второе высшее

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср апр 05, 2017 20:17  

Evgeniy-Hit писал(а):
janinn писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Главное нужно сертификат английского языка иметь, либо TOEFL или IELTS, с соответствующими баллами конечно. Не ниже 7,5 , иначе не примут документы.


не вводите в заблуждение 6,5 баллов по IELTS достаточно. Сдать вполне реально, действителен 2 года. По TOEFL зависит от ВУЗа, у них другая система оценок: от 133 баллов (компьютерная версия) и 450 (письменная версия)

Главное пройти собеседование и убедить приемную комиссию, что вы действительно хотите и достойны обучаться.


Все верно. 6,5 (тройка) достаточно для того чтобы поступить по принципу "хоть куда-то".


6,5 это не тройка, такой оценки для поступления в любую зарубежную магистратуру. Для Оксфорда и Кембриджа достаточно 7 баллов. У вас то сертификат минимум 9 баллов , не иначе:)))

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср апр 05, 2017 22:19  

У соседа мальчонка 4 года - интеграл взять не может. Ужас.

EPI
Сообщения: 12915

Чт апр 06, 2017 2:26  

Img26 писал(а):У соседа мальчонка 4 года - интеграл взять не может. Ужас.

Стохастический?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 06, 2017 10:32  

janinn писал(а):В Британии нетрадиционных тоже немало, а где их нет?

ну например в Чечне.... Думаю что нет.... А если еще есть, то свой зад на улицу, уж точно не кажут :lol:
janinn писал(а):В Амстердаме магистратуру закончила дочь приятельницы, профиль банковское дело. Из плюсов:
1. обучение 1 год вместо 2
2. Относительно недорого
Снимала квартирку с одногруппницей не в центр естественно, жилье дорогое. Ночью к ним вломился какой то нарк выломал дверь, начал все крушить, вызвали полицию и пришлось искать жилье в более благополучном районе. После магистратуры работала в JP Morgan, но недолго. Сейчас замужем и не работает:))

Ты мне РЕЗУЛЬТАТ скажи?
Как ее образование, полученное там, помогает ей жить, быть сытой, одетой и востребованной.

А то МАГИСТРАТУРУ за год, вместо двух - такое ощущение, что именно это ЦЕЛЬ, а не цель ВОСТРЕБОВАННОСТЬ и БОЛЬШИЕ ЗНАНИЯ и ПРАКТИКА!
Если этого НЕТ, на кой корнеплод я туда сошлю своего ребенка?
Относительно НЕДОРОГО - а мои вообще на халяву, т.к. в школе хорошо учились, с золотыми медалями закончили, а потому без бабла и на бюджет туда, куда выбрали.... И тоже с магистратурой, а вот за те 5-6 лет что учились, еще по ДВА дополнительных образования получили - те, что тоже хотели....
Только вот сегодня, готов спросить - а нахрена они вам девочки, были нужны - если у вас сработали те основные образования, изначально вами выбранные при моем участии...
Да, в этом есть и моя заслуга - выбор старшенькой специальности психология - это то, что мне очень всегда нравилось и считаю, что очень многое идет на базе именно психологии...
Вот доченька и закончила Информационные технологии в психологии
А младшенькую, очень долго убеждал, что дизайнеров, хоть интерьеров, хоть ландшафтных - у нас выше крыши, только вот каждый русский, сам себе и дизайнер и знаток всего..
А вот экологов чой-то маловастенько, а к твоему выпуски, они будут востребованы, даже при строительстве Олимпиады - как говорится, как в воду смотрел, а точнее мозгами еще умею шевелить...
А вот для чего я, выпру своего ребенка куда-то там в Голландию, за магистратурой по банковскому делу - если она здесь универ заканчивала и работать будет в наших банках. Где и требования свои, и стандарты российские и т.д.
А вообще классно расписали жизнь ТАМ - сидели на окраине девочки и пугались каждого шороха на чужбине.... А мои в это время, спокойно в общаге, со своими сверстниками, впитывали в себя нормальную студенческую жизнь, где даже голодные могут пойти на дискотеку и веселиться, а потом до утра гулять по набережной.
Вот как-то так я мыслю...
Evgeniy-Hit писал(а):Главное нужно сертификат английского языка иметь, либо TOEFL или IELTS, с соответствующими баллами конечно. Не ниже 7,5 , иначе не примут документы.

мои девочки владеют английским, достаточно хорошо, (про сертификаты не знаю) но им прекрасно учится и живется в родной стране - они обучены устроены в жизни и их знания и работа, хорошо оплачиваются... В крайнем случаи, они полностью самодостаточны...
Ну а если кто-то сомневается, то пусть узнает на досуге, сколько стоит сделать экологический проект для предприятия? И много ли специалистов, готовых за это взяться...
Это банков у нас.............. скоро у каждого свой будет, как и юристов :lol: :lol: :lol:
А вот спецов узких, только начинающих быть востребованными...
Словом сливки снимают не на массовках, а не эксклюзивах....
janinn писал(а):Сама хотела, потом любовь, замужество, дети, за 4 года троих родила, втянулась.
А вот это просто молочина - знает женщина, какая у нее основная роль, заложенная природой.
Ты мне скажи по честноку - ты так процесс любишь или решила свои возможности поставить на поток и сделать бизнесом :dont know: (шуткую я так)
Свою младшенькую подбивая, что мол второго рожай и так до пенсии, сиди в декрете и получай материнский капитал.... :lol:
А она мне в ответ - я то, что за материнский капитал, легко в декрете, одним проектом, не выходя из дома, за месяц-полтора, заработаю) Вот и попробуй таких за мотивируй :dont know:
Но обещала, что я доживу до второго внука или внучки - хАчу Принцесску маленькую... :sad:
Evgeniy-Hit писал(а):достаточно для того чтобы поступить по принципу "хоть куда-то".

вот вот............ и мне чо-то так же подумалось....
ХОТЬ КУДА - зато ТАМ....
Так и напоминает барахолки 80-х - 90-х "Лейбл е - то це ВЕСЧЬ! Лейбл не - то ТУФТА и ОЦТОЙ!"
Чо за мышление, ей богу...............(это я серьезно)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 06, 2017 10:38  

Img26 писал(а):У соседа мальчонка 4 года - интеграл взять не может. Ужас.

А на кой корнеплод он ему нужен?
Когда-то их брал...
Сейчас даже не вспомню што енто вАаааааааааще и на кой ля они нужны....
За всю жизнь свою никчемную, енти интегралы, как-то ни разу и не пригодилось, хоть и спецуха по Диплому "Математическое обеспечение автоматизированных систем управления"
А тебе это как помогает по жизни, умение интеграл взять? :dont know:
Сам то наверняка, в 4 года, уже брал и не только интегралы :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт апр 06, 2017 10:41  

Img26 писал(а):У соседа мальчонка 4 года - интеграл взять не может. Ужас.


интегралы обычно лет с 11 растут, потом толькко о нем думать и будет
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт апр 07, 2017 12:26  

minihotel писал(а):Ты мне РЕЗУЛЬТАТ скажи?
Как ее образование, полученное там, помогает ей жить, быть сытой, одетой и востребованной.
] На момент окончания магистратуры, ее сразу взяли в JP MORGAN, не топ манагером естественно, но туда берут далеко не всех, необходимы знания и спец. сертификаты. Работать там очень тяжело как и во всех ин. компаниях тебя выжимают как лимон. С девушками, вообще все очень сложно, либо ты карьеристка и тогда не до семьи и детей, либо выбираешь тихую работу если нет фин. возможности быть домохозяйкой. А живет девушка неплохо, может себе позволить думать только о доме и семье.

minihotel писал(а):А то МАГИСТРАТУРУ за год, вместо двух - такое ощущение, что именно это ЦЕЛЬ, а не цель ВОСТРЕБОВАННОСТЬ и БОЛЬШИЕ ЗНАНИЯ и ПРАКТИКА!
Опять двадцать пять.

minihotel писал(а):А вот для чего я, выпру своего ребенка куда-то там в Голландию, за магистратурой по банковскому делу - если она здесь универ заканчивала и работать будет в наших банках. Где и требования свои, и стандарты российские и т.д.
] Для того, чтобы быть востребованным на рынке труда в банковской сфере, Россия не исключение, необходимо наличие спец. сертификатов, например CPA или СIIA, если планируете карьерный рост и высокую з/п.

minihotel писал(а):А то МАГИСТРАТУРУ за год, вместо двух - такое ощущение, что именно это ЦЕЛЬ, а не цель ВОСТРЕБОВАННОСТЬ и БОЛЬШИЕ ЗНАНИЯ и ПРАКТИКА!
Опять двадцать пять:))
Evgeniy-Hit писал(а):достаточно для того чтобы поступить по принципу "хоть куда-то".

minihotel писал(а):вот вот............ и мне чо-то так же подумалось.... ХОТЬ КУДА - зато ТАМ....Так и напоминает барахолки 80-х - 90-х "Лейбл е - то це ВЕСЧЬ! Лейбл не - то ТУФТА и ОЦТОЙ!"Чо за мышление, ей богу...............(это я серьезно)

Для каждой специализации нужно искать определенный ВУЗ, нет универсальных университетов. На счет лейблов есть такое дело, когда человек гонится за громким именем универа. Например по тех. специальностям тот же Кембридж на уровне политехнического колледжа, это слова человека, который читал там лекции, будучи выпускником МФТИ, в данный момент он преподает в австралийском ВУЗе. Выпускники МФТИ и МГУ и МИФИ фак-в мех мат и ВМК, востребованы во всем мире и во время учебы есть стажировки в зарубежных ВУЗах. К тому же в России есть ВУЗы где на выходе возможно получение двух дипломов. ВШЭ, РУДН, МГУ, 2-й мед. им Пирогова, МГИМО, возможно еще есть, это те, о которых знаю точно. Где обучение изначально идет на ин. языке. Есть и магистерские программы с двойным дипломом, https://ma.hse.ru/duo так, что не обязательно ехать куда то, можно и здесь учиться. Образование, безусловно, хорошая ступенька, но многое зависит от человека. При приеме на работу, особенно в ин. компании, диплом не решающий фактор, всех интересует опыт, достижения, рекомендации.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 661 гость