Где найти приходящего бухгалтера?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 15:31  

Уважаемые коллеги!

В первый раз пишу на этом форуме. Надеюсь - по адресу. У нас турагентство. Ситуация такова, что наш приходящий бухгалтер ни черта не смыслит в туризме, и мы его хотим поменять. Но где найти такую умницу? Звоним в Персону Грату - там говорят, что свободных специалистов нет. Можете себе такое представить?

Может у кого есть в Москве хороший приходящий бухгалтер, разбирающийся в туризме?
Посоветуйте пожалуйста!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 15:39  

Денег то сколько дадите ? :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт сен 28, 2012 15:47  

Old Trisha писал(а):Денег то сколько дадите ?

Зачем спрашиваешь, друг? Будешь бухгалтером, сможешь сам себя оценить по настоящему и начислять себе любую з/п, самое главное чтоб у фирмы туристооборот был хорошим, без него толку никакого))))

Janik80
Сообщения: 65

Пт сен 28, 2012 15:53  

Позвоните в эту контору, они пол Москвы ведут, насколько я знаю.
http://audit-kontur.ru/

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Пт сен 28, 2012 15:55  

Vesveter писал(а):Уважаемые коллеги!

В первый раз пишу на этом форуме. Надеюсь - по адресу. У нас турагентство. Ситуация такова, что наш приходящий бухгалтер ни черта не смыслит в туризме, и мы его хотим поменять. Но где найти такую умницу? Звоним в Персону Грату - там говорят, что свободных специалистов нет. Можете себе такое представить?

Может у кого есть в Москве хороший приходящий бухгалтер, разбирающийся в туризме?
Посоветуйте пожалуйста!



А зачем бухгалтеру смыслить в Туризме, чет я не понимаю )

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 16:05  

rotor, затем, что мне нужны советы, как правильно минимизировать налоги - все просто. А в туризме есть определенная специфика. Нужно хотя бы желание разобраться, а у текущего его нет...

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 16:07  

Old Trisha, На этом рынке есть сложившиеся расценки. И я их знаю. Так что договоримся.
Janik80, спасибо! Попробую!

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Пт сен 28, 2012 16:09  

Vesveter писал(а):rotor, затем, что мне нужны советы, как правильно минимизировать налоги - все просто. А в туризме есть определенная специфика. Нужно хотя бы желание разобраться, а у текущего его нет...


Вы сколько лет в туризме я стесняюсь спросить)?
100% УСН , миниалисты горе)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт сен 28, 2012 16:11  

Если Москва - на одном этаже с МГП находится фирма, руководит Лена (фамилию, к сожалению, не помню, но могу уточнить). Они туризм знают, как свои 5 пальцев.

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 16:11  

Rotor, я кажется спросил совета по хорошему приходящему бухгалтеру, если Вы готовы вести учет - давайте общаться. А если нет - зачем воздух сотрясать? И какое имеет значение, сколько мы в туризме? Какое отношение к теме ветки?

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 16:13  

Img26, Спасибо большое! Если Вы про МГП на Таганке - идеальный вариант! А как контора называется и можно ли телефон?

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Пт сен 28, 2012 16:16  

Vesveter писал(а):Rotor, я кажется спросил совета по хорошему приходящему бухгалтеру, если Вы готовы вести учет - давайте общаться. А если нет - зачем воздух сотрясать? И какое имеет значение, сколько мы в туризме? Какое отношение к теме ветки?


Да просто интересно )
Просто очень смешно читать что не устраивает бухгалтер, который не понимает в туризме, потому что не знает как свести к минимуму налоги при УСН в турфирме.
Ну и на основе этого могу сделать вывод что сам руководитель ТА или человек новенький в управлении ТА или не далекий )
Откройте налоговый кодекс, и почитайте что вы там можете миним при УСН )

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 16:20  

Для тех, кто думает, что в туризме нет специфики, могу сказать, что один опытный человек мне назвал несколько фокусов "фокусов" с БСО, при которых налоги минимизируются (А ВЫ ЗНАЕТЕ, РАЗ ТАКОЙ УМНЫЙ?). Опыт - это не знать, как дебет с кредитом свести, а знать, как ведется учет у конкурентов. Мне не нужен простой "сводчик дебета и кредита". У меня такой уже есть. А потом в результате мы налоговой не можем объяснить, как мы вели первичку. Потому что бухгалтер тоже два слова связать не может. Он тупо не знает, что такое БСО. Хотя прекрасно знает, что такое баланс.

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 16:22  

Добавлю, да - я человек в туризме новенький, турфирме всего год. И ЧТО?

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт сен 28, 2012 16:24  

Интересно вот еще. Почему Персона Грата так перегружена заказами от турфирм, что новые не берут. Не потому ли турфирмы обращаться к тем, кто занимается турфирмами? Наверное нет, они же у rotorа посоветовались. Нет никакой специфики...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 586 гостей