотреть.
Что сказали: к вывески припечатать ООО "Васька Тревел" (адрес и рабочее время указаны).
попросили показать книгу жалоб ( саму ее смотреть не стали, только наличие)
Отвесили комплимент, что у нас красивый офис) Спросили сколько мне лет)))
Потом забрали все доки, к 1 марта должны вынести вердикт.
Но вообще сам офис и прочие бумажки в офисе рассматривать не стали.

mokomi
Сообщения: 70

Ср фев 15, 2012 13:29  

Поехал сегодня на обучение. Зашел - сказали нет вопросов - 341 рубль оплатите и в такой то кабинет. Зашел туда - говорят - 17-го приходите - у нас бортпроводники будут, заодно и вы послушаете. Спрашиваю - сколько времени - ответ не больше часика.

Вот так вот.

Аватара пользователя
котёнок
Сообщения: 210
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 14:39  

Nota писал(а):Подготовила я им бумаги, спрашивали: Договор с туристом по России (копию) и по загранке (копию), путевку, все памятки что мы выдаем туристам, справку о прохождении ежегодного обучения по сан-эпид окруж, ИНН, ОГРН, приказ на директора.
Пришли за пакетом документов и заодно офис посмотреть.
Что сказали: к вывески припечатать ООО "Васька Тревел" (адрес и рабочее время указаны).
попросили показать книгу жалоб ( саму ее смотреть не стали, только наличие)
Отвесили комплимент, что у нас красивый офис) Спросили сколько мне лет)))
Потом забрали все доки, к 1 марта должны вынести вердикт.
Но вообще сам офис и прочие бумажки в офисе рассматривать не стали.

А возраст им зачем? Мужчины что ли проверяли? :big lol: А семейное положение? :lol:
Привет

Nota
Сообщения: 346

Пн фев 20, 2012 15:00  

котёнок писал(а):
Nota писал(а):Подготовила я им бумаги, спрашивали: Договор с туристом по России (копию) и по загранке (копию), путевку, все памятки что мы выдаем туристам, справку о прохождении ежегодного обучения по сан-эпид окруж, ИНН, ОГРН, приказ на директора.
Пришли за пакетом документов и заодно офис посмотреть.
Что сказали: к вывески припечатать ООО "Васька Тревел" (адрес и рабочее время указаны).
попросили показать книгу жалоб ( саму ее смотреть не стали, только наличие)
Отвесили комплимент, что у нас красивый офис) Спросили сколько мне лет)))
Потом забрали все доки, к 1 марта должны вынести вердикт.
Но вообще сам офис и прочие бумажки в офисе рассматривать не стали.

А возраст им зачем? Мужчины что ли проверяли? :big lol: А семейное положение? :lol:



Была женщина, с виду вменяемая. Я ее поздравила с Днем Святого Валентина по окончании, на том и расстались)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 745 гостей