Британская виза

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 12:24  

Народ, хэлп, совсем запуталась ((((((((( Великобританию делаю очень редко, последний раз где-то года два назад (правда по полной программе - с самостоятельным заполнением анкет и записью на собеседование), теперь поднимаю инфу и понимаю, что она, походу, устарела.

Главный вопрос у меня вызвал Британский Визовый Центр. Читая о подаче туда документов, я несколько удивлена. Я так поняла, что надо сначала записаться на подачу в Посольство, потом записаться на подачу в визовый центр и только потом будет туристу счастье. А зачем такие замороки? Почему нельзя сразу в Посольство? Зачем тогда этот центр?

И главный вопрос, за которым я туда вообще полезла и на который так и не получила ответа - какие сейчас сроки подачи?... у меня турист определяется с командировкой и мне надо понимать, когда он может подать доки на визу и когда она примерно выйдет. То есть сколько счас примерно очередь - неделя, месяц?

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт дек 11, 2012 12:27  

Tusena, сроки, на которые возможна запись, вы увидите только после того, как заполните в онлайне анкету и "подпишете" ее - вот тогда откроется календарь с записью (выбранное время потом можно поменять, главное - застолбите хоть что-нибудь).
В само Посольство не надо, все документы и биометрия сдаются в визовом центре.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 11, 2012 12:29  

Сольвейг писал(а):Tusena, сроки, на которые возможна запись, вы увидите только после того, как заполните в онлайне анкету и "подпишете" ее - вот тогда откроется календарь с записью (выбранное время потом можно поменять, главное - застолбите хоть что-нибудь).
В само Посольство не надо, все документы и биометрися сдаются в визовом центре.


Там сейчас не сроки записи создают проблему. Кажется, на день - два вперед очередь, если ничего не изменилось. Но вот сроки оформления.....

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 11, 2012 12:29  

запись только в визовый центр, туда же надо будет пойти лично на заранее назначенное время
время это будет видно только после заполнения анкеты на сайте визового центра
но потом можно менять, если что
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 12:34  

Так, теперь стало понятно с визовым центром. Запись день-два-даже неделя - норм. А что за проблемы со сроками оформления?......

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт дек 11, 2012 12:34  

Разнорабочий писал(а):Но вот сроки оформления.....

Ну это как всегда в высокий сезон. Хотя британцы вообще неторопливы.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 11, 2012 12:36  

Tusena писал(а):Так, теперь стало понятно с визовым центром. Запись день-два-даже неделя - норм. А что за проблемы со сроками оформления?......


2-3 недели минимум видимо, зависит от того "обычная" виза или "долгая"... времена 2-3 дней давно прошли
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 11, 2012 12:43  

Tusena писал(а):Так, теперь стало понятно с визовым центром. Запись день-два-даже неделя - норм. А что за проблемы со сроками оформления?......


Непредсказуемо. Особенно с учетом рождественских праздников. Я бы не стала браться за оформление виз на поездки раньше середины февраля. Все что раньше - личный риск самого клиента. С автографом.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 12:49  

Все, теперь у меня все встало на свои места! Пошла совещаться с туристом ))))

SladaV
Сообщения: 135

Вт дек 11, 2012 13:33  

Запись на 2-3 дня вперёд. Официальный срок рассмотрения для визы посетителя сроком не более 6мес - 15 рабочих дней (с поправкой на праздники), если подаётесь на визу срок на 1 год и более, то срок рассмотрения не менее 1-1.5 месяца. Если есть хорошее деловое приглашение, то могут рассмотреть и быстрее.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 15:30  

Вопрос, возможно, дурацкий. У туриста там будет мероприятие в конце января - начале февраля, но точные даты мероприятия еще не известны. Подать доки, как я понимаю, без точных дат нельзя?... Ваучер, билеты - все нужно сразу?... Есть возможность сделать приглашение.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 11, 2012 15:37  

Tusena писал(а):Вопрос, возможно, дурацкий. У туриста там будет мероприятие в конце января - начале февраля, но точные даты мероприятия еще не известны. Подать доки, как я понимаю, без точных дат нельзя?... Ваучер, билеты - все нужно сразу?... Есть возможность сделать приглашение.


Можно и нужно. Они сами пишут, что до получения визы не рекомендуется оплачивать проживание и билеты если их потом нельзя будет сдать без штрафа. Поставьте даты самые ранние из возможных - на которые реально надеетесь получить визу.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт дек 11, 2012 15:37  

Tusena писал(а):Вопрос, возможно, дурацкий. У туриста там будет мероприятие в конце января - начале февраля, но точные даты мероприятия еще не известны. Подать доки, как я понимаю, без точных дат нельзя?... Ваучер, билеты - все нужно сразу?... Есть возможность сделать приглашение.


билеты ваще необязательны
гостиницу делаете на вольные даты, какую-нить нештрафную
виза все равно минимум на 6 мес
приглашение не надо тоже, достаточно брони отеля
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 312

Вт дек 11, 2012 21:54  

stina писал(а):
Tusena писал(а):Вопрос, возможно, дурацкий. У туриста там будет мероприятие в конце января - начале февраля, но точные даты мероприятия еще не известны. Подать доки, как я понимаю, без точных дат нельзя?... Ваучер, билеты - все нужно сразу?... Есть возможность сделать приглашение.


билеты ваще необязательны
гостиницу делаете на вольные даты, какую-нить нештрафную
виза все равно минимум на 6 мес
приглашение не надо тоже, достаточно брони отеля

Шибко вольные даты делать не стоит. Лучше максимально ранние даты. Бриты в этом году стали чудить- ставить срок действия визы не с даты вклейки, а с даты начала поездки или вообще как бог на душу положит.
This is ground control to major Tom.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 22:16  

Вот вам истина в последней инстанции (я - Великий Оформлятор Виз в UK).
Запись на любой день, кроме следующего, т.е. никогда не возможно на завтра, но всегда можно на послезавтра (если это рабочий день вообще).
Консульский сбор $129 и оплачивается ТОЛЬКО кредиткой.
Записаться можно только после заполнения анкеты и уплаты сбора.
Рассматривают сейчас 2 недели. Т.е. сегодня выходят те, кто подавался 2 недели назад. Чего там дальше будет не знаю, но по данным многолетних наблюдений перед РХ и НГ они почему-то ускоряются, а перед майскими замедляются.
Виза на 1 год не считается долгосрочной, рассматривается столько же времени, что и на 6 мес.
К моему удивлению, последние двухлетние визы рассмотрели тоже за 2 недели. Предполагаю, что решения по ним перестали принимать в метрополии, а доверили посольствам.
Хорошее деловое приглашение ничем не помогает в смысле сроков. Дело в том, что весь "срок рассмотрения" это, просто очередь, в которой конверт с документами дожидается пока его откроют и посмотрят. Реально смотрят на доки 5-7 минут и сразу выносят решение.

Если заезд в середине января - смело подавайте на визу. Успеете легко.
Боже, храни Королеву!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 689 гостей