Калабрия на июль

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт янв 21, 2016 11:32  

А в Байя Домиция? Вроде там песочек хороший? Я ее имела в виду на Амальфитанском.
Мадамм, большое спасибо, как выйдем на отели, обязательно попрошу у Вас совета. Я сама в этом месте не была, все в теории, а когда своими глазами не видела - проблема.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт янв 21, 2016 11:37  

не надо им в Италию :crazy: , отправляйте в Грецию.. отличные песочные пляжики в разных уголках

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт янв 21, 2016 11:57  

В Греции они уже были. Были в Турции, Египте, Греции, Испании. Теперь хотят Италию. Но им важен песочек. Они в него закапываются. У всех свои заморочки... Даже говорят, что хороший белый песочек важнее отеля. Ну и вход хороший в море.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт янв 21, 2016 12:01  

на Сицилии песочек, вот только что себе искала... правда там где он самый хороший, там с хорошими отелями напряженка
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт янв 21, 2016 12:02  

на всех островах? :crazy:
поверьте, лучше пляжей в Европе- не видела...
хотите сосны и горы..+ песок.. вообщем, природа на разный вкус... ну и ценник ниже, чем у макаронников... они другим берут)))
ну а насчет песочка- я их понимаю,сама люблю ножки закапывать...))))

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Чт янв 21, 2016 12:04  

Radost писал(а):В Греции они уже были. Были в Турции, Египте, Греции, Испании. Теперь хотят Италию. Но им важен песочек. Они в него закапываются. У всех свои заморочки... Даже говорят, что хороший белый песочек важнее отеля. Ну и вход хороший в море.


Если в белый песочек, тогда на Сардинию, выдюжат ли по цене?..))

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Чт янв 21, 2016 12:07  

Radost писал(а):В Греции они уже были. Были в Турции, Египте, Греции, Испании. Теперь хотят Италию. Но им важен песочек. Они в него закапываются. У всех свои заморочки... Даже говорят, что хороший белый песочек важнее отеля. Ну и вход хороший в море.


В Сенигаллии, в Марке, хороший песочек, бархатный, но не белый...))

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт янв 21, 2016 12:09  

Radost писал(а):В Греции они уже были. Были в Турции, Египте, Греции, Испании. Теперь хотят Италию. Но им важен песочек. Они в него закапываются. У всех свои заморочки... Даже говорят, что хороший белый песочек важнее отеля. Ну и вход хороший в море.

Песочек в Калабрии отличный: мелкий, светлый и очень приятный. Но входы в море местами каменистые, т.к. расположение вулканическое, от Стромболи огромные валуны временами прибивает к побережью. На Сицилии входы отличные, хорошие отели подскажу. Вы их спросите, что для них важнее. В Калабрии из всех отелей 1 линии открывается вид на Стромболи, впечатление сказки не прекращается весь отдых, многие это ценят. Воздух же в Калабрии можно есть, настолько он вкусен. Ощущается уже в аэропорту Ламеции.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт янв 21, 2016 12:18  

По входам в Калабрии хорошо Ионическое побережье( на "подошве" сапога :lol: ), песок отличный, отели большие, пляжи огромные. Только добираться далековато и с экскурсионкой не очень. Оно больше для семей с детьми подходит. Аквапарки, все включено и прочие радости. Кстати, для детей на обоих побережьях есть все необходимое, даже в 2*. Итальянцы детишек очень любят.

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 21, 2016 16:37  

Radost писал(а):А в Байя Домиция? Вроде там песочек хороший? Я ее имела в виду на Амальфитанском.

Так это же другая ривьера, типа Одиссея.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пт янв 22, 2016 12:09  

EPI, я на имеющиеся в наличии пакеты ориентировалась, а Интурист, у которого это есть, не дифференцирует, что там немножко подальше, он Байю Домицию относит к Амальфитанскому. Вы видели там берег? Действительно хороший песок? Вот бы самой весь мир проехать, каждый пляж и отель потрогать! Ух!
Сицилию сейчас тоже смотрим, надеюсь что-то понравится. Сардиния дороговата, нету денег столько.
Эти туристы у меня каждый год бронируются по раннему, очень тщательно выбирают, долго, но я их понимаю - хочется чтобы все сошлось...

Olga_T
Сообщения: 640

Пт янв 22, 2016 15:24  

Radost
Такие туристы -это золотой фонд любого агентства)
Знаешь,что повозиться придется,но во первых и сам узнаешь какие то нюансы, новое что то,во-вторых, игра стОит свеч-понимаешь,что работаешь не зря,они поедут,и стоимость тура не полтинник, комис соответствующий)
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт янв 22, 2016 15:32  

Radost писал(а):Они в него закапываются. У всех свои заморочки..


все вместе или по очереди? с головкой или без ? с вечера или пополудни?
может мне тоже надо
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт янв 22, 2016 15:51  

Читала отзыв в блоге о том, что в Байа Домиции море мелкое и с сильными волнами - не для детей из-за волн и не для взрослых из-за глубины. Не буду давать ссылку на этот блог - там совсем чуть-чуть именно про этот курорт.
Информация о мелком море и штормах встречается периодически в разных источниках.
На случай, если это важно....
Но вот фото пляжа (НЕ МОИ):
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пт янв 22, 2016 16:58  

Да, песочек вполне себе... Шторма это конечно плохо, но начало июля может ничего?
Мы сейчас отели смотрим и тут, и на "подошве" и в Сицилии. Будем к чему-то приходить.
ДМБ, я не знаю, как они закапываются, но я бы сейчас закопалась с головой, и поглубже, и в море потом, и еще разок... КАК ЛЕТА и МОРЯ-то хочется!!!!! Прям как бы в коврик не закопаться, роя копытом...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 627 гостей