Как быть? Можно ли сохранить заработанную комиссию при откр

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Asia-Asia
Сообщения: 99

Пн ноя 02, 2009 11:58  

если менеджер так хорошо работает, что его агентство стало получать повышенную комиссию, то почему бы ему не сохранить за собой такую же комиссию в другой компании? :mib:

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн ноя 02, 2009 12:35  

Asia-Asia писал(а):если менеджер так хорошо работает, что его агентство стало получать повышенную комиссию, то почему бы ему не сохранить за собой такую же комиссию в другой компании?


Потому что:
1. менеджер - представитель определенного, хорошо работающего агентства и работает от имени и за счет именно ТА;
2. ТО предоставило комиссию именно ТА, а не менеджеру Васе П. И договор с ТО Вася не подписывал, со всеми вытекающими;
3. если менеджер хорошо работает, то повышенная комиссия для него - дело оч.короткого времени
ИМХО, конечно
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Сб ноя 07, 2009 14:13  

Asia-Asia писал(а):если менеджер так хорошо работает, что его агентство стало получать повышенную комиссию, то почему бы ему не сохранить за собой такую же комиссию в другой компании? :mib:

Иногда мне кажется, что мир с ума сходит....С чего это вдруг ТАКОЙ менеджер решил, что повышенная комиссия - это чисто ЕГО заслуга, а не итог правильной политики агентства: удачное расположение, хорошая реклама, личные связи руководства и т.д.И , конечно, немалые денежные вливания в бизнес! Да на моем веку столько менеджеров поменялось и от этого ни разу комиссия агентства не упала! Даже, как правило, наоборот, повышалась.
Нет дорогие мои, начинайте с чистого листа, а не на чужом горбу в свой бизнес, как вы хотите.

Пушистик

Сб ноя 07, 2009 14:42  

SVOYA писал(а):Наглость - высший пилотаж! Небось слямзили базу клиентов, открывыются в двух шагах, да еще и комиссию приворовать не прочь!!! Следующим шагом будут смс-ки типа:"А вы туда не ходите, вы суда ходите, мы вама тута скидку 10% дадим..А тама все жадные..." Я валяюсь :big lol: . А, извините, по объективным причинам, - это что, была круговая порука и поймали за руку? Или хозяин агентства 2 года устраивал, а потом озверел? Даже смешно!

ну причины действительно разные могут быть, я например уходила когда поменялся учредитель и руководитель...
другое дело, что комиссию действительно ни один ТО не обязан сохранять, на это даже бессмысленно расчитывать, зарабатывать ее надо заново, а по хорошему не только новую комиссию, но и новую базу клиентов...
я когда открывалась самостоятельно,после ухода из предыдущей компании, смогла договорится с парой ТО о том что моему новому агентству сразу дадут хорошую комиссию, но они были моими основными партнерами и хорошо знали меня лично... а так все с нуля и это нормально

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2009 10:46  

SVOYA писал(а):Наглость - высший пилотаж! Небось слямзили базу клиентов, открывыются в двух шагах, да еще и комиссию приворовать не прочь!!! Следующим шагом будут смс-ки типа:"А вы туда не ходите, вы суда ходите, мы вама тута скидку 10% дадим..А тама все жадные..." Я валяюсь :big lol: . А, извините, по объективным причинам, - это что, была круговая порука и поймали за руку? Или хозяин агентства 2 года устраивал, а потом озверел? Даже смешно!


во-во

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пн ноя 09, 2009 11:14  

конечно можно. Сейчас такое голодное время, что многие туроператоры готовы дать повышенную комиссию сразу, но конечно на испытательный срок (1-2 месяца). Рекомендую связаться с отделом по работе с ТА (такой есть у всех), накатать письмо на фирменном бланке ( с фактами, фамилии ваши, если есть номера заявок, если были от оператора в рекламнике тоже укажите). Если еще с кураторами дружите, они смогут за вас словечко замолвить. Удачи, и правильно действуете - я тоже считаю что в большинстве случаев повышенная комиссия тоже заслуга менеджеров.
Ну а если не получится, то возьмите глобал трэвл франчайзинг. Стоит копейки, обязательств никаких(рекламы кстати тоже от них), но зато у большинства ТО будет 12% и выше.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2009 13:01  

seta писал(а):конечно можно. Сейчас такое голодное время, что многие туроператоры готовы дать повышенную комиссию сразу, но конечно на испытательный срок (1-2 месяца). Рекомендую связаться с отделом по работе с ТА (такой есть у всех), накатать письмо на фирменном бланке ( с фактами, фамилии ваши, если есть номера заявок, если были от оператора в рекламнике тоже укажите). Если еще с кураторами дружите, они смогут за вас словечко замолвить. Удачи, и правильно действуете - я тоже считаю что в большинстве случаев повышенная комиссия тоже заслуга менеджеров.
Ну а если не получится, то возьмите глобал трэвл франчайзинг. Стоит копейки, обязательств никаких(рекламы кстати тоже от них), но зато у большинства ТО будет 12% и выше.

Согласна со всем вышесказанным. Повышенная комиссия (естественно на испытательный срок) - это результат переговоров. И как удачно Вы их проведете - все зависит от Вас.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2009 14:54  

RRR писал(а):Если давно работаете, должны быть хорошие отношения с кураторами ТО. Думаю, что если в ТО знают возможности Вашего менеджерского состава, могут пойти навстречу. Но не все, конечно. Предыдущее юрлицо осталось жить или нет?

Как будто, объем продаж, нпрямую зависит ТОЛЬКО от менджерского состава!!!!

Чтобы потенциальный клиент пришел в офис и действтельно стал клентом и принес денежку, ой как еще нужно поработать и заслга в этом, чато вообще никаким боком к менджерам, НЕ относися....

Менегеры работают с теми клентами, которые пришли в офис и их обязанность иответсвенность именно в том, чтобы клиент, дозвонившийся до офиса, а т.б. пришедший в офис, благодаря своей профессиональной работе, из потенциального, превратился вреального клиента....

И ко сказал, что ушдше менегеры, смогут проделаь ту работу, чтобы у них вообще были клиенты......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн ноя 09, 2009 15:20  

pokidova olga писал(а):Коллеги, прошу Вашего совета.
Ситуация такова, что по некоторым объективным причинам команда менеджеров турагентства в полном составе покинула фирму,, на которую работала и сейчас планирует открытие нового агентства в том же составе, но с другими учредителями. Формально это будет новое юридическое лицо, но фактически здесь будут работать те люди, которые непосредственно работали с туристами. Есть ли какая-нибудь возможность сохранить заработанную у туроператоров повышенную комиссию? Буду очень признательна за любые советы, которые смогут нам помочь.

НЕТ,нельзя..
если компанию образуют несколько учередителей-женщин,мой совет-бегите оттуда не глядя..либо организуйте свою самостоятельно ,без соучередителей
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2009 15:29  

Сногсшибательная писал(а):
pokidova olga писал(а):Коллеги, прошу Вашего совета.
Ситуация такова, что по некоторым объективным причинам команда менеджеров турагентства в полном составе покинула фирму,, на которую работала и сейчас планирует открытие нового агентства в том же составе, но с другими учредителями. Формально это будет новое юридическое лицо, но фактически здесь будут работать те люди, которые непосредственно работали с туристами. Есть ли какая-нибудь возможность сохранить заработанную у туроператоров повышенную комиссию? Буду очень признательна за любые советы, которые смогут нам помочь.

НЕТ,нельзя..
если компанию образуют несколько учередителей-женщин,мой совет-бегите оттуда не глядя..либо организуйте свою самостоятельно ,без соучередителей

Т.к. рно или пздно, сработает фраза из песни "..... пауки ужиться смогут, ПАУЧИХИ НИКОГДА!!!" :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн ноя 09, 2009 16:42  

minihotel писал(а):
Сногсшибательная писал(а):
pokidova olga писал(а):Коллеги, прошу Вашего совета.
Ситуация такова, что по некоторым объективным причинам команда менеджеров турагентства в полном составе покинула фирму,, на которую работала и сейчас планирует открытие нового агентства в том же составе, но с другими учредителями. Формально это будет новое юридическое лицо, но фактически здесь будут работать те люди, которые непосредственно работали с туристами. Есть ли какая-нибудь возможность сохранить заработанную у туроператоров повышенную комиссию? Буду очень признательна за любые советы, которые смогут нам помочь.

НЕТ,нельзя..
если компанию образуют несколько учередителей-женщин,мой совет-бегите оттуда не глядя..либо организуйте свою самостоятельно ,без соучередителей

Т.к. рно или пздно, сработает фраза из песни "..... пауки ужиться смогут, ПАУЧИХИ НИКОГДА!!!" :lol:

работала я в подобной компании когда-то,менеджером icon_hair icon_hair ругань ,дележка и кидки постоянные были..
когда сама организовывалась,хотела дело это с приятельницей затеять,вроде вместе не так страшно,да друг мой настоял,чтобы я делала все сама..
ни разу не пожалела..
смотрю на коллег-диву даюсь их склокам,как подруги врагами становятся,а близкие родственники-далекими..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2009 16:54  

Сногсшибательная писал(а):
minihotel писал(а):
Сногсшибательная писал(а):
pokidova olga писал(а):Коллеги, прошу Вашего совета.
Ситуация такова, что по некоторым объективным причинам команда менеджеров турагентства в полном составе покинула фирму,, на которую работала и сейчас планирует открытие нового агентства в том же составе, но с другими учредителями. Формально это будет новое юридическое лицо, но фактически здесь будут работать те люди, которые непосредственно работали с туристами. Есть ли какая-нибудь возможность сохранить заработанную у туроператоров повышенную комиссию? Буду очень признательна за любые советы, которые смогут нам помочь.

НЕТ,нельзя..
если компанию образуют несколько учередителей-женщин,мой совет-бегите оттуда не глядя..либо организуйте свою самостоятельно ,без соучередителей

Т.к. рно или пздно, сработает фраза из песни "..... пауки ужиться смогут, ПАУЧИХИ НИКОГДА!!!" :lol:

работала я в подобной компании когда-то,менеджером icon_hair icon_hair ругань ,дележка и кидки постоянные были..
когда сама организовывалась,хотела дело это с приятельницей затеять,вроде вместе не так страшно,да друг мой настоял,чтобы я делала все сама..
ни разу не пожалела..
смотрю на коллег-диву даюсь их склокам,как подруги врагами становятся,а близкие родственники-далекими..

Я просто вспомнил, как моя старшенькая, пришла в Компанию (ооооочень известная) и пришла в отдел, где одни паучихи и возраст уже бальзаковский...
ЕСТЕСТВЕННО, что моя, имея прекрасную подготовку по специальности и ЖЕЛАНИЕ, сделала ту работу (написав программку) которую делали ДВА ОТДЕЛА, втечении 10-14 дней, всего за 2-3 часа....
Наверное именно с этого, всё и началось...
Те клуши, которые там седели и ждали, пока освободится место начальника и зам.начальника отдела, очень были недовольны, что вместо их с отрофированными мозгами и уже нежеланием что-то там думать, на место зам начальника отдела, а потом и начальника, стала претендовать какая-то иногородняя сопля, которая без году неделя в Компании....
Вот и представте коллеги, как этот террариум зашевелился....
Потому, не дай бог, в такой террариум попасть :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Димарик
Сообщения: 120
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2009 17:16  

В вашем случае можно попробовать работать через какую нибудь систему онлайн бронирования. Я знаю ОнлайнВояж. Очень профессионально работают, выбор операторов большой...
"Лучше жалеть о том,что ты сделал,чем о том,чего ты не сделал."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 639 гостей