Кос и мигранты...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 16:28  

remko писал(а):А какой народ трудолюбивый считается?

С моей точки зрения нельзя говорить обобщенно ни о какой нации.

Вести разговор здесь сложно. Все взрослые люди, а впечатления такого нет, максимализм. Либо черное, либо белое. А жизнь цветная и разнообразная. И не на все вопросы есть положительные ответы. И не все решается, как хотелось бы. И чтобы осуждать кого-то за что-то нужно самому это испытать и пр. пр. И мир меняется, хочется нам этого или нет.
Коллекционер писал(а):Кстати, на Мальту в бурю подошли 5 утлых суденышек с "беженцами". Вышла береговая охрана и сказала, мол извините - принять не можем. Остров маленький, самим места не хватает. Три суденышка утонули, никто вылавливать не стал. Два куда-то догребли. Смысл сего - уже больше 10 лет в сторону МАльты никто не гребет

Есть такая байка, что в Германии давно несколько человек расстреляли за отсутствие билета в трамвае. Так не было такого, сочинили

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 16:30  

Коллекционер писал(а): Психологически объяснимо

Вот уж точно ерунда с приплетенной психологией.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 16:44  

Medizin писал(а):
Коллекционер писал(а): Психологически объяснимо

Вот уж точно ерунда с приплетенной психологией.

"Все то вздор, чего не знает Митрофанушка".
Наука такая есть (вернее ряд наук объединяющихся) - социология)

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 16:47  

Medizin писал(а):
Коллекционер писал(а):Кстати, на Мальту в бурю подошли 5 утлых суденышек с "беженцами". Вышла береговая охрана и сказала, мол извините - принять не можем. Остров маленький, самим места не хватает. Три суденышка утонули, никто вылавливать не стал. Два куда-то догребли. Смысл сего - уже больше 10 лет в сторону МАльты никто не гребет

Есть такая байка, что в Германии давно несколько человек расстреляли за отсутствие билета в трамвае. Так не было такого, сочинили


Ну у вас может и байка, а на Мальте достаточно крупный международный скандал с разборками были.
Еще раз повторю: если Вы этого не знаете - не значит что этого нет.
Можно я угадаю: Вы репатриант в общине граждан бывшего СССР?

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 16:51  

Коллекционер писал(а):Можно я угадаю: Вы репатриант в общине граждан бывшего СССР?


А это что за община такая? Тем более, что мне в какой бы то ни было общине делать? Оставьте Ваши фантазии при себе, Ок?
Коллекционер писал(а):Наука такая есть (вернее ряд наук объединяющихся) - социология)



Что-то на Вашем примере не подкрепляется.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 16:55  

Medizin писал(а):А это что за община такая? Тем более, что мне в какой бы то ни было общине делать? Оставьте Ваши фантазии при себе, Ок?


Община - условно. Когда круг общения, на работе-дома-в праздники, состоит из иммигрантов бывшего СССР. Таких очень много в Италию приезжает. Очень они от немцев отличаются.
Medizin писал(а):Что-то на Вашем примере не подкрепляется.

Что не подкрепляется? Мысль в чем?)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт авг 18, 2015 17:00  

Medizin писал(а):
А жизнь цветная и разнообразная.


вот только в какой-то момент розовые очки приходится снять, самостоятельно или при помощи иных хомо сапиенс
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 18, 2015 17:01  

Коллекционер писал(а):
Medizin писал(а):А это что за община такая? Тем более, что мне в какой бы то ни было общине делать? Оставьте Ваши фантазии при себе, Ок?


Община - условно. Когда круг общения, на работе-дома-в праздники, состоит из иммигрантов бывшего СССР. Таких очень много в Италию приезжает. Очень они от немцев отличаются.
Medizin писал(а):Что-то на Вашем примере не подкрепляется.

Что не подкрепляется? Мысль в чем?)

Просто человек стесняется слова репатриант, вот и всё.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 17:03  

EPI писал(а):Просто человек стесняется слова репатриант, вот и всё.


Глупость какая :dont know:
У меня брат дядьки пел и плясал, когда они смогли вернуться в Грецию (их детьми малыми оттуда вывезли). С гордостью говорил о репатиантстве.

На Троих

Вт авг 18, 2015 17:04  

Купить у Греции остров
Построить там несколько заводов, столовую, кино и баню.
Свезти туда всех мигрантов.
Пусть работают, приносят обществу пользу и зарабатывают себе денег

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 17:06  

Коллекционер
А может хватит уже? Вы меня своими домыслами оскорбить пытаетесь? Глупости это все.
У меня практически нет общения с бывшими выходцами из СССР , да и неоткуда ему было взяться. И это не хорошо и не плохо. И ни о чем не говорит и человека никак не характеризует.
Не надо "укладывать" меня в Вами придуманную схему , нелепо и не по теме.

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 18, 2015 17:08  

Коллекционер писал(а):
EPI писал(а):Просто человек стесняется слова репатриант, вот и всё.


Глупость какая :dont know:
У меня брат дядьки пел и плясал, когда они смогли вернуться в Грецию (их детьми малыми оттуда вывезли). С гордостью говорил о репатиантстве.

У нас войны-то с Грецией не было вроде. А вот с Германией была. Дело в том, что репатриация - возвращение на родину военнопленных... Ну и ещё гражданских, конечно, но попавших за пределы своей родины в результате войны.

Medizin
Сообщения: 477

Вт авг 18, 2015 17:11  

stina писал(а):вот только в какой-то момент розовые очки приходится снять, самостоятельно или при помощи иных хомо сапиенс

ОХ, ты ж боже мой! Розовые очки скорее у Вас : расстрелять, утопить и проблема решится и мир похорошеет в один миг. Невозможно такое решение. в данный момент и быстро . Это реалии.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 17:11  

На Троих писал(а):Купить у Греции остров
Построить там несколько заводов, столовую, кино и баню.
Свезти туда всех мигрантов.
Пусть работают, приносят обществу пользу и зарабатывают себе денег

Рыыыыыыжик, твоими устами - да мед пить!!!!
Им бы и в Африке построили. Да на этом денег незаметно такую кучу не отмоешь.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 17:13  

Medizin писал(а):Коллекционер
А может хватит уже? Вы меня своими домыслами оскорбить пытаетесь?.


Почему оскорбить. Что оскорбительного в слове "репатриант" или в общении в таком кругу?
Ваше поведение в этом вопросе, просто как "по учебнику")))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 717 гостей