Эстония. отказ в визе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

inaccessible
Сообщения: 148

Ср дек 15, 2010 14:09  

Ятрос писал(а):
inaccessible писал(а):
Чужестранка писал(а):мое ИМХО - надо собирать полный пакет доков и с ваучером и билетами подавать заново ей самой, с личной подачей, не успеют к 22 , поменяют билеты на более позднюю дату, он же без нее все равно не поедет? значит выхода другого нет, а пытаться делать другую визу еще хуже


полностью с этим согласна..
интересует другое..если отказ не закрывать вообще, т.е. не подавать заново на визу..дальше могут быть проблемы с открытием других шенгенских виз вообще?



Чего там собирать, подавать собрались???? Нам формулировка отказа НЕ известна.А, может, консульство, банально, спалило контору, которая левые визы штампует.Чего подавать то?Вы, вообще, можете предположить подо что и под какое приглашение "туристов" заносили??


если бы "спалили контору"- думаю мужу тоже бы отказали, однако ему поставили)))
предположить могу все что угодно..
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 15, 2010 14:21  

Не факт.Повторяю:мы не знаем, КАК заносили доки.Могли мужа по бизнесу занести(какой тип визы дали, кстати?), под какое-то мероприятие, а жену по туризму через другую контору.Фантазия и варианты заносов у визовых умельцев безграничны.
Ну, раз туристы Ваши изначально были Вами предупреждены, выдыхайте и мой Вам совет: не связывайтесь Вы больше с такими услугами.Выхлоп там копеечный, а нервотрепки выше крыши.Еще и проблем себе нажить можно.Оно Вам надо?
А турики пусть паспорта новые делают и боьше пусть не пытаются играть в игры с консульствами европейских стран

inaccessible
Сообщения: 148

Ср дек 15, 2010 14:32  

Ятрос писал(а):Не факт.Повторяю:мы не знаем, КАК заносили доки.Могли мужа по бизнесу занести(какой тип визы дали, кстати?), под какое-то мероприятие, а жену по туризму через другую контору.Фантазия и варианты заносов у визовых умельцев безграничны.
Ну, раз туристы Ваши изначально были Вами предупреждены, выдыхайте и мой Вам совет: не связывайтесь Вы больше с такими услугами.Выхлоп там копеечный, а нервотрепки выше крыши.Еще и проблем себе нажить можно.Оно Вам надо?
А турики пусть паспорта новые делают и боьше пусть не пытаются играть в игры с консульствами европейских стран


все это ясно и понятно...
мне одно важно знать сейчас- отказ лучше закрыть?!, т.е идти в консульство лично и пытаться получить визу?, хотя на поздние сроки она уже будет неактуальна... замена паспортов может ничего и не решить..у них в системе отказ все равно будет видно, насколько я понимаю..
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 15, 2010 14:43  

Ну, я НЕ думаю, что вашим жестко отказали:сделали жену невъездной в Шенген на 5 лет.Думаю, через полгода отказ в системе эстонской через полгода исчезнет.Данными по отказам страны Евросоюза не обмениваются.Ну, если только, Ваша туристка-не родственница Бен Ладана.
ИМХО: могут и дать эстонцы визу при личной явке, а могут и НЕ дать.Тут зависит от того, как изначально доки сдавались(подо что).Если сможет Ваша туристка при личной аудиенции у консула аргументировать легальность первоначального заноса своих документов, возможно и получит визу.А не сможет, влепят более жесткий отказ на год или больше.Трясите контору...если сможете

Аватара пользователя
Кошка Дина
Сообщения: 130

Ср дек 15, 2010 14:49  

Ятрос писал(а):Трясите контору...если сможете

+10000
Притягиваю снег и мандарины =(О.О)=

EPI
Сообщения: 12915

Ср дек 15, 2010 15:05  

Ятрос писал(а):Если сможет Ваша туристка при личной аудиенции у консула аргументировать легальность первоначального заноса своих документов, возможно и получит визу.А не сможет, влепят более жесткий отказ на год или больше.Трясите контору...если сможете

Сможет только в одном случае, если "слить" эту самую контору. Самой конторе это нафик не надо, поэтому и трясти оную нет никакого смысла. Все были предупреждены. Контора свою работу сделала. Денежки не возвращаются, а помогать туристу себя "слить" никто не будет.

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср дек 15, 2010 15:48  

Несколько замечаний участникам дискуссии:

1. Эстонское консульство на данный момент одно из самых вменяемых.
2. Отказ в визе до сих пор не аргументируется.
3. Количество отказов сейчас стремится к нулю.
4. Основная причина отказа - подделанные документы (брони отелей, места работ и т.д.)
5. inaccessible подавала документы не через ТО, а через multivisa.ru - выводы сами делайте.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

inaccessible
Сообщения: 148

Ср дек 15, 2010 16:29  

Ятрос писал(а):Не факт.Повторяю:мы не знаем, КАК заносили доки.Могли мужа по бизнесу занести(какой тип визы дали, кстати?)


мужу дали туристическую мультяшку на полгода, у супруги в паспорте стоит штамп с отказом в туристической визе
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср дек 15, 2010 16:35  

inaccessible
А как вы на взгляд определите туристическую мультивизу от не туристической? ;)
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

inaccessible
Сообщения: 148

Ср дек 15, 2010 16:45  

всем спасибо
что было важно для себя, я узнала.
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Camal
Сообщения: 12410

Ср дек 15, 2010 16:46  

Ай, калинки хренинки.... Ну нафига этот геморрой то? связываться с визовыми посредниками?? На чем туристы сэкономить пытались??? Чего было не пойти в ТО по прибалтике и сдаться по человечески с нормальными бронями... нет, все ищем копейку выгодны на 100 рублей убытков
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 15, 2010 16:49  

Laska писал(а):inaccessible
А как вы на взгляд определите туристическую мультивизу от не туристической? ;)


В визе написано туризм или бизнес

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср дек 15, 2010 20:14  

... я полагаю, что Карфаген... пардон, визовой "левак" должен быть разрушен...
...

- туристов - наказать рублем или пусть они выбивают свои потери из своего родного ТА, идущее на такие незаконные (с точки зрения консульства) шаги. Я очень не уверен, что их позиция "да-да, нас предупреждали, что виза будет левая, и в случае отказа ни на что не претендуем" не изменится на прямо противоположную... агенСтво меня обмануло...

- агентству -пусть будет уроком, что надо работать в установленном законами и правилами порядке. Пусть молятся, чтобы причиной отказа были "недостоверные данные", предоставленные самими туристами;

- контору - сжечь. Просто "спалить" в юридическом смысле - это ничего не значит... Они же не аккредитованы при консульствах, как "нормальные" ТО, а банально подкупают визовых курьеров, которые варганют такой левак от имени своего ТО. Лично увольнял с "волчьим паспортом" двух своих визовиков - Андрея М. и Юлию Р. промышлявших и... попавшихся.

Имхо. Именно из-за такого правового нигилизма как со стороны граждан, так и со стороны коммерческих структур Россия находится на 153 позиции в списке стран с наименьшим уровнем коррупции.
Бабло побеждает зло

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср дек 15, 2010 20:22  

калинка сервис - это известные жулики :)
http://community.livejournal.com/ru_tra ... =191885781
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... -attention (предупреждение в самом низу)
http://dippy-doll.livejournal.com/126349.html

итд

Аватара пользователя
China boy
Сообщения: 14
Контактная информация:

Ср дек 15, 2010 20:29  

вообще-то, конс-во Эстонии должно было дать бумагу, где указана причина отказа. с 5 июля все конс-ва шенг. стран предоставляют такую бумагу. думаю, что визовое агентство не хочет раскрыть вам истинную причину отказа, скорее всего их косяк. а может ваши клиенты ответили неправильно на звонок из конс-ва, вам ведь "легенду" для них сообщали из визового агентства?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 624 гостя