РБ Кыым 2017

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб янв 14, 2017 12:28  

BTL
Именно. Кыым роскошен. Дажэ в нынешнем состоянии. Любители буут. Вот тока пегспегтивы не радужные. Вот и старик ГРМ оччяялсо. А ведь спецом туда переехал, подымать тасскать цэлину...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 16, 2017 17:22  

BTL писал(а):Есть и будут те, кому дорог и нравится Крым.

Крым ВСЕГДА, был, есть и будет востребован...
BTL писал(а):Ажиотаж спадет понемногу.

Чес говоря, никакого АЖИОТАЖА, не наблюдалось, и вряд ли будет...
Увеличение потока, было НЕ за счет ажиотажа, а как результат предпринятых шагов, таких как административный ресурс, многочисленная реклама, патриотический побуждения...
BTL писал(а):Но всегда будут люди, которые любят и ценят природу, красоты и достопримечательности Крыма.
Что есть, то есть. Все таки Крым, это совсем другая климатическая зона.....
Мне лично, климат Крыма, намного больше нравится чем наш сочинский...
BTL писал(а):Я и сама такая.Все детство - в Феодосии. Незабываемо! Крым для меня - это частичка моей жизни. За это многое прощается.
:good: :good: :good:
То же самое.... Чуть ли ни в каждом городе родня, а потому во времена развитого социализма, всегда в Крыму отдыхали у родственников (Керч, Судак, Ялта, Севастополь, Саки, Николаевка и т.д.)....
Вот мост построят, обязательно мотанусь в Крым на машине....
Проедусь, родню навещу......
BTL писал(а):И выбирая между Крымом и Краснодарским краем,я (прошу прощения) безоговорочно выберу Крым.

Вот и я того же мнения...
Я бы для себя, выбрал бы Крым - богом забытый уголок, в каком нибудь селе, на берегу моря.
Где вся летняя жизнь строится вокруг 2-3 пансионатиков и частного сектора.
Как когда-то была, та же Николаевка...
Или Тузла, где стояло две турбазы, куда один-два раза в неделю приходил катер и снабжал местный сельмаг..... А там на коле, отдыхай не хочу, с двух сторон разные моря, рыбалка, хоть на удочку, хоть с лодки, хоть подводная.... Чес слово вспоминаю до сих пор....
А в Сочи, хотя каждый год, основную часть отпуска (месяц-полтора), проводил именно в Сочи, никогда НЕ отдыхал - отдыхал в Крыму и Юрмале....
BTL писал(а):Но... Люди уже хотят сервиса. Не супер-пупер, но "удобства на этаже" - неприемлемо в 21-м веке.

А потому и выбирают побережье Краснодарского края, где выбор жилья с удобствами просто огромен, а инфраструктура развита, и все приведено в порядок.
А в Крыму, толкового размещения при огромном выборе, в том числе и ценовом, просто мало...
А об ухоженности и развитости инфраструктуры, даже говорить не приходится - 20 лет конь не валялся.
Плюс к тому и другие сложности (электричество, вода, дороги и т.д)
Много раз говорил, пока в Крым не сделают дороги, не будет моста - Крыму с другими курортами России, даже НЕ тягаться...
Ничего личного, и говорю не со злорадством, а с сожалением....
BTL писал(а):Если цена на 3* в Турции на "все включено" будет равна Крыму на завтраках и с удобствами на этаже, то культурная составляющая вообще роли играть не будет. Имхо, но народ полетит в Турцию.
Без сомнений...
И даже если не о Турции говорить, а о нашем побережье...
Стоимость по проживанию в Крыму, приблизительно равно стоимости проживания в Сочи, если брать объекты одной категории, начиная от звездных отелей и заканчивая частным сектором.
И если по отелям, такой перекос не сильно ощутим, т.к. сглаживает внутренняя инфраструктура отелей.
То по частному сектору, это просто ....
Это те перекосы и привязки, которые когда-то проходили и у нас....
Это те перекосы и привязки, которые были по Абхазии, да и сейчас еще встречаются....
Вот как-то так - мысли вслух........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 1

Ср янв 18, 2017 13:04  

Согласна, цены в Крыму совершенно не соответствуют качеству. Держатся только на постоянных туристах. В этом году хорошо бы выйти на прошлогодний уровень. Турция существенно на себя оттянет. Хотя, алеан уже выставил цены в крым на лето, есть интересные предложения. Будем продавать фанатам

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 18, 2017 14:41  

Бывалый писал(а):Турция существенно на себя оттянет.

Думаю, что Турция оттянет именно от Крыма.
Хотя НЕ думаю что Турция возьмет очень много - НЕ думаю что наш народ косяками попрет туда, где нет стабильности, почти каждую неделю взрывы и нет безопасности....
Я думаю именно так...
А формирование цены в Крыму, это то, что было у нас....
Когда привязывали свою цену к зеленому рублю, к которому никаким боком...
Когда каждый новый, пытался выставлять у себя цену, глядя на рядом стоящего раскрученного и наработавшего клиентуру так, что спрос превышал предложение....
Все это у нас было, все это было и в Абхазии, все это придется пройти и Крыму...
Ажиотажный спрос наших доблестных ТО, идущих напролом и расталкивающих плечами друг друга, пытаясь любой ценой взять квоты, не желая помнить что кроме экономической сиюминутной составляющей, всегда есть политическая среднесрочная составляющая...
И это тоже ой как влияет на ценообразование и все это, тоже проходили как на наших курортах, так и в Абхазии.
Теперь и по Крыму...
Но все это устаканется и придет в нормальное русло....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: poputchik, serge.kozub@gmail.com и 569 гостей