Свадьба в Европе-поделитесь опытом)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 14:04  

Andreiaka писал(а):ну как зачем ... чтобы получить свидетельство о браке российского образца ... чтобы потом быстрее получить свидетельство о расторжении



Как всегда- зришь в корень)
Потому что все думают о регистрации, и никто - о расторжении.
А если регистрация не по российским законам, то и расторжение - тоже.
Так что намучаются, пока разведутся,как минимум 4 года))))

Фиегеровна, а ты сама небось в России расписывалась?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 14:12  

Fiegerova писал(а):dimadeart
Извеняюсь, а зачем им идти в Загс? Только чтоб печать поставитьв паспорт

Не удержался... Позвонил в ЗАГС.
На... ть им на регистрации в Европе! На основании их бумажек штампик не поставят, свидетельство не дадут! У нас все по новой...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 14:59  

Разговаривала с ВТГ. Таня сказала, что и не в ЗАГС вовсе, а в паспортный стол с бамагой надо идти, а они там штамп ставят о месте и дате регистрации брака. Сво-во о браке импортное будет, на российское его и менять не надо, получается. Оно и так законно.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 15:05  

bevochka писал(а):Разговаривала с ВТГ. Таня сказала, что и не в ЗАГС вовсе, а в паспортный стол с бамагой надо идти, а они там штамп ставят о месте и дате регистрации брака. Сво-во о браке импортное будет, на российское его и менять не надо, получается. Оно и так законно.

Вас откровенно разводят.... Не ожидал от ВТГ!
Паспортный стол не имеет отношение к регистрации супругов! Российская бюрократия не примет подобное свидетельство по одной причине... Оно не на русском языке!!!
Позвоните в любой паспортный стол и спросите, поставят они штамп о регистрации брака? :big lol:
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 15:34  

мож я что не правильно поняла... иду звонить...

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 15:40  

позвонила в областной ЗАГС, сказали, что перевести надо будет доки на русский, заверить у нотариуса и в УФМС (то бишь в паспортный стол). иду звонить в паспортный...)) а вот УФМСы наши уже похоже не работают((( но пока получается, в ВТГ меня не обманули : :) :

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 15:49  

bevochka писал(а):позвонила в областной ЗАГС, сказали, что перевести надо будет доки на русский, заверить у нотариуса и в УФМС (то бишь в паспортный стол). иду звонить в паспортный...)) а вот УФМСы наши уже похоже не работают((( но пока получается, в ВТГ меня не обманули : :) :

Среда. День профилактики.
Только УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы) и паспортный стол, это немного разные конторы! Особенно те, что при ЖЭКах...
Перечень услуг, которые оказывают паспортные столы:
* оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации;
* оформление заграничных паспортов для въезда и выезда за пределы России;
* регистрация по месту проживания на территории России;
* регистрация по месту пребывания;
* открытие финансово-лицевого счета на квартиру;
* выдача справок, таких как: выписки с домовой книги, справка о составе семьи, справка о замене паспорта, справка о регистрации, другие документы (копии).
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 16:00  

Прозвонился знакомым паспортистам... У них да же штампика такого нет! При оформлении новых паспортов отметки о браке делает ЗАГС!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 16:19  

Димочка) для меня УФМС и паспортный стол в одном лице в моём районе - вот и исковеркала смысл. в УФМС послали, но не дозвонилась. по причине их графика работы. они завтра с часу до 8-ми вечера трудятся, тогда то я их и застукаю своим вопросом. и доложусь, само собой ;)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 16:32  

bevochka писал(а):Димочка) для меня УФМС и паспортный стол в одном лице в моём районе - ;)

Неужели там же делают и эти пункты?
- открытие финансово-лицевого счета на квартиру;
- выдача справок, таких как: выписки с домовой книги, справка о составе семьи, ...
У нас, только при ЖЭКах
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 16:37  

все, что связано с квартирными вопросами (справка о составе семьи - это же список прописанных на ЖП, так ведь?) это ЖЭКи и у нас) просто помню, что понятие "паспортистка" связано с ЖЭКом, а "паспорт" - с милицией) ну извините меня, неграмотную, учусь понемногу. поэтому и тему эту завела... : :) :

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 16:42  

bevochka писал(а):все, что связано с квартирными вопросами (справка о составе семьи - это же список прописанных на ЖП, так ведь?) это ЖЭКи и у нас) просто помню, что понятие "паспортистка" связано с ЖЭКом, а "паспорт" - с милицией) ну извините меня, неграмотную, учусь понемногу. поэтому и тему эту завела... : :) :
На самом деле, они связаны между собой. Одни работают на основе справок других! Но не те, не те, не имеют отношение к регистрации браков!
Если у клиентов есть деньги, то без разницы, где они оформят брак. Любая бумажка с соответствующим вложением закрепит их семью в РФ!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 16:49  

теоретически, да. по идее, нужен документ, удостоверяющий брак, который признается в РФ. штамп в паспорте наверное формальность... не знаю))) но все равно надо уж до конца все прояснить. ЗАГС сказал - в УФМС, значит туды нам)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 16:51  

bevochka писал(а):ЗАГС сказал - в УФМС, значит туды нам)

Уточняй! Но кажись они будут друг к другу посылать!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Ср фев 02, 2011 17:00  

маринелла
как раз нет))) в Чехии, у меня чешское св.о браке апостилировано и переведено на русский язык...везде принимают, проблем еще не было.
Смеется последним тот, кто хуже соображает

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 400 гостей