Без фото ребенка не берут документы на визу

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн май 30, 2011 18:38  

BLACKEYES это тяжелый случай, надо давить и на ТО и на нее, кто-то из них должен сломаться первым : :) :
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

BLACKEYES
Сообщения: 69

Пн май 30, 2011 18:40  

EPI писал(а):Чужестранка, тут немного другая ситуация. Так удобно ТО - формулировка смешная, это проблема ТО.
В описываемом случае так. У Интуриста не берёт консульство паспорта с вписанными детьми без фото, предположим, условие аккредитации такое. Поэтому надо так туристу и объяснить, мы бы рады, да не можем. Либо сами, на общих основаниях подачи документов, либо доверенность, мы отнесём, либо пожимаем друг другу руки и адьёс.

Вот и пусть Интурист мне официально напишет, что Консульство Болгарии у них не берет на визу паспорта без фото! И проблемы не станет! Так ведь не может он так написать! Бред какой-то! Детский сад!

EPI
Сообщения: 12915

Пн май 30, 2011 18:44  

BLACKEYES писал(а):
EPI писал(а):Чужестранка, тут немного другая ситуация. Так удобно ТО - формулировка смешная, это проблема ТО.
В описываемом случае так. У Интуриста не берёт консульство паспорта с вписанными детьми без фото, предположим, условие аккредитации такое. Поэтому надо так туристу и объяснить, мы бы рады, да не можем. Либо сами, на общих основаниях подачи документов, либо доверенность, мы отнесём, либо пожимаем друг другу руки и адьёс.

Вот и пусть Интурист мне официально напишет, что Консульство Болгарии у них не берет на визу паспорта без фото! И проблемы не станет! Так ведь не может он так написать! Бред какой-то! Детский сад!

С моей стороны это была лишь версия, я понятия не имею, как там консульство Болгарии берёт документы у Интуриста. Да и знать не хочу. Вы мне не ответили по поводу страховки от невыезда, это туристка думает, что она не работает, если она сама подаётся, или так оно и есть на самом деле.

BLACKEYES
Сообщения: 69

Пн май 30, 2011 18:53  

EPI писал(а):
BLACKEYES писал(а):
EPI писал(а):Чужестранка, тут немного другая ситуация. Так удобно ТО - формулировка смешная, это проблема ТО.
В описываемом случае так. У Интуриста не берёт консульство паспорта с вписанными детьми без фото, предположим, условие аккредитации такое. Поэтому надо так туристу и объяснить, мы бы рады, да не можем. Либо сами, на общих основаниях подачи документов, либо доверенность, мы отнесём, либо пожимаем друг другу руки и адьёс.

Вот и пусть Интурист мне официально напишет, что Консульство Болгарии у них не берет на визу паспорта без фото! И проблемы не станет! Так ведь не может он так написать! Бред какой-то! Детский сад!

С моей стороны это была лишь версия, я понятия не имею, как там консульство Болгарии берёт документы у Интуриста. Да и знать не хочу. Вы мне не ответили по поводу страховки от невыезда, это туристка думает, что она не работает, если она сама подаётся, или так оно и есть на самом деле.

Туристка знает твердо только одно - сейчас она может нам долбить мозги, потому что у нас договор, он оплачен, в нем прописана виза и страховка. Поэтому она разговаривает с нами с другой позиции: ВЫ мне гарантируете, что моя страховка будет действовать? У меня договор с вами, а не с Интуристом...Тут налицо неоказание услуги...Мои документы законны...Я все свои обязательства перед вами выполнила - выполняйте и вы свои....Вклеивать фото не буду принципиально - не хочу тратить свое драгоценное время...
И еще у нее смешной довод: в УФМС могут потерять мой паспорт при вклейке фото, и тогда я не смогу деньги получить не по страховке, не с вас, потому что это уже будет чисто моя проблема....

EPI
Сообщения: 12915

Пн май 30, 2011 18:58  

BLACKEYES писал(а):
EPI писал(а):
BLACKEYES писал(а):
EPI писал(а):Чужестранка, тут немного другая ситуация. Так удобно ТО - формулировка смешная, это проблема ТО.
В описываемом случае так. У Интуриста не берёт консульство паспорта с вписанными детьми без фото, предположим, условие аккредитации такое. Поэтому надо так туристу и объяснить, мы бы рады, да не можем. Либо сами, на общих основаниях подачи документов, либо доверенность, мы отнесём, либо пожимаем друг другу руки и адьёс.

Вот и пусть Интурист мне официально напишет, что Консульство Болгарии у них не берет на визу паспорта без фото! И проблемы не станет! Так ведь не может он так написать! Бред какой-то! Детский сад!

С моей стороны это была лишь версия, я понятия не имею, как там консульство Болгарии берёт документы у Интуриста. Да и знать не хочу. Вы мне не ответили по поводу страховки от невыезда, это туристка думает, что она не работает, если она сама подаётся, или так оно и есть на самом деле.

Туристка знает твердо только одно - сейчас она может нам долбить мозги, потому что у нас договор, он оплачен, в нем прописана виза и страховка. Поэтому она разговаривает с нами с другой позиции: ВЫ мне гарантируете, что моя страховка будет действовать? У меня договор с вами, а не с Интуристом...Тут налицо неоказание услуги...Мои документы законны...Я все свои обязательства перед вами выполнила - выполняйте и вы свои....Вклеивать фото не буду принципиально - не хочу тратить свое драгоценное время...
И еще у нее смешной довод: в УФМС могут потерять мой паспорт при вклейке фото, и тогда я не смогу деньги получить не по страховке, не с вас, потому что это уже будет чисто моя проблема....

Я давно не видел договоров с туристом, но мне кажется, что там есть пункт "обязанности сторон". В котором, в частности, написано, что турист обязан предоставить документы в надлежащем виде и объёме, без всяких указаний на законы Российской Федерации. Есть такой? Или я немного отстал от жизни?

BLACKEYES
Сообщения: 69

Пн май 30, 2011 19:11  

EPI,
все в договоре прописано, но для наших судов это - пшик! Пиши, что хочешь, но если наш договор вступает в противоречие с законами РФ - о туризме, о защите прав потребителя и т.д., то грош цена всей этой писанине.

EPI
Сообщения: 12915

Пн май 30, 2011 19:14  

BLACKEYES писал(а):EPI,
все в договоре прописано, но для наших судов это - пшик! Пиши, что хочешь, но если наш договор вступает в противоречие с законами РФ - о туризме, о защите прав потребителя и т.д., то грош цена всей этой писанине.

Я имел в виду, что надлежащий вид документов на визу не регламентируется законами Российской Федерации. Вы же не заставляете туриста нарушать наши законы, хочешь лететь, будь добр, не хочешь, расстаёмся по-доброму.

BLACKEYES
Сообщения: 69

Пн май 30, 2011 19:24  

EPI писал(а):
BLACKEYES писал(а):EPI,
все в договоре прописано, но для наших судов это - пшик! Пиши, что хочешь, но если наш договор вступает в противоречие с законами РФ - о туризме, о защите прав потребителя и т.д., то грош цена всей этой писанине.

Я имел в виду, что надлежащий вид документов на визу не регламентируется законами Российской Федерации. Вы же не заставляете туриста нарушать наши законы, хочешь лететь, будь добр, не хочешь, расстаёмся по-доброму.

По-моему, у меня ДЕЖАВЮ....Как раз наличие или отсутствие фото в паспорте и регламентируется законом, а не ТО!
Или Вы считаете, что ТО может придумать свои требования к з/п и заставить туристов их выполнять.

Снежик
Сообщения: 671

Пн май 30, 2011 19:29  

В выдержке не указано, что для консульства Болгарии фото не требуется:

Следует понимать, что обычно, если вносятся подобные серьезные изменения в документы, то дается возможность «израсходовать» документы старого образца, — уточнила сотрудник ФМС Елизавета Панкратова. — То есть сейчас, если вы не собираетесь посетить ряд европейских государств и страны Прибалтики, где фото детей в паспорте уже давно требуется, то можете спокойно ехать со старым паспортом и без фото ребенка в нем».

На сайте консульства Болгарии, я тоже не нашла инфы о том, что фото не обязательно на вписанного ребенка!...?
На какое заканодательство опирается туристка не совсем ястно?
Туристка или Вы можете зделать страховку не зависимо от Интуриста в любой страховой компании. Пусть заносит сама или выполняет требования ТО.

EPI
Сообщения: 12915

Пн май 30, 2011 19:38  

BLACKEYES писал(а):
EPI писал(а):
BLACKEYES писал(а):EPI,
все в договоре прописано, но для наших судов это - пшик! Пиши, что хочешь, но если наш договор вступает в противоречие с законами РФ - о туризме, о защите прав потребителя и т.д., то грош цена всей этой писанине.

Я имел в виду, что надлежащий вид документов на визу не регламентируется законами Российской Федерации. Вы же не заставляете туриста нарушать наши законы, хочешь лететь, будь добр, не хочешь, расстаёмся по-доброму.

По-моему, у меня ДЕЖАВЮ....Как раз наличие или отсутствие фото в паспорте и регламентируется законом, а не ТО!
Или Вы считаете, что ТО может придумать свои требования к з/п и заставить туристов их выполнять.

Все мои высказывания относились не к выезду граждан за пределы страны, что регламентировано нашими законами, а к получению визы. А тут уже вотчина консульства, либо той организации, которая за это берётся.


BLACKEYES
Сообщения: 69

Пн май 30, 2011 20:01  

Снежик писал(а):В выдержке не указано, что для консульства Болгарии фото не требуется:

Следует понимать, что обычно, если вносятся подобные серьезные изменения в документы, то дается возможность «израсходовать» документы старого образца, — уточнила сотрудник ФМС Елизавета Панкратова. — То есть сейчас, если вы не собираетесь посетить ряд европейских государств и страны Прибалтики, где фото детей в паспорте уже давно требуется, то можете спокойно ехать со старым паспортом и без фото ребенка в нем».

На сайте консульства Болгарии, я тоже не нашла инфы о том, что фото не обязательно на вписанного ребенка!...?
На какое заканодательство опирается туристка не совсем ястно?
Туристка или Вы можете зделать страховку не зависимо от Интуриста в любой страховой компании. Пусть заносит сама или выполняет требования ТО.

Я звонила в Консульство - на словах сказали, что фото не надо. Жду письменного ответа.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн май 30, 2011 21:07  

EPI писал(а):В описываемом случае так. У Интуриста не берёт консульство паспорта с вписанными детьми без фото, предположим, условие аккредитации такое

да ну вы сами в это верите?
в Интуристе слышали звон про фото детей в паспорте, а досконально разбираться не захотели, вот и требуют теперь ...
хотя, конечно, тетенька стерва редкостная, есть такая категория - хлебом не корми, дай поскандалить и нервы попортить
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт май 31, 2011 9:01  

Всегда удивляет что у разных ТО - разные требования на визы в одни и те же страны. Как такое может быть? У одного ТО нужно нотариально заверенные копии, у другого -не нужны. И много таких различий.
Мы как-то бронировали семейную пару в Испанию, собрали пакет на визу, отправили в визовый. А там была такая ситуация, что турист нигде не работал, но у него несколько счетов в банках и неприличная куча денег на них лежит. Ну может себе позволить и не работать при таком капитале. А нам из ТО звонки не прекращались, что без справки с места работы доки в консульство не занесут. И ни в какую. Мужик хохотал сначала, потом материться начал -что за бред мы несем. Советовались с другими визовыми, все вроде согласны, что не обязательна справка с работы. Но тот ТО, у которого все бронировали, просто настоял на своем. Пришлось написать справку.

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Вт май 31, 2011 10:26  

Интересная ситуация. А вот сама туристка не боится, что ей визу-то дадут, а на границе задержат? И не выпустят? Я слышала про такие случаи, что не выпускали, когда нет фотки ребенка в ОЗП. Я никогда не бронировала туристов без фотки ребенка в паспорте. У нас же "закон, что дышло...."
Увы...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 683 гостя