Косяк манагера. Казнить нельзя помиловать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 16:32  

маринелла
Нет, ну как же - Афины; даже мы знаем, что этот город не в Московском государстве и не в составе Российской империи.

Однако, Вы думаете нелогичность действий присуща только российскому рук-ву? Ошибаетесь...
Изображение

Evgeny_Bantrov

Вт дек 23, 2008 16:34  

Чепурашка


Законник вы прям)) Приятно почитать, все грамотно,и в ТК после этого начинаешь верить).Жаль выполнить его невозможно,но для обещего ращвития конечно полезно.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 16:44  

minihotel

Плановая экономика ,у вас пост называется.А контора ваша наверно "Госплан"
Evgeny_Bantrov
А про кАнтору "Горящие пирожки" я вооще молчу;-))) (как говорится алаверды)
Представьте себе, что Вы - маленькое ТА и собираетесь пообщаться с владельцем Тез-тура.
Не утрируйте, если владелец не является Директором, то есть тот, кому дилегированы (по документам) права и соответсвенно возлагается ответсвенность...
А то, что у Вас начальники отделов ничего не решают и с внешним миром не общаются, так это пока компания маленькая.
И опять урируете или действительно не понимаете о чем говорю.
У них есть всой круг обязанностей...
А так же у них в обязанностях, информировать меня и вносить сови предложения...
А вот окончательное решение, будет за мной, хотя очень часто, такое решение именно выработано обшим решением.
Человеку свойственно пытаться удержать все ключевые компетенции и не делегировать их до того момента, пока это возможно. главное - не прозевать момент, когда это нужно сделать.
Вы знаете (это мое мнение) - лучше военнгой организации работы, никто еще более лучшего и управляенмого не придумал...
У мне всегда, были по жизни очень хорошие учителя....
Так вот мой первый командир, очень давно умную вещь сказал "Хреновый тот командир, который пытается всю работу делать сам. Толковый командир, расставит на ключевые должности нормальных специадистов и будет управлять ими, а они своими сотрудниками и т.д. И каждый на своем месте, с самого низа и до командира, не только обязан выполнять свои обязанности, но и давать свои предложения, в своей узкой специализации, наверх своим руководителям. А вот право принятия решения, как и честь за всё отвечать - принадлежит только командиру!" - надеюсь аналогии, проведете сами;-))))
И судя по реакции и обсуждению, в нашей стране, еще ни одно поколение должно переродиться, чтобы исправить этот совковый косяк, где каждый считает для себя возможным лезть не в свой круг обязанностей, а свои выполнять еще не научился;-)))
Даже в Дипломах когда-то была запись типа "....специалист широкого профиля"
Каждая кухарка, пытается управлять государством;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт дек 23, 2008 16:47  

[quote="minihotel"]
Последний раз редактировалось Алекс_1981 Ср дек 24, 2008 10:28, всего редактировалось 2 раза.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт дек 23, 2008 16:49  

[quote="minihotel"][quote="КОСТОЛОМ"]
Последний раз редактировалось Алекс_1981 Ср дек 24, 2008 10:29, всего редактировалось 2 раза.

Evgeny_Bantrov

Вт дек 23, 2008 16:52  

minihotel
С вашего позволения я поясню

1.Менеджер,(посмотрите правильно значение этого слова в словаре пж.)должен обладать максимальной свободой действия.Максимальной ,в опредленных рамках.А если такой менеджер,регулярно и много приносит,деньги,то его можно наделить свободой и без "рамок".
2.Хуже военного/государственного управления в мире еще ничего не придуманно.Вдумайтесь в слово(в вашем посте) Военное..управление -во время войны .У вас Война???
3.К сожалению у нас много управленцев из совка,с подобным мышлением.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 16:55  

Ой! А Вы что, практикантов сразу на продажи сожаете?
У меня доченька старшая, года три практику у меня проходила...
Могу ответсвенно сказать, и не от того что моя дочь - спрос с нее, всегда был больше, чем с других, хотя и моложе и опыта работы нет того, что у некоторых с профильным образованием...
Извините девочки, но порой на таких профессионалов с опытом работы, жалко и больно смотреть, по сравнению с моей старшенькой....
Потому она и работает сейчас в Москве....
Потому и не пошла ни в одно место, которое для нее отец готовил, а пошла сама, сама себя представила, сама устроилась и даже горд за нее, отработала в нормальной известной фирме (головной офис) и спустя меньше чем 2 месяца, уже пошла на следующую ступеньку карьерного роста.
А ведь там были и зрелые женщины с большим опытом работы - но предпочли поставить молодую с головой девченку (сопля 23 года)
За два месяца себя проявила и доказала, что не только на бумаге 3 красных диплома, но и мозги прекрасно работают и в состоянии в свои 23 руководить очень разношерстным бабским коллективом (читать террариум;-))))))))))))))))))))

П.С.
И для себя, тоже бы предпочел, неиспорченное молодое дарование, которое обучаемо и есть желание и умение головой соображать...
И предпочел именно такую, чем с опытом, с закисшими мозгами, считающую, что в этой жизни она уже всё знает и умеет.....
Не обижайтесь, но это мое мнение.
И вообще, лично мне приятнее, работать с теми, кто хочет работать и глаза горят...
Вот в таких действительно хочется вкладывать душу, обучать и продвигать...
И даже отпускать, когда чувствуешь, что этот птенец, уже готов и умеет сам хорошо летать....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
favola
Сообщения: 130
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:01  

: :) :
КОСТОЛОМ писал(а):а вот у меня менеджер забронировала 16 человек на горнолыжку российскую без комиссии(вт.ч. сама с мужем там),т.к. гостиница,которую она нашла ,ни с какими фирмами не сотрудничает ,а только на прямую...как от частного лица .и уже успела всем озвучить цену ,и ей ужасно неудобно перед друзьями,родственниками и знакомыми и накручивать на них она не собирается...что мне с ней делать?как наказать?
работает у меня всего 2 месяца.


Ситуация такая - она едет +муж+ друзья , родственники.. как то так?! гостиница - только с частниками работает?! Она могла сама заказать (как частн лицо) Вы как турфирмама- здесь в каком месте ?! мне все равно вообще да хоть воздухом торгуйте... возмутило только то что вы так написал ... типа как наказать .... ОНА РАБОТАЕТ 2 мес.... она ж наверняка говорила что напрямую типа вот она занимается вопросом .... ну что ж не подсказали , раз хотели лапки нагреть , чтоб приплюсовала... добрый вы наш ))) а еще советчики - по 500 за каждого друга и тд и тп ))) просто прикол - надеюсь все шутка)))) :poz2:
"Оглянись скорей вокруг-честность лучший людям друг"

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:12  

Уважаемая Фавола!Очень странный вопрос "При чем тут турфирма".К ней обратились родственники, как к работнику турфирмы, к сотруднику данного агентства. Она забронировала тур не разобравшись с условиями. Она за свою работу получит заработную плату. Естественно руководитель фирмы вправе наказать ее и правильно сделает. Т.К. она бронирует тур не наблаготворительность фирмы, а расчитывает на премию, или процент с этого тура.
Изображение

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт дек 23, 2008 17:16  

minihotel

И судя по реакции и обсуждению, в нашей стране, еще ни одно поколение должно переродиться, чтобы исправить этот совковый косяк, где каждый считает для себя возможным лезть не в свой круг обязанностей, а свои выполнять еще не научился;-)))
Последний раз редактировалось Алекс_1981 Ср дек 24, 2008 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:18  

Evgeny_Bantrov писал(а):minihotel
С вашего позволения я поясню

1.Менеджер,(посмотрите правильно значение этого слова в словаре пж.)должен обладать максимальной свободой действия.Максимальной ,в опредленных рамках.А если такой менеджер,регулярно и много приносит,деньги,то его можно наделить свободой и без "рамок".
2.Хуже военного/государственного управления в мире еще ничего не придуманно.Вдумайтесь в слово(в вашем посте) Военное..управление -во время войны .У вас Война???
3.К сожалению у нас много управленцев из совка,с подобным мышлением.
Уважаемый Evgeny_Bantrov !
Если Вы свои умозаключения, выдаете за мои, то могу одно только сказать - научитесь читать внимательно....

П.С.
1. Так вот рамками ограничивать и отменять эти рамки - это прирогатива руководителя, а не менегеру решать в каких рамках ему действовать...
2. Даже коментировать не хочется....
Если кого-то устраивала Ельцинская вотханалия, когда никто и не за что не отвечал, а прозибали на своих местах....
То извините, мне больше по душе когда сейчас, хотя бы бояться начали и хоть что-то делают...
И демократический централизм - это лозунг КПСС....
Не путайте этот лозунг с принципом единоначалия и подчиненности...
Очень рекомендую, почитать Устав ВС, чтобы понять в чем разница........
3. Так естественно, и многим не нравится, когда помимо прав, начинают об обязанности и ответсвенности говорить;-))))
Наверное именно это Вы и называете "....подобным мышлением...!"
Извините, но у нас в Компании жеще поставлено...
Любой имеет право и возможность принять участие на этапе выработки решения....
Но когда оно выработано, то будут делать так, как это предписывается каждому на его конкретном месте....
И это далеко НЕ означает салдофонство и хождение строем...
Это означает в первую очередь ответсвенность личную, за порученный участок работы... А вот контроль и корректировка это как раз обязанность руководителя...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
favola
Сообщения: 130
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:26  

TASH писал(а):Уважаемая Фавола!Очень странный вопрос "При чем тут турфирма".К ней обратились родственники, как к работнику турфирмы, к сотруднику данного агентства. Она забронировала тур не разобравшись с условиями. Она за свою работу получит заработную плату. Естественно руководитель фирмы вправе наказать ее и правильно сделает. Т.К. она бронирует тур не наблаготворительность фирмы, а расчитывает на премию, или процент с этого тура.


ОНА сама планирует отдых с МУЖЕМ там (внимательней) а вместе с ней родств. ну или друзья : :) : с условиями учитывая то что работает там 2 месяца (а может вообще и даже скорей всего в туризме столько- я то первым делом справилась о возможной скидке) она не знакомилась.. почему , потому как ОПЫТА НЕТ . Короче чего мусолить- читайте внимательно. И что касается процентов- их требуют от прибыли а не от стоимости тура , если что
"Оглянись скорей вокруг-честность лучший людям друг"

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:31  

А вы когда себе тур бронируете, то бронируете его за минусом комисии? у вас это в фирме разрешается?Или вы себе тур на отдых все таки оформляете по той же стоимости, что и обычный турист?
Изображение

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:32  

favola писал(а):....она едет +муж+ друзья , родственники......Она могла сама заказать (как частн лицо) Вы как турфирмама- здесь в каком месте ?! .... хотели лапки нагреть , чтоб приплюсовала...

В рабочее время, используя ресурсы фирмы - действительно: причем тут фирма? : :) : Получить агентское вознаграждение теперь называется "лапки нагреть"? Здорово! : ;-) :
Ни в каких сообществах не состою.

Evgeny_Bantrov

Вт дек 23, 2008 17:34  

TASH
Помойму во всех ТА тур для себя бронируется без комиссии.Неужели у вас по другому?)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 771 гость