Свадьба в Европе-поделитесь опытом)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 17:11  

Fiegerova писал(а):маринелла
как раз нет))) в Чехии, у меня чешское св.о браке апостилировано и переведено на русский язык...везде принимают, проблем еще не было.

Простите. Везде, это где?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Ср фев 02, 2011 17:14  

dimadeart
Везде, это в РФ. Москва и Московская область.
Пенсионный фонд, отдел.соц.защиты населения, горгаз...... это точно сейчас вспомнила, достаточно контор которые его требуют.
Последний раз редактировалось Fiegerova Ср фев 02, 2011 17:22, всего редактировалось 2 раза.
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 17:17  

Если честно - прочитал всю ветки - но так и не понял - что "принимается" и кем "принимается" ... :mib:

Перевод на русский язык заверенный принимается ? или гражданско правовые последствия принимаются ? :mib:

Да при любом раскладе - смерть одного из супругов, усыновление детей, дележ имущества при разводе, наследование имущества родственников - столько получается проблем - что крыши не видно ...
Последний раз редактировалось Old Trisha Ср фев 02, 2011 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 17:22  

Old Trisha писал(а):Если честно - прочитал всю ветки - но так и не понял - что "принимается" и кем "принимается" ... :mib:

Перевод на русский язык заверенный принимается ? или гражданско правовые последствия принимаются ? :mib:

Мои друзья регистрировали брак на Кипре. Он, иностранец. Помаялись с узакониванием брака в РФ, а потом зарегистрировались в нашем ЗАГСе.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 17:26  

dimadeart писал(а):
Old Trisha писал(а):Если честно - прочитал всю ветки - но так и не понял - что "принимается" и кем "принимается" ... :mib:

Перевод на русский язык заверенный принимается ? или гражданско правовые последствия принимаются ? :mib:

Мои друзья регистрировали брак на Кипре. Он, иностранец. Помаялись с узакониванием брака в РФ, а потом зарегистрировались в нашем ЗАГСе.


Дима - и Я о том говорю - не надо путать брачную церемонию с законодательством ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Ср фев 02, 2011 17:31  

dimadeart писал(а):
Old Trisha писал(а):Если честно - прочитал всю ветки - но так и не понял - что "принимается" и кем "принимается" ... :mib:

Перевод на русский язык заверенный принимается ? или гражданско правовые последствия принимаются ? :mib:

Мои друзья регистрировали брак на Кипре. Он, иностранец. Помаялись с узакониванием брака в РФ, а потом зарегистрировались в нашем ЗАГСе.

Про Кипр незнаю, я вам о Чехии писала : :) :
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 17:34  

Old Trisha писал(а):Дима - и Я о том говорю - не надо путать брачную церемонию с законодательством ... :mib:

По сути, и регистрация брака между россиянами проходившая в другой стране (не во всех), должна быть признана и в РФ. Но мы же, Россия!!! Бюрократизм в данном случае достанет любого молодожена...
А вот брачную церемонию можно сделать в любом месте... Хоть в воздухе, хоть под водой...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Ср фев 02, 2011 17:44  

dimadeart
wedding-travel.ru/juridical.htm
Вот инфа, вам будет интересно : :) :
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 17:52  

Fiegerova писал(а):dimadeart
wedding-travel.ru/juridical.htm
Вот инфа, вам будет интересно : :) :

Так о том и речь... Только:

Свидетельство о регистрации брака является единственным документом, подтверждающим законность брака. Все последующие записи, в том числе и запись о семейном положении в паспорте гражданина Российской Федерации, делаются на основании Свидетельства. Выдаваемые в некоторых храмах свидетельства о венчании носят только памятный характер, но не имеют никакой юридической силы.

Из комментариев к Семейному кодексу: «Документом, подтверждающим факт регистрации брака, является свидетельство о браке, выдаваемое отделом загса. Оно имеет доказательственное значение и подтверждает наличие у лица определенных субъективных прав, например, на получение алиментов, пенсии, жилищных и наследственных прав».

Свидетельство о заключении брака содержит следующие сведения:

- фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и национальность (если это указано в записи акта о заключении брака) каждого из лиц, заключивших брак;
- дата заключения брака;
- дата составления и номер записи акта о заключении брака;
- место государственной регистрации заключения брака (наименование органа записи актов гражданского состояния);
- дата выдачи свидетельства о заключении брака.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Ср фев 02, 2011 18:02  

dimadeart
Ну на моем опыте, мне хватило апостиля и перевода : :) :
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 18:12  

Fiegerova писал(а):dimadeart
Ну на моем опыте, мне хватило апостиля и перевода : :) :

Смотря для чего хватило.
Уже писал выше...
На основании документа выданного при заключении брака за пределами РФ, все равно выдается свидетельство ЗАГСом! Каким образом, это другой вопрос...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Ср фев 02, 2011 18:18  

dimadeart
Сдаюсь... : :) :
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср фев 02, 2011 18:23  

Fiegerova

если "кошка шредингера" и жива и мертва одновременно, ты и замужем и нет одновременно))

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 19:03  

так и не поняла автору ветки что нужно-свадебная церемония или регистрация или и то и другое. В Италии делала и то и другое, но без регистрации, конечно, все упрощается :)
В Тоскане куча замков старинных, где эти церемонии очень красивые, или в Венецию еще любят, в основном ради красивых фото и церемонии венчания в греческой православной церкви.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Ср фев 02, 2011 19:26  

Andreiaka
у меня немного другая ситуевина, у меня муж чех,а не гр.РФ : :) :
Смеется последним тот, кто хуже соображает

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 653 гостя