Русский экспресс не оплатил отель на кубе, хэлп

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пт сен 30, 2016 14:33  

У нас была с РЭ аналогичная ситуация в прошлом году. Тоже вип, тоже крупная сумма, и страна Китай. Те же басни от РЭ про банк, принимающую и пр.
Более того: мы оплатили проживание туристам из своего кармана сразу же, и оооочень долго ждали потом от РЭ возврата. Еще меня РЭ обвинил в том, что не надо было оплачивать (видимо лучше чтобы туристам вот так нервы мотали). Я больше с ними после того случая не работаю.

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Пт сен 30, 2016 14:36  

busink писал(а):
муравьишка писал(а):
busink писал(а):
Русский Экспресс писал(а):Уважаемые коллеги,
Туроператор «Русский Экспресс» выражает сожаление в связи с недостаточно четкой работой финансовой службы отеля, которая не разнесла своевременно полученную оплату.

Платежку в студию. Без нее только балабольство.


а ключи от квартиры, где, как известно. деньги лежат, не?
чет вы палку перегибаете, мне кааааца :mib:

Не, все нормально. Чтобы РЭ доказать что они не виноваты, и вовремя перечислили деньги, нужна платежка. Ведь сейчас РЭ все косяки валит на отель.


и кто будет платежки выставлять на весь Интернет??
я понимаю, если бы пострадало ваше агенство, а так каждому еще и платежку покажи... :hmm:

EPI
Сообщения: 12915

Пт сен 30, 2016 14:37  

busink писал(а):
муравьишка писал(а):
busink писал(а):
Русский Экспресс писал(а):Уважаемые коллеги,
Туроператор «Русский Экспресс» выражает сожаление в связи с недостаточно четкой работой финансовой службы отеля, которая не разнесла своевременно полученную оплату.

Платежку в студию. Без нее только балабольство.

а ключи от квартиры, где, как известно. деньги лежат, не?
чет вы палку перегибаете, мне кааааца :mib:

Не, все нормально. Чтобы РЭ доказать что они не виноваты, и вовремя перечислили деньги, нужна платежка. Ведь сейчас РЭ все косяки валит на отель.

Вот и я не пойму, всё время речь про отель, но ведь если это отель цепочки Мелия, то и расчёты происходят с центральным офисом Мелии. Что там не могли найти в отеле? Что они вообще там искали, какие платежи? Но это только, если отель цепочки Мелия.

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Пт сен 30, 2016 14:38  

Добрый Самаритянин писал(а):У нас была с РЭ аналогичная ситуация в прошлом году. Тоже вип, тоже крупная сумма, и страна Китай. Те же басни от РЭ про банк, принимающую и пр.
Более того: мы оплатили проживание туристам из своего кармана сразу же, и оооочень долго ждали потом от РЭ возврата. Еще меня РЭ обвинил в том, что не надо было оплачивать (видимо лучше чтобы туристам вот так нервы мотали). Я больше с ними после того случая не работаю.


ну а у нас были другие ситуации, когда мы косячнули, а РЭ спасал ситуацию
чего теперь вот все что было припоминать-то??
разбирается же конкретная ситуевина, которую ТО тем более достойно решил, как я понимаю :good:

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт сен 30, 2016 14:41  

муравьишка писал(а):
busink писал(а):
муравьишка писал(а):
busink писал(а):
Русский Экспресс писал(а):Уважаемые коллеги,
Туроператор «Русский Экспресс» выражает сожаление в связи с недостаточно четкой работой финансовой службы отеля, которая не разнесла своевременно полученную оплату.

Платежку в студию. Без нее только балабольство.


а ключи от квартиры, где, как известно. деньги лежат, не?
чет вы палку перегибаете, мне кааааца :mib:

Не, все нормально. Чтобы РЭ доказать что они не виноваты, и вовремя перечислили деньги, нужна платежка. Ведь сейчас РЭ все косяки валит на отель.


и кто будет платежки выставлять на весь Интернет??
я понимаю, если бы пострадало ваше агенство, а так каждому еще и платежку покажи... :hmm:

Выставить можно и без криминальных данных. А вы кто? Агент или турист? Если слово "АГЕНТСТВО" не можете правильно написать. Мне не важно мое или соседнее, у нас, у агентов вопросы к ТО.
НКВД.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт сен 30, 2016 14:43  

муравьишка писал(а):разбирается же конкретная ситуевина, которую ТО тем более достойно решил, как я понимаю :good:

Достойно? Вот вы(не желаю вам этого) в медовом месяце попадете в больничку с нервным срывом, посмотрим на вас.
НКВД.

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Пт сен 30, 2016 14:46  

busink
простите мне мою безграмотность, в школе отличником не были

странно просто как-то у уважаемого ТО, который разрулил ситуэйшн, и пострадавшее агенТство это тут даже написало и тему удалить готово, продолжать требовать платежку? вот я бы на месте ТО, даже при всем порядке с финансами и платежами, никогда бы не пошла на такое унижение... оправдываться перед широкой аудиторией? с какой стати? :hmm:
вообще, мне вроде показалось, тема-то уже закрыта! Всем хороших выходных. пятница же!
:smoke1

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Пт сен 30, 2016 14:49  

busink писал(а):
муравьишка писал(а):разбирается же конкретная ситуевина, которую ТО тем более достойно решил, как я понимаю :good:

Достойно? Вот вы(не желаю вам этого) в медовом месяце попадете в больничку с нервным срывом, посмотрим на вас.


не поверите, я после медового месяца попала в больницу, но с апендицитом и РЭ тут ни при чем :lol: да, давно это было...

А по теме - так вроде ж не вина ТО по факту-то была, так? вина отеля, а компенсацию дает ТО
это разве не достойно?! тот же БГ вообще бы руки умыл давно...

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт сен 30, 2016 14:50  

муравьишка

Цитата из первого сообщения-жалобы от топикстартера
"Принимашка безмолвствует, денег не видят, РЭ на все официальные письма молчит и не отвечает, платежки нам не присылает!"

это уже повод думать что в ситуации с РЭ не так все просто как "типа просто приход денег отель не заметил"
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт сен 30, 2016 14:52  

муравьишка писал(а): вот я бы на месте ТО, даже при всем порядке с финансами и платежами, никогда бы не пошла на такое унижение... оправдываться перед широкой аудиторией? с какой стати?

Да и не надо, было предложение. Отель косячит или ТО. На данный момент видно что ТО не вовремя перечислил деньги. А теперь любой агент сам для себя решит вопрос о брони у РЭ. Да, может у РЭ все нормально с переводами денег, но не за 1-5 дней до вылета.
НКВД.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт сен 30, 2016 15:02  

муравьишка писал(а):busink
простите мне мою безграмотность, в школе отличником не были

Не надо быть отличником в школе, надо знать где ты работаешь или нет)
НКВД.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт сен 30, 2016 15:13  

Добрый Самаритянин писал(а):У нас была с РЭ аналогичная ситуация в прошлом году. Тоже вип, тоже крупная сумма, и страна Китай. Те же басни от РЭ про банк, принимающую и пр.
Более того: мы оплатили проживание туристам из своего кармана сразу же, и оооочень долго ждали потом от РЭ возврата. Еще меня РЭ обвинил в том, что не надо было оплачивать (видимо лучше чтобы туристам вот так нервы мотали). Я больше с ними после того случая не работаю.


в китае исключена ситуация с поиском денег принимашкой )
а постоянный китайский партнер всегда готов ждать деньги даже постфактум, улыбаясь туристам
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 776 гостей