"Волшебный СЕРВИС" от Emirates!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7843

Чт апр 06, 2017 9:58  

roman1971 писал(а):Ваши друзья похоже не знакомы с нормативным законодательством в их сфере.
Порекомендуйте им перечитать 57 и 58 статьи Воздушного Кодекса, боюсь они их никогда не читали.

Видимо, не знакомы))))
Но работают в авиакомпаниях, то есть они практики, в отличие от вас.
Я прочел указанные вами статьи и ничего не нашел в них о том, что КВС может снять с рейса пассажира, если тот ему не понравится. За исключением случаев, когда пассажир представляет опасность. Так что, не несите ерунду.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7843

Чт апр 06, 2017 10:02  

roman1971 писал(а):В данном случае разницы нет, внутренние документы одинаковы и в Кремле и в сапожной мастерской. Единственное отличие - срок хранения архива. И не более того.

Читайте законы - только так могу прокомментировать.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7843

Чт апр 06, 2017 10:06  

roman1971 писал(а):Суд не может что либо арестовать, у него нет для этого возможностей. Он лишь может вынести постановление о аресте, а арестовывать уже будут соответствующие органы.
Приставы могут по ошибке арестовать чужое имущество (ибо на нем не написано, чье оно), и тогда действительно его владелец обращается в суд для снятия ареста со своего имущества. Но намеренно арестовывать имущество не принадлежащее ответчику запрещено.
Если вы так хорошо (как декларируете) знаете закон, то укажите норму, которая позволяет это делать. Жду

Читайте закон об исполнительном производстве, там все есть. У вас арестуют любое имущество, которое вы используете. А потом уже собственник будет доказывать, что оно не ваше. Сколько на этой уйдет, не известно. А имущество будет под арестом, и если это самолет, никто не даст ему улететь. Вопрос в другом, за 100 тысяч конечно никто не будет арестовывать самолет, ни один судья на это не пойдет, пристав????-все может быть, так как для них главное, чтобы ответчик заплатил, и они прекрасно понимают, что как только они появятся с актом описи имущества, заплатят мгновенно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт апр 06, 2017 17:01  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Зачем вам Wiki? Читайте законы. Понятие вины в различных аспектах правовых отношений имеется в нескольких статьях ГК и АПК.
Поясните, каким боком ГК и АПК РФ относятся к Варшавской Конвенции?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Видимо, не знакомы))))
Но работают в авиакомпаниях, то есть они практики, в отличие от вас.
По вашему отговорка "зато практик" может оправдывать некомпетентность? Я так не считаю.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я прочел указанные вами статьи и ничего не нашел в них о том, что КВС может снять с рейса пассажира, если тот ему не понравится. За исключением случаев, когда пассажир представляет опасность. Так что, не несите ерунду.
Опасность в данном случае является оценочным суждением КВС, каких либо норм или критериев ее оценки не существует. Оправдываться за свои действия или как то их комментировать он не обязан. Соответственно любой пассажир, показавшийся КВСу подозрительным - может быть снят с рейса.
Есть такое понятие - решение капитана, оно на борту выполняется беспрекословно.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Читайте законы - только так могу прокомментировать.
Вот почему, я вам все время предоставляю номер или название закона + статью/пункт. А вы нет. Нехорошо. Потрудитесь обосновать свою позицию не только общими фразами.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Читайте закон об исполнительном производстве, там все есть.

В какой конкретно статье указано, что исполнительное производство может быть обращено на имущество не принадлежащее должнику?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Вопрос в другом, за 100 тысяч конечно никто не будет арестовывать самолет, ни один судья на это не пойдет, пристав????-все может быть, так как для них главное, чтобы ответчик заплатил
У вас какой то сумбур. Каким образом, если "ни один судья на это не пойдет" пристав "все может быть"? :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7843

Вс апр 09, 2017 19:46  

roman1971 писал(а):У вас какой то сумбур. Каким образом, если "ни один судья на это не пойдет" пристав "все может быть"?


Роман, у меня ведь нет задачи заниматься вашим образованием. С другой стороны, степень вашей некомпетенции в элементарных вопросах меня поражает, так как я всегда считал вас специалистом (судил по вашим взвешенным ответам в темах).
Рекомендую еще раз ознакомиться с законодательством и вы все сразу увидите. Надеюсь.
Но специально для вас вкратце. Судья накладывает арест по ходатайству истца на указанное истцом имущество. Пристав может наложить арест на что угодно по своему усмотрению.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7843

Вс апр 09, 2017 19:46  

roman1971 писал(а):В какой конкретно статье указано, что исполнительное производство может быть обращено на имущество не принадлежащее должнику?

И еще раз - читайте закон, и все поймете.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7843

Вс апр 09, 2017 19:48  

roman1971 писал(а):Вот почему, я вам все время предоставляю номер или название закона + статью/пункт. А вы нет. Нехорошо. Потрудитесь обосновать свою позицию не только общими фразами.

Роман, я делаю это сознательно, подражая вам. На все мои вопросы вы отсылаете меня общим и фразами непонятно куда. Вы не привели еще ни одной цитаты ни из одного регламентирующего документа. Или не заметили?
Я начал с того, что привел вам решения судов из практики по обсуждаемым здесь делам. Решения уже вступившие в силу. В ваших же ответах сплошная теория, состоящая из того "что вы думаете об этом". Начните аргументировать, я вам отвечу цитатами из статей законов, не волнуйтесь. Но при этом вы будете очень бледно выглядеть, поверьте.
Начнем?
Прошу вас процитировать (вы понимаете значение слова "процитировать"?) пункт/статью любого законодательного акта, в котором написано, что КВС имеет право снять с рейса пассажира за то, что тот ему не понравился.
Прошу!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7843

Вс апр 09, 2017 19:55  

roman1971 писал(а):Поясните, каким боком ГК и АПК РФ относятся к Варшавской Конвенции?

А никаким. Просто когда вы будете в суде объяснять свою позицию, вы будете ссылать на все действующие законы, имеете полное право. Они действуют, как не странно. Вот если вы найдете в международном законе противоречие, тогда будете ссылаться на тот, который имеет преимущество. Вы не знали?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7843

Вс апр 09, 2017 19:57  

roman1971 писал(а):Опасность в данном случае является оценочным суждением КВС, каких либо норм или критериев ее оценки не существует. Оправдываться за свои действия или как то их комментировать он не обязан. Соответственно любой пассажир, показавшийся КВСу подозрительным - может быть снят с рейса.
Есть такое понятие - решение капитана, оно на борту выполняется беспрекословно.

Воооот, а теперь все это подтвердим ссылкой на пункт/статью закона.
И подчеркнутое мною слово "подозрительным" обоснуем.
Подозрительным в чем? В госизмене? В измене жене? В заразной болезни? В подготовке тер акта? В попытке суицида?В плохой подготовке к экзаменам? В переходе дороги в неположенном месте? В курении в лифте? В чем там еще командир может кого-то подозревать, чтобы снять с рейса по своей хотелке, чтобы снять с рейса?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс апр 09, 2017 21:48  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
roman1971 писал(а):Опасность в данном случае является оценочным суждением КВС, каких либо норм или критериев ее оценки не существует. Оправдываться за свои действия или как то их комментировать он не обязан. Соответственно любой пассажир, показавшийся КВСу подозрительным - может быть снят с рейса.
Есть такое понятие - решение капитана, оно на борту выполняется беспрекословно.

Воооот, а теперь все это подтвердим ссылкой на пункт/статью закона.
И подчеркнутое мною слово "подозрительным" обоснуем.
Подозрительным в чем? В госизмене? В измене жене? В заразной болезни? В подготовке тер акта? В попытке суицида?В плохой подготовке к экзаменам? В переходе дороги в неположенном месте? В курении в лифте? В чем там еще командир может кого-то подозревать, чтобы снять с рейса по своей хотелке, чтобы снять с рейса?

Статья 58. Права командира воздушного судна. Пункт. 4

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн апр 10, 2017 13:33  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Рекомендую еще раз ознакомиться с законодательством и вы все сразу увидите. Надеюсь.
Увы, вынужден констатировать, что вы не можете аргументировать вашу позицию в споре. Спор становится крайне неинтересным, когда с одной стороны приводятся прямые цитаты законов, а с другой пространные, и ничем не аргументированные "рекомендую еще раз ознакомиться" без какой либо конкретики.
Особенности вашей психики видимо не позволяют вам соглашаться с чужим мнением. Но это ваше дело и ваше право. Не смею вмешиваться.
Боюсь, что на этом нам придется закончить данное обсуждение.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7843

Пн апр 10, 2017 17:47  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
roman1971 писал(а):Опасность в данном случае является оценочным суждением КВС, каких либо норм или критериев ее оценки не существует. Оправдываться за свои действия или как то их комментировать он не обязан. Соответственно любой пассажир, показавшийся КВСу подозрительным - может быть снят с рейса.
Есть такое понятие - решение капитана, оно на борту выполняется беспрекословно.

Воооот, а теперь все это подтвердим ссылкой на пункт/статью закона.
И подчеркнутое мною слово "подозрительным" обоснуем.
Подозрительным в чем? В госизмене? В измене жене? В заразной болезни? В подготовке тер акта? В попытке суицида?В плохой подготовке к экзаменам? В переходе дороги в неположенном месте? В курении в лифте? В чем там еще командир может кого-то подозревать, чтобы снять с рейса по своей хотелке, чтобы снять с рейса?

Статья 58. Права командира воздушного судна. Пункт. 4


Ну, я так понимаю, Роман стесняется привести цитатку, Евгений пришел на помощь, но с тем же результатом.
Я стесняться не буду, приведу содержание обозначенной героями статьи:
Статья 58. Права командира воздушного судна

[Воздушный кодекс РФ] [Глава VIII] [Статья 58]
1. Командир воздушного судна имеет право:

1) принимать окончательные решения о взлете, полете и посадке воздушного судна, а также о прекращении полета и возвращении на аэродром или о вынужденной посадке в случае явной угрозы безопасности полета воздушного судна в целях спасения жизни людей, предотвращения нанесения ущерба окружающей среде. Такие решения могут быть приняты с отступлением от плана полета, указаний соответствующего органа единой системы организации воздушного движения и задания на полет, с обязательным уведомлением соответствующего органа обслуживания воздушного движения (управления полетами) и по возможности в соответствии с установленными правилами полетов;

2) в целях обеспечения безопасности полета воздушного судна отдавать распоряжения любому находящемуся на борту воздушного судна лицу и требовать их исполнения. Командир воздушного судна имеет право применять все необходимые меры, в том числе меры принуждения, в отношении лиц, которые своими действиями создают непосредственную угрозу безопасности полета воздушного судна и отказываются подчиняться распоряжениям командира воздушного судна. По прибытии воздушного судна на ближайший аэродром командир воздушного судна имеет право удалить таких лиц с воздушного судна, а в случае совершения деяния, содержащего признаки преступления, передать их правоохранительным органам;

3) принимать решения о сливе топлива в полете, сбросе багажа, груза и почты, если это необходимо для обеспечения безопасности полета воздушного судна и его посадки. При отсутствии соответствующих служб авиационной безопасности командир воздушного судна имеет право проводить предполетный досмотр лиц и объектов, указанных в статье 85 настоящего Кодекса;

4) принимать иные меры по обеспечению безопасного завершения полета воздушного судна.

Итак, Роман и Евгений, можете выделить жирным, можете подчеркнуть, можете выделить красным те слова, которые я почему-то не вижу. Возможно, прозрею.
Давайте: Командир имеет право снять с рейса любого, кто ему не понравится или что-то в этом роде.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7843

Пн апр 10, 2017 17:49  

roman1971 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Рекомендую еще раз ознакомиться с законодательством и вы все сразу увидите. Надеюсь.
Увы, вынужден констатировать, что вы не можете аргументировать вашу позицию в споре. Спор становится крайне неинтересным, когда с одной стороны приводятся прямые цитаты законов, а с другой пространные, и ничем не аргументированные "рекомендую еще раз ознакомиться" без какой либо конкретики.
Особенности вашей психики видимо не позволяют вам соглашаться с чужим мнением. Но это ваше дело и ваше право. Не смею вмешиваться.
Боюсь, что на этом нам придется закончить данное обсуждение.

Я так понимаю, Роман не может прочесть содержание тех законов, на которые он ссылается?
Тогда, конечно, надо заканчивать, и даже не бояться это сделать.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн апр 10, 2017 20:37  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Итак, Роман и Евгений, можете выделить жирным, можете подчеркнуть, можете выделить красным те слова, которые я почему-то не вижу. Возможно, прозрею.
Давайте: Командир имеет право снять с рейса любого, кто ему не понравится или что-то в этом роде.
В вашей цитате все написано, странно что вы не можете ее прочитать. Подскажу, пункт 2, целиком посвящен именно этому.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я так понимаю, Роман не может прочесть содержание тех законов, на которые он ссылается?
Те законы на которые я ссылаюсь, и которые относятся к теме я и так знаю. Но когда мне пишут "рекомендую еще раз ознакомиться с законодательством", я увы не имею возможности ознакомиться со всем законодательством всего мира.
Если я сейчас начну демонстрировать все ляпы, которые вы, видимо по очень хорошему знанию предмета, наделали в данной теме... Начиная от придуманных законов и заканчивая формулировками отсутствующими в законах.
Я бы на вашем месте действительно по тихому завершил бы данную тему. Все кто следил, свои выводы сделали. А я промолчу..
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт апр 11, 2017 19:17  

roman1971 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Рекомендую еще раз ознакомиться с законодательством и вы все сразу увидите. Надеюсь.
Увы, вынужден констатировать, что вы не можете аргументировать вашу позицию в споре. Спор становится крайне неинтересным, когда с одной стороны приводятся прямые цитаты законов, а с другой пространные, и ничем не аргументированные "рекомендую еще раз ознакомиться" без какой либо конкретики.
Особенности вашей психики видимо не позволяют вам соглашаться с чужим мнением. Но это ваше дело и ваше право. Не смею вмешиваться.
Боюсь, что на этом нам придется закончить данное обсуждение.


Голос писал(а):roman1971 предлагаю дискуссию с это закончить, так как вы дали исчерпывающую информацию.
от 29.03.17

roman1971 писал(а):
Голос писал(а):Очевидно, что человеку нужно выяснить не обстоятельства, а найти изъян в оппоненте. Ему и ответы-то не нужны. Они же у вас были, но их специально не увидели.

Пока спишем на непонимание формулировки закона и особенностей авиаперевозки.
от того же числа.

Две недели понадобилось? Лучше прислушиваться к Голосу!
:poz4: :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 401 гость