Кос и мигранты...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 13:52  

stina писал(а):а все это время они на чьи денежки проживают?а получив отказ видимо сразу домой возвращаются? ну в идеале максимум на день, чтобы вернуться и переподать документы и еще полгода жить за чужой счетнеплохо так... очень даже...



Ну ясно на чьи, на мои. И домой не торопятся и возвращаются. И что, беру дубину и вперед?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт авг 18, 2015 13:54  

Medizin писал(а):
stina писал(а):а все это время они на чьи денежки проживают?а получив отказ видимо сразу домой возвращаются? ну в идеале максимум на день, чтобы вернуться и переподать документы и еще полгода жить за чужой счетнеплохо так... очень даже...



Ну ясно на чьи, на мои. И домой не торопятся и возвращаются. И что, беру дубину и вперед?


а неужели не хочется?
ведь денежки эти самые могли бы пойти на гораздо более благие цели
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 14:02  

stina писал(а):а неужели не хочется

Не хочется. Желательно человеком оставаться.И я за, чтобы больше заботится о слабых гражданах своей страны.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт авг 18, 2015 14:08  

Medizin писал(а):
stina писал(а):а неужели не хочется

Не хочется. Желательно человеком оставаться.И я за, чтобы больше заботится о слабых гражданах своей страны.


ага, гражданах своей страны, но мигранты то тут при чем?
и даже если своей страны граждане, помогать надо только тем, кто реально в тяжелой жизненной ситуации оказался, а не тем кто отказывается идти работать, потому что работа недостаточно хороша
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 14:09  

stina писал(а):гражданам РФ, которые собираются в Германию потратить свои кровные, надо собрать тучу документов для визы, билет купить, отель, причем еще не факт что эту визу дадут, а если дадут то день в день поездки вероятнее всегоа тут оказывается, гражданам с Балкан, можно кров, одежду и еду (как минимум), а так еще и доплачивать будут



Из России тоже есть беженцы и им дают тоже самое.
А с туризмом путать не надо.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 14:12  

Medizin писал(а):
Коллекционер писал(а):гм-гм... это вам такое по ящику местному рассказали?Теперь берите карандаш и садитесь считать:

А можно как-то иначе формулировать? Спокойнее, уважительнее. Или для начала спросить, что в эту сумму входит.


Извините, если резко получилось. Обидеть не хотела. Но после того как сумму с 4 нолями очередной раз государству заплатишь, а туристы, с которых их берут, в обморок падают, потому что в автобусе кондиционер сломан. И как вишенка на торте - идешь в супермаркет сквозь строй черных попрошаек и они сканируют содержимое твоего пакета, а ты думаешь, что скоро будет рано темнеть и надо закупаться днем... Вот тут и тон резковат получается.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 14:14  

Medizin писал(а):
stina писал(а):а неужели не хочется

Не хочется. Желательно человеком оставаться.И я за, чтобы больше заботится о слабых гражданах своей страны.

Слабые - это мои соседи старички, которые на страну пахали всю жизнь и подходят и спрашивают, не надо ли у меня убраться? Думаете от любви чужие полы тереть?
А эти конидлы здоровые - да на них пахать можно (правда больше ничего нельзя, поломают)

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 14:15  

stina писал(а):и даже если своей страны граждане, помогать надо только тем, кто реально в тяжелой жизненной ситуации оказался, а не тем кто отказывается идти работать, потому что работа недостаточно хороша


_________________

Социальная помощь именно для этого и создана, но находятся "самые хитрые" , которые этим пользуются. И к сожалению, на 100% этого не избежать.
Даже на этом форуме есть люди , у которых родные или знакомые живут годами у нас на социале и они не видят в этом ничего особенного.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 14:16  

Medizin писал(а):Из России тоже есть беженцы и им дают тоже самое.
А с туризмом путать не надо.

Из России давн никому не дают (в Италии). Последние были Чеченцы.
Как правила наши либералы получают обыкновенный вид на жительство и кричат что "беженцы". Это из реалий одного из "беженцев"

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт авг 18, 2015 14:18  

Medizin писал(а):
stina писал(а):и даже если своей страны граждане, помогать надо только тем, кто реально в тяжелой жизненной ситуации оказался, а не тем кто отказывается идти работать, потому что работа недостаточно хороша


_________________

Социальная помощь именно для этого и создана, но находятся "самые хитрые" , которые этим пользуются. И к сожалению, на 100% этого не избежать.
Даже на этом форуме есть люди , у которых родные или знакомые живут годами у нас на социале и они не видят в этом ничего особенного.


Это называется "уметь устроиться". И идет еще из советских времен. И, к сожалению, такие люди чаще всего и громче всего возмущаются, когда им кажется, что они не получают того, что им типа "государством положено".

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 18, 2015 14:19  

Medizin
меня удивляет Ваша толерантность, причем даже не толерантность, а пофигизм, если не сказать грубее. Не, с одной стороны я Вас понимаю, сами были когда-то в этом статусе. С другой - неужели толерантность настолько сильна в Вас, что не видите очевидного? Эти толпы в скором времени будут выдавливать Вас из страны, причем выдавливать грязью, болезнями и беспорядками.

Не верите? Посмотрите что эти зверюшки творят в Греции и Италии. Итальянцы сами не очень чистоплотны в плане улиц, но чтобы замусорить Неаполь им понадобились десятилетия, эмигрантской чуме достаточно месяца, чтобы вокруг в радиусе километра все было за.....о. И рвутся они в Германию и Францию, где пожирнее да посытнее. Приехали говорите, ну да, так не им самим эта идея пришла в бошку, а им путь указали.

Знаете, я не удивлюсь, если это очень мудреный ход того, кто все эти беспорядки африканско-азиатские замутил. И миллионный десант мигрантов направил на старуху Европу....

Ну раз приехали, говорите Вы..... Когда они приедут жить в Ваш дом или что там у Вас, квартиру, Вы останетесь таким же толерантным? В Испании Марокканцы, Тунисцы, Пакистанцы, Ливийцы не стесняются занять чужую квартиру в отсутствие хозяев и выгнать их уже не получится. Приедет полицейский и будет также толерантно Вам объяснять, что жить им не где, применять физическую силу к ним нельзя, сами они покидать Ваше жилище не хотят, а привлечь их не за что, они у вас ничего не своровали и не ограбили. А то что они тут живут в Вашей квартире - это не преступление в Европе. И сейчас кондоминиумы в Испании где в основном русские накупили себе жилье, я не шучу, выстраивают укрепленные заборы с орнаментом из колючей проволочки под током и охрану привозят свою родную мордоворотную с дубинами и монтировками вахтовым методом 90 через 90 ..... Влетает в копеечку, зато застрахован от непрошенных гостей.

Европа как будто впала в маразм полный и слабоумие, проблема раздувается как на дрожжах, а европейское правительство играет в благородство и понимание. И не понимает а что же теперь делать-то.... Они даже США оправдывают, мол ну до США далеко.......

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 14:22  

Из России где-то 3500 чел. за полгода, квота получения статуса 5,9%. У Балканских стран где-то 0,5 -1 %

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 14:24  

Мне интересно, когда у местного населения окончательно терпение лопнет? Вот у такого, как Madizin? Когда им захочется перестать понимать?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт авг 18, 2015 14:27  

BLIC писал(а):Мне интересно, когда у местного населения окончательно терпение лопнет? Вот у такого, как Madizin? Когда им захочется перестать понимать?


К тому времени они станут ничтожно малым меньшинством, мнением которого можно будет пренебречь.

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 14:31  

remko писал(а):если не сказать грубее

Грубее не надо и так достаточно грубо. Статуса беженца у меня не было никогда, было сразу ГРАЖДАНСТВО.И про пофигизм оставьте, Вы меня не знаете.

Остальные эмоции и предположения комментировать не буду.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 316 гостей