И снова Франция, Альпы.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

V.G.G.
Сообщения: 266

Чт дек 06, 2012 14:33  

Дорогие курильщики, я к вам за советом : hello :
Дано: группа туристов, которые едут в феврале в Три Долины, проживание в Брид-ле-Бене. Одна из туристок на днях сильно повредила ногу, порванные связки и прочие радости, т.е. кататься через два месяца очень-очень опасно. И вот собственно пострадавшая (моя близка подруга) мучается, отказываться от тура и искать замену (муж и друзья едут в любом случае) или ехать, но не кататься, а просто отдохнуть, потусить и т.д.
Собственно вопрос: чем заняться трех долинах? Девушка очень переживает что умрет там с тоски за две недели... Спа в Брид-ле-бене сильно недешевое, да и больше двух-трех раз неинтересно совсем. На день-два можно конечно съездить в Париж, но все остальное время куда девать?
Счастье обязательно придет, ему ведь тоже интересно!

SladaV
Сообщения: 135

Чт дек 06, 2012 15:08  

Хм, там до Париже более 600км..
Пусть поездит по экскурсиям: Женева, Лион, Шамбери, замков много... как-то так)

SladaV
Сообщения: 135

Чт дек 06, 2012 15:08  

сори, Парижа

ЛАРСЕН
Сообщения: 245

Чт дек 06, 2012 15:29  

ну для нее спа дорого, то экскурсии конечно, в точку, особенно у Парижу предлагайте :lol:

V.G.G.
Сообщения: 266

Чт дек 06, 2012 15:51  

Ну там рядышком дж станция, TGV, 4 часа и ты в Париже =)
Заплатить 100 евро за билет до Парижа не жалко, а платить 100 евро за каждый массаж... немногие туристы согласятся на это на протяжении двух недель :mib:
Неужели поблизости нет никаких замков? Или еще чего-то культурно-познавательного? Или увеселительного...
Счастье обязательно придет, ему ведь тоже интересно!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт дек 06, 2012 16:06  

V.G.G. писал(а):Ну там рядышком дж станция, TGV, 4 часа и ты в Париже =)
Заплатить 100 евро за билет до Парижа не жалко, а платить 100 евро за каждый массаж... немногие туристы согласятся на это на протяжении двух недель :mib:
Неужели поблизости нет никаких замков? Или еще чего-то культурно-познавательного? Или увеселительного...


деревня деревней :mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт дек 07, 2012 10:41  

Д М Б писал(а):
V.G.G. писал(а):Ну там рядышком дж станция, TGV, 4 часа и ты в Париже =)
Заплатить 100 евро за билет до Парижа не жалко, а платить 100 евро за каждый массаж... немногие туристы согласятся на это на протяжении двух недель :mib:
Неужели поблизости нет никаких замков? Или еще чего-то культурно-познавательного? Или увеселительного...


деревня деревней :mib:

Эко отдых...
Сыры, кальвадос, шапустик, сидр... + свежий воздух
Отоспится... и магнитиков привезет)))

V.G.G.
Сообщения: 266

Пт дек 07, 2012 10:54  

Эх, будем думать, всем спасибо :hmm:
Счастье обязательно придет, ему ведь тоже интересно!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт дек 07, 2012 10:58  

V.G.G. писал(а):Собственно вопрос: чем заняться трех долинах?

Собственно, Брид-ле-Бен и не в Трех долинах стоит, а совсем даже внизу - можно сказать на равнине, до начала серпантина к Мерибелю. И по сравнению с горнолыжными поселками такой себе вполне город большой. И выехать из него в любое место легче намного. Так что туристке вашей можно сказать повезло.

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Сб дек 08, 2012 20:37  

V.G.G.
Если денег на СПА нет, то с тоски она там умрет без вариантов. Городок в принципе очень маленький, а днем он вообще как вымерший, даже рестораны открывают к вечеру. Спускался с семьей в него из Мерибеля, погулять в виде отдыха от лыж в середине января этого года. На весь городок в обеденное время работала одна кафешка-забегаловка с ассортиментом типа макдонольского. Даже магазины днем были закрыты, за исключением продуктового и мелкой сувенирной лавки.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн дек 10, 2012 21:28  

Пусть едет, в принципе да, деревня-деревней, но зато воздух экология и рядом компания друзей. У меня была похожая история, муж на лыжи не встал, ну не пошло у него это дело. Упал ушибся сильно плюнул.... вообщем катался он там на санках с детями чужими, пил пивас, гулял и просто радовался жизни. Я при любом удобном случае с ним посиживала в кафе на горе, а вечером нам было вместе весело и хорошо. Иногда я забивала на каталку и мы катались на катке. Съездили вместе на экскурсии и вообщем-то отпуск удался. За 2 месяца ножка подживет, расхаживаться все равно нужно, а в горах это делать куда как приятней. И как бы то ни было, а с друзьями и с семьей всяко лучше даже подранетой.

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 23:57  

remko
и рядом компания друзей

Утром и вечером : :) : а что-бы в обед на выкате с мужем встретиться, надо туда-сюда на подьемнике пилить (полчаса в один конец).

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 11, 2012 0:52  

а что-бы в обед на выкате с мужем встретиться, надо туда-сюда на подьемнике пилить
Ну и что? Все одно делать нефиг, а с подъемника красота, снег искиться фотки офигенные нашлепает..... горы, солнце, снег искрами.

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 11, 2012 12:20  

Стажер писал(а):remko
и рядом компания друзей

Утром и вечером : :) : а что-бы в обед на выкате с мужем встретиться, надо туда-сюда на подьемнике пилить (полчаса в один конец).


Лишь бы в обед на выкате не встретить мужа с любовницей)))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 19:08  

Camal писал(а):
Стажер писал(а):remko
и рядом компания друзей

Утром и вечером : :) : а что-бы в обед на выкате с мужем встретиться, надо туда-сюда на подьемнике пилить (полчаса в один конец).


Лишь бы в обед на выкате не встретить мужа с любовницей)))))

:lol: :good:
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 638 гостей