отель в Нячанг

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт окт 10, 2013 12:24  

post писал(а):Дело в том, что они уж очень боятся трансфера. Говорят, что "и так долгий перелет, а потом еще 6 часов на автобусе пилить",
Каждый год езжу в Муйне через Сайгон, и трансфер этот проблем никаких не доставляет (при условии нормального автобуса с нормальным расстоянием между креслами). 6 часов ни разу не ехал. С рейсов VN трансфер доезжает за 3.5-4 часа, с рейсов UN за 4-4.5 (пробки начинаются). Ночью и вовсе часа за 3-3.5 доезжают.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

post
Сообщения: 32

Чт окт 10, 2013 12:26  

Разнорабочий писал(а):
post писал(а):Дело в том, что они уж очень боятся трансфера. Говорят, что "и так долгий перелет, а потом еще 6 часов на автобусе пилить", поэтому и выбрали Нячанг. Они вообще дальше Турции нигде не были, вот решились долететь до Вьетнама


ИМХО, туристы, которые дальше Турции нигде не были - самая опасная категория. Не стоило бы им в Нячанг - разочаруются. И пляж не такой, и вообще через дорогу. И еда не такая и сервис не такой и по-русски не на каждом углу говорят и толп аниматоров нету. Да и море другое.
Может, что-то поближе к турецкому all inclusive им предложить? Не Вьетнам точно.
Сугубое имхо, конечно.

Говорят, что устали от Турции и ее all inclusive. Не хотят сидеть при отеле, как привязанные, хотят ходить-бродить-смотреть, есть и пить в разных местах (это я цитирую). Винперл хотят посетить, единоразово, как развлекаловку. Жить там постоянно, наверное, не потянут.

В общем да, непростая история: ехать 4-6 часов в автобусе - не хотят, моря красивого чистого - хотят, еду вкусную, морепродуктовую, дешевую - хотят, развлечений - тоже хотят. Платить за все хотят "ну тысяч 120, и с собой еще 50 возьмем". Совсем забыла сказать, что отдыхать они планируют с 14 по 26 марта (+/- по датам двигаются)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт окт 10, 2013 12:32  

Разнорабочий писал(а):ИМХО, туристы, которые дальше Турции нигде не были - самая опасная категория. Не стоило бы им в Нячанг - разочаруются. И пляж не такой, и вообще через дорогу. И еда не такая и сервис не такой и по-русски не на каждом углу говорят и толп аниматоров нету. Да и море другое.
Вьетнам нужно четко позиционировать.
Он подходит для тихого и спокойного парного релакс отдыха, свадебного путешествия и спортивного отдыха (кайт-серф), с преобладанием в питании морепродуктов и стабильной температурой.
Он не подходит для молодежных тусовок, одиночного отдыха, любителей "вечной движухи" и людей непереносящих острую пищу с морепродуктами.
Каждый год встречаю в Муйне людей которые очень довольны (после других стран втч Турции), и их большинство, и небольшое количество "кому скучно".
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 10, 2013 12:36  

post писал(а):
Разнорабочий писал(а):
post писал(а):Дело в том, что они уж очень боятся трансфера. Говорят, что "и так долгий перелет, а потом еще 6 часов на автобусе пилить", поэтому и выбрали Нячанг. Они вообще дальше Турции нигде не были, вот решились долететь до Вьетнама


ИМХО, туристы, которые дальше Турции нигде не были - самая опасная категория. Не стоило бы им в Нячанг - разочаруются. И пляж не такой, и вообще через дорогу. И еда не такая и сервис не такой и по-русски не на каждом углу говорят и толп аниматоров нету. Да и море другое.
Может, что-то поближе к турецкому all inclusive им предложить? Не Вьетнам точно.
Сугубое имхо, конечно.

Говорят, что устали от Турции и ее all inclusive. Не хотят сидеть при отеле, как привязанные, хотят ходить-бродить-смотреть, есть и пить в разных местах (это я цитирую). Винперл хотят посетить, единоразово, как развлекаловку. Жить там постоянно, наверное, не потянут.

В общем да, непростая история: ехать 4-6 часов в автобусе - не хотят, моря красивого чистого - хотят, еду вкусную, морепродуктовую, дешевую - хотят, развлечений - тоже хотят. Платить за все хотят "ну тысяч 120, и с собой еще 50 возьмем". Совсем забыла сказать, что отдыхать они планируют с 14 по 26 марта (+/- по датам двигаются)


Может им лучше куда-нибудь в Тай тогда? Нет?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 10, 2013 12:39  

roman1971 писал(а):
Разнорабочий писал(а):ИМХО, туристы, которые дальше Турции нигде не были - самая опасная категория. Не стоило бы им в Нячанг - разочаруются. И пляж не такой, и вообще через дорогу. И еда не такая и сервис не такой и по-русски не на каждом углу говорят и толп аниматоров нету. Да и море другое.
Вьетнам нужно четко позиционировать.
Он подходит для тихого и спокойного парного релакс отдыха, свадебного путешествия и спортивного отдыха (кайт-серф), с преобладанием в питании морепродуктов и стабильной температурой.
Он не подходит для молодежных тусовок, одиночного отдыха, любителей "вечной движухи" и людей непереносящих острую пищу с морепродуктами.
Каждый год встречаю в Муйне людей которые очень довольны (после других стран втч Турции), и их большинство, и небольшое количество "кому скучно".


Ну вот, и я про то - самое главное точно сориентировать чего туристам там ждать и точно объяснить, чем оно будет отличаться от Турции. "Чтобы не было мучительно больно..."(с).

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт окт 10, 2013 12:42  

post писал(а):Винперл хотят посетить, единоразово, как развлекаловку. Жить там постоянно, наверное, не потянут.
В уличных агентствах двухдневный Vinpearl (1 ночь + экскурсионка + пляж) стоит около 100$.
post писал(а):Платить за все хотят "ну тысяч 120, и с собой еще 50 возьмем".
за 120000 можно попробовать виллу поискать (тип номера в отеле). А 1500$ на расходы много. На человека при ежедневных массажах и питании без излишеств морепродуктами, вином, легким шопингом итд, вообщем ни в чем себе не отказывая выходит около 300-500$ за две недели. Если без массажей и шопинга, то и 200 хватит.
Из курьезов: в этом году видел семейную пару, которая закупала массово "Доширак" и таскала в номер. Им видимо и 50$ хватило :lol:
Последний раз редактировалось roman1971 Чт окт 10, 2013 12:52, всего редактировалось 1 раз.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 10, 2013 12:48  

Разнорабочий писал(а):
post писал(а):Дело в том, что они уж очень боятся трансфера. Говорят, что "и так долгий перелет, а потом еще 6 часов на автобусе пилить", поэтому и выбрали Нячанг. Они вообще дальше Турции нигде не были, вот решились долететь до Вьетнама


ИМХО, туристы, которые дальше Турции нигде не были - самая опасная категория. Не стоило бы им в Нячанг - разочаруются. И пляж не такой, и вообще через дорогу. И еда не такая и сервис не такой и по-русски не на каждом углу говорят и толп аниматоров нету. Да и море другое.
Может, что-то поближе к турецкому all inclusive им предложить? Не Вьетнам точно.
Сугубое имхо, конечно.


Вот категорически не согласна я с убеждением турработников, что вот прям все любители Турции, только и ищут на курортах исключительно Турцию. Да есть такая категория, но она мизерна. У меня среди знакомых только один в Греции так и не нашел Турции, при этом горячо любя Турцию, Въетнам любит не меньше и регулярно ездит и туда и туда......
А большинство, не отвергая отдых в турецких отелях и раз в год посещая ее, прекрасно отдыхают и в странах с Оллом и в странах, где этот Олл шо пятая нога собаке..... Они в Европе находят Европу и наплевав на несовершенство пляжного отдыха сайгачат по достопримечательностям и радуются всему что там есть, в Азии - они находят свою прелесть в экзотике, на островах Индийского океана ни разу не заскучали и отсутствием анимации не страдают..... Но в Турции им комфортно отдыхать, хоть и надоедает.

post
Сообщения: 32

Чт окт 10, 2013 12:54  

Разнорабочий писал(а):
roman1971 писал(а):
Разнорабочий писал(а):ИМХО, туристы, которые дальше Турции нигде не были - самая опасная категория. Не стоило бы им в Нячанг - разочаруются. И пляж не такой, и вообще через дорогу. И еда не такая и сервис не такой и по-русски не на каждом углу говорят и толп аниматоров нету. Да и море другое.
Вьетнам нужно четко позиционировать.
Он подходит для тихого и спокойного парного релакс отдыха, свадебного путешествия и спортивного отдыха (кайт-серф), с преобладанием в питании морепродуктов и стабильной температурой.
Он не подходит для молодежных тусовок, одиночного отдыха, любителей "вечной движухи" и людей непереносящих острую пищу с морепродуктами.
Каждый год встречаю в Муйне людей которые очень довольны (после других стран втч Турции), и их большинство, и небольшое количество "кому скучно".


Ну вот, и я про то - самое главное точно сориентировать чего туристам там ждать и точно объяснить, чем оно будет отличаться от Турции. "Чтобы не было мучительно больно..."(с).


Да вроде бы все понимают, и судя по их видению отдыха все состыковывается. Зациклились на Вьетнаме (уж не знаю почему :dont know: ), про Тай говорила - но как-то мимо

Так, допустим ехать 4 часа, а не 6, допустим, Нячанг дороже в плане проживания чем Муйне и Фантьет и еще допустим Нячанг все-таки город (грязновато, шумновато и все такое). Возможно все это вкупе и переборет страх длительного трансфера. Тогда скажите мне - куда лучше их пытаться направлять Муйне или Фантьет?

Ну и если не получиться отговорить их от Нячанга, то вернемся к теме ветки))) Отель! Пока услышала только 3 варианта Винперл (дорого), Мичелия (вроде ничего), и Diamond Bay (далековато)

post
Сообщения: 32

Чт окт 10, 2013 12:58  

roman1971 писал(а):
post писал(а):Винперл хотят посетить, единоразово, как развлекаловку. Жить там постоянно, наверное, не потянут.
В уличных агентствах двухдневный Vinpearl (1 ночь + экскурсионка + пляж) стоит около 100$.
post писал(а):Платить за все хотят "ну тысяч 120, и с собой еще 50 возьмем".
за 120000 можно попробовать виллу поискать (тип номера в отеле). А 1500$ на расходы много. На человека при ежедневных массажах и питании без излишеств морепродуктами, вином, легким шопингом итд, вообщем ни в чем себе не отказывая выходит около 300-500$ за две недели. Если без массажей и шопинга, то и 200 хватит.
Из курьезов: в этом году видел семейную пару, которая закупала массово "Доширак" и таскала в номер. Им видимо и 50$ хватило :lol:

Вот значит как...
Я вот смотрю-смотрю, а почему то виллу за 120 на 3 персоны не вижу(( Может не туда смотрю? icon_redface Подскажите, пожалуйста!

post
Сообщения: 32

Чт окт 10, 2013 12:59  

remko писал(а):
Разнорабочий писал(а):
post писал(а):Дело в том, что они уж очень боятся трансфера. Говорят, что "и так долгий перелет, а потом еще 6 часов на автобусе пилить", поэтому и выбрали Нячанг. Они вообще дальше Турции нигде не были, вот решились долететь до Вьетнама


ИМХО, туристы, которые дальше Турции нигде не были - самая опасная категория. Не стоило бы им в Нячанг - разочаруются. И пляж не такой, и вообще через дорогу. И еда не такая и сервис не такой и по-русски не на каждом углу говорят и толп аниматоров нету. Да и море другое.
Может, что-то поближе к турецкому all inclusive им предложить? Не Вьетнам точно.
Сугубое имхо, конечно.


Вот категорически не согласна я с убеждением турработников, что вот прям все любители Турции, только и ищут на курортах исключительно Турцию. Да есть такая категория, но она мизерна. У меня среди знакомых только один в Греции так и не нашел Турции, при этом горячо любя Турцию, Въетнам любит не меньше и регулярно ездит и туда и туда......
А большинство, не отвергая отдых в турецких отелях и раз в год посещая ее, прекрасно отдыхают и в странах с Оллом и в странах, где этот Олл шо пятая нога собаке..... Они в Европе находят Европу и наплевав на несовершенство пляжного отдыха сайгачат по достопримечательностям и радуются всему что там есть, в Азии - они находят свою прелесть в экзотике, на островах Индийского океана ни разу не заскучали и отсутствием анимации не страдают..... Но в Турции им комфортно отдыхать, хоть и надоедает.


Совершенна согласна, масса примеров. Да и что далеко ходить - сама с Турции мир познавать начинала :lol:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 10, 2013 13:03  

remko

Никто же не говорит, что их нельзя туда отправлять. Просто нужно заранее четко оговорить принципиальные отличия. А то ж люди бывают разные. У нас, например, многие наоборот - как раз all inclusive хотят. Даже в Италии его ищут.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 10, 2013 13:42  

Разнорабочий
Я в Испании на Олле 2 раза отдыхала лично.... хотя и категорическая противница Олла в той же Испании. А из Тая мой муж прилетел и сказал, вообщем отдых удался по полной, но с Оллом было бы лучше..... Да собственно и мне это дело нравится, если едем в принципе тюленить и так отлучаться на волю лишь изредка.
Заранее четко оговорить.... Понимаете, в большинстве туристы о себе мнения достаточно высокого и особенно поучений и нравоучений не любят.... У меня есть турист, который сначала называет страну.... при этом ничего о ней не зная, просит предложить варианты отелей.... И категорически не терпит, когда я ему начинаю рассказывать особенности этой страны до того, как он с отелем определится. Вот пример с Шри Ланка.... Он мне в апреле сказал, подбери мне в Шри Ланка отели.... Ну я ему понятно летние курорты северо-восточные..... он изучил и затих.... Поехал отдыхать в Европу летом.... Потом снова - Шри Ланка.... уже в сентябре на конец ноября.... Я ему и курорты естественно другие и отели другие..... Он не вникая в мои пояснения озаботился только одним вопросом, почему сначала были эти, а теперь и курорты другие и отели..... И категорически в толк взять не хочет, что климат разный.... да что там остров плевок в океане.... И когда согласовали отель, цену и перелет... Он озаботился прочитать а что там вообще в стране и как..... Естественно результат - нихачу Шри Ланка..... Он же во Въетнам в августе как съездил.... начал сначала в каких отелях 2-х комнатный номер за бюджет не больше 120 тысяч на троих.... а уже когда купил Въетнам, вычитал, что туда трансфер 6 часов.... И завтра вылетать а мне ор по телефону.... Причем я ему напоминаю, что вот открой письмо мое я там все четко написала и про трансфер и про отель и про особенности курорта и куда им стоит съездить.... Вернулся.... его мнение дословно, трансфер конечно жесть, но отдых получился просто офигенский....
На самом деле Роме либо везло сказочно, либо лукавит.... На Трансах в этом году у меня туристы минимум 5 часов ехали, одни туристы только в 9 вечера в отель приехали, хотя весь автобус в 1 отель везли..... а прилетели по расписанию - в 10 утра. На въетнамцах минимум 4,5 часа....это было в НГ, они у меня креативщики, прям в НГ ночь вылетали, зато дешевле.... А так 5-6 часов и не меньше. Да и откуда меньше 200 с лишним километров, скорость во Въетнаме почти на всем протяжении от аэропорта до Муйне 40 км в час максимальная.... считаем..... это 5 часов минимум и это если без санитарной остановки на полчаса. И не стоит лукавить туристам ни про 4 часа, ни про это легкотня.... Просто сказать что знаешь и как оно на практике бывает... Но их долгий трансфер вознаградиться точно на отдыхе, из въетнама без положительных эмоций не вернулся еще никто....
А ориентировать можно тех, кто приходит и говорит - отправьте куда-нить, придумайте.... вот там сначала страна, потом особенности, потом курорт и далее куда-нить соринтировали. У туристов всегда возникают вопросы по стране, вот на них и отвечать.... запрашивают глупость типа все включено на ГОА, объяснить, в чем они заблуждаются.... а грузить их своей компетентностью .... не все этого хотят

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 10, 2013 13:43  

И кстати Олл в Калабрии вполне уместен....

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт окт 10, 2013 14:08  

remko писал(а):
А ориентировать можно тех, кто приходит и говорит - отправьте куда-нить, придумайте.... вот там сначала страна, потом особенности, потом курорт и далее куда-нить соринтировали. У туристов всегда возникают вопросы по стране, вот на них и отвечать.... запрашивают глупость типа все включено на ГОА, объяснить, в чем они заблуждаются.... а грузить их своей компетентностью .... не все этого хотят

Ну почему?
У меня не раз ездили на в Гоа на все включено, в Дону Сильвию. И с детьми. Были вполне довольны. Если люди хотят олл - они его получат. Не вижу в этом ничего плохого.
agent 008

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 10, 2013 14:09  

Remko

Можно не грузить. Просто прописать пару плюсов и пару самых существенных минусов. Например, пляж через дорогу, трансфер от аэропорта 6 часов. Главное - коротко, четко и по существу. И еще раз переспросить - Вы на минусы обратили внимание? Готовы к испытаниям?
Ну, и все. А в остальном - на вкус и цвет каждому свое.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 651 гость