Косяк манагера. Казнить нельзя помиловать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:36  

minihotel писал(а):Вы знаете (это мое мнение) - лучше военнгой организации работы, никто еще более лучшего и управляенмого не придумал...

Командовать подводной лодкой и управлять бизнесом - это совсем не одно и то же : ;-) :
Вы знаете (это мое мнение), я соглашусь с Вами в том, что военная организация - одна из наиболее управляемых систем.
Вместе с тем, управляемость - далеко не единственный фактор, который ведет к успеху бизнеса. Если все решения по бизнесу будут эскалироваться к директору, то система, после достижения определенного критического размера, будет хоть и суперуправляемой, но неэффективной. Управляемостью можно жертвовать до определенных пределов, если это ведет к росту эффективности бизнеса. Причем под эффективностью не обязательно понимается максимизация прибыли - это может быть и рост стоимости компании.


Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:41  

Evgeny_Bantrov
О великий, могучий русский .... :sad1:

Нет, у нас не так. И, что интересно, у многих не так... :mib:
Изображение

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Вт дек 23, 2008 17:42  

Evgeny_Bantrov писал(а):TASH
Помойму во всех ТА тур для себя бронируется без комиссии.Неужели у вас по другому?)


Вы путаете. Не для себя, а для владельца ТА тур будет без комиссии... Ну и для тех кому он разрешит... :qua2:
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
favola
Сообщения: 130
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:43  

TASH писал(а):А вы когда себе тур бронируете, то бронируете его за минусом комисии? у вас это в фирме разрешается?Или вы себе тур на отдых все таки оформляете по той же стоимости, что и обычный турист?

короче отвечаю- Когда я работала менеджером- туры в которые ездила я- были по себестоимости (минус комиссия)- вы менеджерам 5% скидки даете, о можно в другом поторговаться может больше дадут .. круто? : :) : и короче объясните наконец конкретно каким образом накосячил менеджер?????
"Оглянись скорей вокруг-честность лучший людям друг"

Evgeny_Bantrov

Вт дек 23, 2008 17:44  

TASH
М да плохо у вас,

_Dimentiy
у нас любой сотрудник один раз в год для себя и для семьи тур бронирует без комиссии.
В НТ например,тур идет без комиссии + 400 долл.компенсации.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:47  

_Dimentiy
Ну я директор. Можете не поверить, НО туров без комиссии ни для себя, ни для особ(о)приближенных к себе я не практикую. Агентство надо денюжкой кормить, оно кушать хочет. :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:48  

В рабочее время, используя ресурсы фирмы - действительно: причем тут фирма?

Если бронирование осуществлялось манагером лично от себя, то это один вопрос. А вот если за билеты или отель платило ТА, то совсем другой.
В первом случае, брать комиссию просто не с чего - деньги через ТА не проходили. Если использование инета в личных целях в рабочее время запрещено полностью (даже когда оно в разумных пределах), то об этом надо сотруднику просто сказать.

Evgeny_Bantrov

Вт дек 23, 2008 17:51  

TASH
А в чем проблема то)? ну забронировал раз в год менеджер тур ( у на с 3 человека-3 тура) .Сам отвез деньги,сам забрал док-ты.Это нормальный плюс работы в ТА.Если вы и для себя такое не практикуете.( я так понимаю вы владелец)То это просто переклыдвание денег из левого кармана в правый))

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Вт дек 23, 2008 17:52  

Evgeny_Bantrov писал(а): у нас любой сотрудник один раз в год для себя и для семьи тур бронирует без комиссии.
В НТ например,тур идет без комиссии + 400 долл.компенсации.


Дык ради бога, коль владелец так установил. А другой владелец установит что три раза в год и вообще бесплатно если в семье меньше 20 человек выезжает... Это вопрос бонусов, они бывают разные. И где-то они есть, а где-то их, в таком виде, нет!
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:52  

Evgeny_Bantrov
А что плохо-то? Поясните, пожалуйста....[

b]favola[/b]

По себестоимости тур приобрести Вы ну никак не сможете - это противоречит законам экономики.
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:56  

Tacha писал(а):Как вы наказываете сотрудников за ошибки, которые приводят к материальным потерям? Например: менеджер не проверил время вылета, туристы не улетели. В итоге - "залет" на большую сумму, превышающую зарплате менеджера.

ну, блондинок менеджеров по одной наклонной, а других, другим способом....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:57  

Evgeny_Bantrov
1. Кто из какого кармана куда перекладывает - это уж, простите, не Ваше дело.
2. Разве мы с Вами так хорошо знакомы, чтобы можно было позволить себе обсуждать это?
3. Возвращаясь к теме: изначально ведь вопрос в теме звучал по-другому....


Ну все, пока, до завтра!

Урра, домой!!!!

:dance:
Изображение

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Вт дек 23, 2008 17:59  

TASH писал(а):Ну я директор. Можете не поверить, НО туров без комиссии ни для себя, ни для особ(о)приближенных к себе я не практикую. Агентство надо денюжкой кормить, оно кушать хочет. :crazy:


Верю. Только для владельца, не просто директора, комиссия не имеет смысла... перекладывание из одного кармана в другой с потерей налогов. Для других же это может использоваться в виде бонуса... хотя большинство сотрудников предпочитают бонус деньгами, а не турами без комиссии... : ok :
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

veroniks
Сообщения: 5

Вт дек 23, 2008 19:08  

minihotel
+1

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 736 гостей