Срок действия паспорта в Черногорию.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Adriatis
Сообщения: 36
Контактная информация:

Вт янв 10, 2012 11:21  

Аналогичная ситуация была ранее с тайландом


А в Черногорию-то кого не пустили? :)

EPI
Сообщения: 12915

Вт янв 10, 2012 11:49  

Адриатис, вы действительно не понимаете, о чем говорит Зерокол?

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт янв 10, 2012 12:32  

EPI писал(а):Адриатис, вы действительно не понимаете, о чем говорит Зерокол?

Судя по ответам, не понимает разницы между регистрацией на авиарейс и последующим(т.е., только после регистрации *если она благополучно завершилась*) контактом с погранцами.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Вт янв 10, 2012 15:15  

Да всё он понимает. Прсто дурака валяет.
Если он такой умнвй - пусть в Тиматик напишет, что они не правы, поскольку " Stranac može ulaziti u Crnu Goru i boraviti na njenoj teritoriji s važećom putnom ispravom".

Аватара пользователя
ap_22
Сообщения: 84

Вт янв 10, 2012 17:29  

Из-за чего сыр-бор? Мне туроператоры неоднократно подтверждали, что в Черногорию можно до фактического окончания действия паспорта, и у моих туристов никогда не было проблем с въездом-выездом. Факт.

Uni
Сообщения: 254

Ср янв 11, 2012 10:57  

поддержу Adriatis - сама летала в Черногорию по паспорту, который заканчивался через 3 дня после возвращения. Никто ничего нигде не спросил и не сказал. Это как в Египет и Турцию- туда тоже есть официальные сроки/ограничения действия паспорта, но многие летаю со сроком окончания паспорта сразу после возвращения. Вот по ЮВА все очень строго- там срок паспорта отсматривают уже в российских аэропортах.

Аватара пользователя
jelena
Сообщения: 90
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 12:14  

про функции девочек и мальчиков, которые в России, в аэропорту регистрируют на рейс

Коллега Zerokol, в загранпаспорте четко прописано, что паспорт в течение срока его действия удостоверяет личность гражданина РФ... (стр. 2 пункт 1)...в законе Черногории также четко прописано, что для въезда/выезда в страну паспорт должен быть действующим...так какие основания у мальчиков/девочек не регистрировать на рейс?
Тема Вашей ветки звучит так: "Срок действия паспорта в Черногорию"...ответ: до окончания его действия
Меня любят талантливые...бездарные ненавидят...шавки пытаются укусить

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 13:11  

jelena писал(а):так какие основания у мальчиков/девочек не регистрировать на рейс?

а такие, что они руководствуются не законами РФ (которые тут вообще не применимы, ибо речь идет о въезде в другое государство), и не законами Черногории (которые они также как и законы Греции/Гватемалы/Уганды, просто не знают), а тиматиком.
То есть к данному гемору нужно быть готовым и желательно иметь документальное подтверждение того, что в Черногорию пускают с действительным паспортом.
вот для примера что произошло с человеком из за глюка тиматика (в данном случае практически тоже самое, только глюк перманентный)

Козлы они все! Мменя 13 марта на рейс auckland-buenos-aires-caracas не посадили. Написал письмо в этот гребанный тиматик - обновили как миленькие!

Thanks for your email.
We regret to hear about this inconvenience.

After receiving confirmation from our source, we have updated our database to reflect that
nationals of the Russian Fed., holders of normal passports, do not require a visa to enter Venezuela.

TIMATIC is reflecting this information as of today.

Best regards,

Теперь деньги с них трясти буду!
Мне кажется, что я был первый!

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=831283#p831283
я не утверждаю что однозначно не пустят, тем более что легко могут зевннуть, но к такой проблеме нужно быть готовым, то есть, если человек понимает суть проблемы и может внятно сослаться на источник или тем более предъявить документы - посадят, а вот если будет какая бухгалтерша из Саратова, которая путает пограничников и таможенников - вполне могут завернуть.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 708 гостей