Поручительство Ген дира для PEGAS Touristik

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 16, 2014 17:54  

Голос писал(а):Эта идея не нова. НТ так уже больше 10 лет себя на рынке ведет.
Ты проспала все, уже с середины лета отказались Натали от депозитов. :qua2:
И не просто так.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 16, 2014 17:58  

Pofigist писал(а):И Пегасу хорошо- уменьшается кол-во агентств при том же объеме, и оставшимся агентам, которые набирают себе сеть суб, и самим субам- и комис неплохой и голова не болит.
Похарахорьтесь, похарахорьтесь ))) Это до первого кидка все так радужно выглядит. И про опыт Квадры забывать не стоит. Да, еще история с Гермесом - очень поучительна была. Видать не для всех.
А так конечно дураков в стране на сто лет припасено )))

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 16, 2014 18:20  

yuyulka писал(а): Вот интересно, а субы Ваши знают, что если вдруг Вы решите не торговать и закрыть дверку, то им и пойти некуда будет, и доказать ничего не смогут.. вот бы подумали они еще разок! :goodbye1:

Свой среди чужих писал(а): Это до первого кидка все так радужно выглядит. И про опыт Квадры забывать не стоит. Да, еще история с Гермесом - очень поучительна была. Видать не для всех.
А так конечно дураков в стране на сто лет припасено )))

Видеть во всем подвох и желание друг друга yft,fnm совсем не от большого ума.
Под любое действо в этом мире, при желании, можно найти контраргумент. Начиная от факта рождения : :) :
С таким мировозрением вообще лучше дома сидеть и всего бояться.
Если вдруг... если как.. а вот была история... Ну да, вокруг одни "дураки в стране", только yuyulka и Свой среди чужих умные и осторожные. Чему я несказанно рад )))

Объявляю конкурс на лучший негатив, начинающийся словами "А вот была история ..." : :) :

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 16, 2014 18:21  

Pofigist писал(а):Это очень хорошо, что многие агентства не хотят рисковать, работая с Пегасом напрямую, делать поручительства или платить депозит.
Чем больше таких отказников, тем больше у меня суб-агентов. И не только у меня. Без поручительств, без депозитов, с повышенным комисом- это уже чувствуется..
И Пегасу хорошо- уменьшается кол-во агентств при том же объеме, и оставшимся агентам, которые набирают себе сеть суб, и самим субам- и комис неплохой и голова не болит.
Эту идею надо и другим ТО перенять у Пегаса : :) : можно вообще будет самим путевками не торговать : :) :

Мечты, мечты, бла... Бла....бла

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт окт 16, 2014 18:25  

Pofigist писал(а):
yuyulka писал(а): Вот интересно, а субы Ваши знают, что если вдруг Вы решите не торговать и закрыть дверку, то им и пойти некуда будет, и доказать ничего не смогут.. вот бы подумали они еще разок! :goodbye1:

Свой среди чужих писал(а): Это до первого кидка все так радужно выглядит. И про опыт Квадры забывать не стоит. Да, еще история с Гермесом - очень поучительна была. Видать не для всех.
А так конечно дураков в стране на сто лет припасено )))

Видеть во всем подвох и желание друг друга yft,fnm совсем не от большого ума.
Под любое действо в этом мире, при желании, можно найти контраргумент. Начиная от факта рождения : :) :
С таким мировозрением вообще лучше дома сидеть и всего бояться.
Если вдруг... если как.. а вот была история... Ну да, вокруг одни "дураки в стране", только yuyulka и Свой среди чужих умные и осторожные. Чему я несказанно рад )))

Объявляю конкурс на лучший негатив, начинающийся словами "А вот была история ..." : :) :


а Глобал Тревел.... Стар или как его...в 2012..уж опыт был! осторожностью не отличаюсь, видимо!
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 16, 2014 18:56  

Pofigist писал(а):Видеть во всем подвох и желание друг друга yft,fnm совсем не от большого ума.
Под любое действо в этом мире, при желании, можно найти контраргумент. Начиная от факта рождения : :) :
С таким мировозрением вообще лучше дома сидеть и всего бояться.

Ох, скока раз я это слышал от людей, которые потом скулили от бессилия, что ничего исправить уже не получается.
Безумству храбрых... (с)
Удачи

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт окт 17, 2014 10:23  

Pofigist
Ну "прокладки" не есть хорошо, и скоро рынок к этому придет окончательно, благо уже процесс пошел. А вот ради интереса скажите плиз, вы то депозит со своих субиков берете? Если нет, то не боитесь что вас тетя Глаша кинет, а перед Пегасом отчитываться вам придется? И вы помимо повышенного процента субикам бонусы или рекламники даете под свое юр.лицо? Или эти "новички" из-за 1-2% пролетают мимо всех благ?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 17, 2014 11:11  

seta писал(а): А вот ради интереса скажите плиз, вы то депозит со своих субиков берете?
Нет, не беру.
seta писал(а): Если нет, то не боитесь что вас тетя Глаша кинет, а перед Пегасом отчитываться вам придется?
А куда тетя Глаша денется... ее ж заявки уже стоят под моим паролем... ну кинет, ну не оплатит- аннулирую ее заявки, возврат то мне придет а не тете Глаше, и покроет ту сумму, на которую тетя Глаша типа кинет : :) :
seta писал(а): И вы помимо повышенного процента субикам бонусы или рекламники даете под свое юр.лицо? Или эти "новички" из-за 1-2% пролетают мимо всех благ?
Менеджерские бонусы отдаю. Агентсткие нет. Рекламники- вообще вопрос не понял, не я ж за них плачу, а суб.
...
пс.
Большой вопрос, что приносит больше вреда- гиперосторожность или гиперпофигизм.
Каждый сам для себя устанавливает серединную планку. Любой доп. доход сопряжен со степенью риска, просто этот риск необходимо оценить разумно, а не кидаться в крайности.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт окт 17, 2014 11:27  

Pofigist
Спасибо за развернутый ответ, хорошо что вы открыто говорите что риск в работе с субами присутствует. Вы не поняли вопрос про штрафы, вот пример с новым агентом или у которого нет через вас вперед оплаченных заявок. Например: виллу Banyan Tree Phuket на НГ скажем подтвердили ,а тетя Глаша говорит турики такие випы что передумали и денег нет, а за НГ штраф вам выкатывают при аннуляции. Тете Глаше проще вас кинуть с этим штрафом и найти себе новую "прокладку". Или наоборот заявку с вылетом на завтра забронили и аннулировали через 10 минут, а Пегас штраф уже поставил. Т.е. вы такие риски принимаете? Или к новеньким у вас другой подход?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 17, 2014 11:58  

seta писал(а): вот пример с новым агентом или у которого нет через вас вперед оплаченных заявок. Например:
1.виллу Banyan Tree Phuket на НГ скажем подтвердили ,а тетя Глаша говорит турики такие випы что передумали и денег нет, а за НГ штраф вам выкатывают при аннуляции. Тете Глаше проще вас кинуть с этим штрафом и найти себе новую "прокладку".
2. Или наоборот заявку с вылетом на завтра забронили и аннулировали через 10 минут, а Пегас штраф уже поставил. Т.е. вы такие риски принимаете? Или к новеньким у вас другой подход?

1. Если оплаченных заявок нет- то бронь я ставлю после того, как тетя Глаша денег привезет.
2. Если проплаченных заявок тети Глаши нет- забронировать через меня вылет на завтра невозможно.

Это я и называю планкой риска. Если я разрешаю бронить субам что-то через меня- то это не означает, что разрешаю бронить абсолютно всё и сразу. Тем более Баньян первой бронью без оплаты, или горящий на завтра. Конечно же есть исключения, и в плане заказа, и в плане партнера. Кстати, все субы- это те, кого мне и кому меня отрекомендовали, теть Глаш с улицы нет : :) :

На данный момент от описанных Вами гипотетических ситуаций Бог миловал. Да и вероятность их возникновения стремится к нулю, гипотетически это, естественно, возможно, на практике же нормальные субы ставят нормальные брони и нормально платят. Мне кажется, что Вы сами себе выдумываете или вспоминаете проблемы, которые Вас когда-то коснулись или о которых Вы от кого-то слышали, и ставите их во главу угла, забывая о нормальных рабочих отношениях.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 761 гость