Эффективность наших выставок

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт сен 20, 2012 9:31  

AntiDuck писал(а):
rotor писал(а):не не самый шик это региональные выставки на юге , по внутр. туризму. Сочинская и Анапская, ух на что только не идут директора мелких отелюшек частники )) Анапские вообще считают что главное коньяку побольше притащить и ТО с предоплатой у них в кармане ) Московские мукулатурные тусовки и рядом не стояли )

Да там говорят и макулатуры уже нет года 2-3 ...а сувенирки нет с 2008 года ...
просто стоят девушки и говорят - вся информация на сайте .... все заявки по e-mail ...

Зачем стоят, непонятно?

Кто говорит? ОБС???
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт сен 20, 2012 10:43  

Да скудненько все как-то... Кризис у всех, халявы почти нет.
С радостью встретила свою Аргентину, Кубу и Колумбию.
Вот люблю те направления, люди там искренние такие, обняли поцеловали чаю кофе налили, с грядущим бракосочетанием поздравили и скидки на хонеймуны пообещали. :good:
Эмираты удивили, обычно такую кучу сувениров вручают, работаем-то постоянно, а нынче только ручки... кризис, мать его.
А лисье чутье моего товарища говорит, что очень много потенциальных банкротов, причем не столько из крупняка, сколько из принимашек и прочих. Хотя и крупняк не весь хорошо себя ощущает, хотя что об этом рассуждать, итак все ясно.

Кстати, по теме, для Галины : выставка новичкам нужна, ИМХО. Помню свою первую выставку, когда я еще была курьером, отправили меня каталоги напылесосить. Помню свой восторг, эта атмосфера, эти люди в национальных одеждах, улыбки и кайф, что я теперь ЧАСТЬ этого!!! Ну это наверное для того, чтоб понять, новичку этому, надо вообще ему этот туризм или не его это. Я тогда поняла, что это мое и такое мое, что дальше некуда. Так же как и семинары, рекламники и пр. - общение с коллегами дает очень многое в понимании нюансов. Свой первый рекламник и свою первую выставку никогда не забуду, прямо голову переворачивают. Мож только у меня так, не знаю...
Сравнила это с тем, когда ребенка отдают в детский сад. Ему потом легче адаптироваться в жизни, чем его сразу в школу, без сада...
ИМХО канеш.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт сен 20, 2012 13:00  

А я не поехала в первый раз. Раньше штендер каталоги поедал у входа, а теперь его запретили, каталоги не нужны, решила не ездить. Но все равно немножко жалко - на выставке атмосфера праздника, всегда чего-нибудь интересное увидишь. В прошлом вроде году собачек гладили хаски - там папа был и щеночки маленькие, то танцы какие-нибудь забавные, то еще чего... Жила бы в Москве - сводила бы дочку на корейский стенд колоритом проникнуться, а то она у меня мечтает в Корею поехать. Выставка это хорошо, после нее оптимизм такой здоровый появляется, работать хочется...

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт сен 20, 2012 14:35  

Скажите, коллеги, вот какую весчь:
- вот сижу я в своем агентстве. работу работаю. проблемы всякие решаю хозяйственные. за рыбками в аквариумах слежу, коммивояжеров гоняю, когда перерыв выдается - фотографии с мыслями синхронизирую и рассказы пишу
по своим поездкам. (Кому интересно о Косе посмотреть - он здесь). Со знакомыми-коллегами в аське и скайпе переговариваюсь. И такие вещи, как этот самый винский, проходят абсолютно мимо.
А тут ему столько внимания уделяется.
Посмотрел я в яндексе - ну и что? да мало ли их было - таких винских? Это что-то важное?, типа революции в индустрии туризма?

Тут, кажется Галина, спрашивала меня сторонник ли я воркшопов? Конечно. И выставок тоже. И семинаров. Но речь идет о новичке в туризме.
Какой новичок? Каков его уровень? Я бы новичка для начала курьером бы погонял по операторским компаниям. И научил бы его, заходя не скромно молчать, а разговаривать. Спросить менеджера, который его заявку вел. Просто познакомиться. Посмотреть, хотя бы, как офисы операторов работают. Потом отправил бы его в рекламник. И уж после этого его можно засылать на выставки, семинары, воркшопы.
По крайней мере, тогда кроме чувства щенячьего восторга, человек будет ориентироваться и вычленять что ему нужно, а что пропустить. с кем надо поговорить, а от кого лучше убежать, пока мозги не зас...ли.
Выставки, безусловно, полезны, но как площадки для встреч операторов со своими партнерами. Толчея и суета на них - лишь необходимый антураж.
Каталоги? - во-первых,повторюсь, все есть в инете, а если так хотите, то можно заказать и их пришлют. Навряд ли расходы на пересылку будут больше командирования сотрудника. К тому же, насколько я знаю, многие операторы заказывают себе каталоги у одной и той же фирмы. И отличаются такие каталоги лишь обложками. Привозить в офис десяток килограмм бесполезной макулатуры - удовольствие весьма сомнительное.
Семинары - это черная лошадка.Все зависит от личностных качеств ведущего. Знаю такие семинары, во время которых народ сидел, как зачарованный, после которых долго не расходились и уходили с горящими глазами. Но знаю и такие, когда народ просто засыпал. Когда уже с середины семинара начинали расходиться.
И тут как угадаешь - стоит посылать новичка, или нет? Попадет на хорошего специалиста - вернется с горящими глазами, воодушевленный, наполненный под самую макушку новой информацией. Польза очевидная. А попадет на "соню", поющую тягмотную колыбельную? - потерянное даром время и стойкое отвращение к семинарам.
Мои любимые форумы новичкам может и были бы полезны, но не абсолютным новичкам. Все-таки на них надо посылать менеджеров, которые направление знаю хорошо, которые его активно продают. Вот им интересно будет пообщаться напрямую с хотельерами, с перевозчиками, с топменеджерами и директорами оператора перезнакомиться лично.
Они знают вопросы, которые им могут задать их клиенты, они знают, что клиентов интересует в этой стране. И именно форумы дают возможность пообщаться сразу со всеми: начиная от родного оператора и заканчивая представителем какой-то фабрики, которая производит и продает туристам свои сувениры. Согласитесь, что заслать туда новичка, который пока еще ничего не знает - пустая трата времени и денег.
Тут Гудок меня сектантом Лабиринта окрестила. Не знаю даже - это должно быть обидным, или нет?
Но после очень близкого знакомства с кухней работы отдела маркетинга того же ИнтАэра, я просто слишком хорошо знаю каких усилий стоит продумать, организовать, внедрить и провести ту, или иную акцию. Можно тупо отбашлять издателю денег и из номера в номер красоваться на обложке журнала. Вот только какая от этого польза? А можно из года в год проводить масштабные мероприятия, на которых сотни специалистов имеют возможность получить свежайшую информацию, решить проблемы, внести корректировки в работу. Отбашлять деньги и любоваться на себя, любимого, - легко. Работать, организовывать, готовить после работы какие-то вещи (вы много знаете операторов, сотрудники которых после работы остаются на репетиции русского народного танца?) - это трудно.
Но возвращаясь к выставке...не знаю. Можно сказать, что для новичка полезно все, где он может получить нужные ему знания. И это каждый руководитель сам решает куда ему посылать новичка.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт сен 20, 2012 14:42  

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=998&t=159430 ну в общем танцы будут только 22 , а сейчас типа шезлонг и полотенце с 6 утра,типа " занято" : :) : надо будет отчет ещё потом посмотреть
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт сен 20, 2012 15:00  

Д М Б писал(а):ну в общем танцы будут только 22 , а сейчас типа шезлонг и полотенце с 6 утра,типа " занято"

ВНИМАНИЕ!

Изменения в программе:
Мы не будем на выставке в субботу 22.09!
Все стартуем от метро БАБУШКИНСКАЯ в 11 часов!!!

День Рождения Форума : нам 11 лет! :talk1:
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт сен 20, 2012 15:02  

Lukum писал(а):Есть только Форум Винского.
Да поможет нам Гугль
И пребудет с нами Яндекс!

Одна из целей участия: разбавить сборище :qua2: продавцов услуг самостоятельными путешественниками, которые умело используя доступный инструмент интернета, организуют сами себе, то что другим делает "дядя из агенства" или "тётя из турбюро".

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=998&t=159430
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт сен 20, 2012 16:23  

ну облажался Винский немного с уэтим участием, ну бывает. Ему многие сразу говорили, что нечего делать на выставке. Но у него что-то, видимо, личное к турбизнесу, видимо, из прошлого. То ли визу ему кто-то не открыл когда-то, то ли че.

Ну, сходил, поглядел. В конце концов, он деньги свои потратил, личные. В отличие от туроператоров, которые деньги туристов потратили на выставку, а обанкротятяся - и туритсты никуда не полетят...
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт сен 20, 2012 17:00  

маринелла писал(а):
Lukum писал(а):Есть только Форум Винского.
Да поможет нам Гугль
И пребудет с нами Яндекс!

Одна из целей участия: разбавить сборище :qua2: продавцов услуг самостоятельными путешественниками, которые умело используя доступный инструмент интернета, организуют сами себе, то что другим делает "дядя из агенства" или "тётя из турбюро".

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=998&t=159430

...какие-то дешевые понты и панибратство... внешность- как у афериста)) сидел бы в вирте лучше.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт сен 20, 2012 22:16  

MammaMia - угу, все правильно (кроме внешности - она тоже понтовая : :) : )
Думал я лет 6 назад поручить ему пару заказов по его "основной" специальности - но после встречи и пары разговоров по телефону передумал, причем не только из-за понтов, но и потому, что Сергей, мягко говоря, умел работать только в рамках стандартных процедур. К его чести, он сам понял, что не потянет, и отказался от заказов, не зная, что я к тому времени уже нашел более адекватный вариант.
А по его форуму - ну, пытается конкурировать с аналогичным форумом на авто.ру, не знаю, насколько успешно. Амбиции.. : :) :

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт сен 21, 2012 9:42  

Ванда Кофемолкина писал(а):ну облажался Винский немного с уэтим участием, ну бывает. Ему многие сразу говорили, что нечего делать на выставке.

Наивные вы. НА сайте он конечно декларирует "привлечение новых участников" - А на самом деле мне кажется, что он туда пришел за рекламодателями. И я думаю, что удалось. : :) :
Другое дело, что можно целевых рекламодателей находить и не участвую я в дорогой выставке, но тут уж каждый считает экономику сам.....
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пт сен 21, 2012 12:29  

Logrus, не поверите - я все темы у Винского про подготовку к выставке читала. Он-лайн так сказать (сейчас там почищенно немного. Там планов было - громадье. Плазама. видео, он-лайн включения, семинары, флэш-моб. Но как обычно весь пар ушел в свисток, получился - пшик. пустой стенд. так что он именно облажался. Заявленное "разбавить болото" осталось болтовней. А сейчас олн хорохорится - типа не очень и надо было. ну что остается делать? Только хорошую мину при плохой игре. Похоже, это его нынешняя подружка уговорила на участие, она в турбизнесе работала. Она там и старалась больше всех.

А рекламодатели - что рекламодатели. у него их навалом. Турфирмочек и турфирмищ разного пошиба. За этим на выставку можно было не ходить. Посмотрим потом - вот если на форуме появится релама хоть какой-нить завалященькой авиакомпании или хоть какой-нить самой завалященькой отельной цепочки - да. Не зря ходил. А так... все эти момонды и букинг комы - это все по сути ТУРФИРМЫ (разновидности, кто продающий, а кто прсото консультант-агрегатор) . Которые он обсирает (пардон май френч) на каждом углу.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Галина
Сообщения: 10036

Пт сен 21, 2012 18:21  

У меня новичок счас очень неохотно пополз на выставку... Час назад в трубке я я услышала визг и восторг от неё...
Кстати, она на выставке видела Анни
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт сен 21, 2012 20:01  

Ванда Кофемолкина
. Посмотрим потом - вот если на форуме появится релама хоть какой-нить завалященькой авиакомпании или хоть какой-нить самой завалященькой отельной цепочки - да

там появится реклама катамаранов : ;-) :

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пт сен 21, 2012 20:39  

ХОХ, ну нашел рекламодателей - и слава ж богу. Я только за. Я вобще за всеобщее благополучие и процветание, не исключая разумеется и Винского и всех его форумопосетителей. И еще особенно за то, чтобы никто из операторов больше не грохнулся. Потратив деньги туристо на шикарный выставочный стенд.

А катамараны - это что такое?
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 678 гостей