Миграционная служба ОАЭ задерживает выдачу визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт окт 28, 2010 21:47  

stina писал(а):"Документы были ОТПРАВЛЕНЫ в посольство 04.10.10 18:14

а при чем тут посольство то ? : :) :

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт окт 29, 2010 9:13  

Zerokol , а это вы у тез тура узнайте, они вообще уверены что "в консульстве проблемы"
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт окт 29, 2010 9:34  

Коллеги, сочувствую вам!
Что самое НЕ приятное в этой ситуации: ТЕЗ выйдет из ситуации белым и пушистым!Своей вины НЕ признает и концов там не найдешь icon_twisted icon_twisted icon_twisted icon_twisted

Удачи вам, коллеги и терпения!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт окт 29, 2010 11:08  

ну я для себя сделала вывод - с тезом по оаэ больше не работаем, ни я, ни мои коллеги...
а вообще конечно я вчера от них такой чуши наслушалась по поводу этих виз, вот даже не знаю, они думают это агентства такие тупые, что можно вешать на уши лапшу про "консульство ОАЭ" или они сами думают, что именно консульство визы ставит
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт окт 29, 2010 11:32  

В колл-центре Корала операторы искренне полагают, что консульство.Подозреваю, что они в одном инкубаторе рождаются, значит и в ТЕЗе тоже, свято верят, что консульство.
Меня другое интересует: они за СВОЙ косяк будут отвечать или нет?

Аватара пользователя
Medyai
Сообщения: 64
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 13:21  

Коллеги!
Поделитесь опытом: у кого был выход виз в ОАЭ, какой сейчас фактический срок рассмотрения документов.
P.S. Документы приняты ТО 21.10.2010, вылет 05.11.2010, отель 5*, летит семья, а визы пока не вышли.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Пт окт 29, 2010 13:32  

Medyai писал(а):Коллеги!
Поделитесь опытом: у кого был выход виз в ОАЭ, какой сейчас фактический срок рассмотрения документов.
P.S. Документы приняты ТО 21.10.2010, вылет 05.11.2010, отель 5*, летит семья, а визы пока не вышли.

Одни сутки. Реально. А нереально - добиться от принимающей, чтобы их подали. Заранее. : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 13:39  

У нас по Эмиратам была след. ситуация.
Капитал вылет 29.10. Подавали 13.10 вышли 27.10
Библио Глобус вылет 2.11. Подавали 25.10 вышли 28.10
Я по Эмиратам вообще не спец. У меня завок - не больше 15 за год, и (не кидайте помидорами) я вообще не понимаю как там что устроено :). Поэтому мне совершенно не ясно, почему у Капитала получился такой большой срок,а у Библио - совсем маленький.
Пы сы: хотя в общем-то Капитал нежно люблю :in love: , а Библио наоборот

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 13:40  

kassandra, неправда Ваша. Сегодня пятница, завтра суббота - почти не рабочие дни там.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт окт 29, 2010 13:42  

Леди в пледе

все от вменяемости принимашки зависит
Аль Фанар мне вчера сказал, что они СПЕЦИАЛЬНО не подают заранее, а копят до последнего. Смысл мне не ясен. Вот так не дай Бог, какой-нибудь еще шейх умрет, и все... пойдут туристы по одному месту со своими визами... а кто отвечать будет непонятно.
Тез кстати вчера мне сказал, что такая ситуация с их принимающей их тоже не устраивает... но как те ежики из анекдота, они продолжают с ней работать...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Medyai
Сообщения: 64
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 14:03  

kassandra писал(а):
Medyai писал(а):Коллеги!
Поделитесь опытом: у кого был выход виз в ОАЭ, какой сейчас фактический срок рассмотрения документов.
P.S. Документы приняты ТО 21.10.2010, вылет 05.11.2010, отель 5*, летит семья, а визы пока не вышли.

Одни сутки. Реально. А нереально - добиться от принимающей, чтобы их подали. Заранее. : :-(( :


А как можно взаимодействовать с принимающей? Я им отправила письмо, чтобы подтвердили дату передачи документов в иммиграционную службу - не отвечают... Остается надеяться и верить, что успеют все сделать. Я так понимаю, что иммиграционная служба продолжает работу в обычном режиме.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Пт окт 29, 2010 14:23  

Sergik Work писал(а):kassandra, неправда Ваша. Сегодня пятница, завтра суббота - почти не рабочие дни там.

Ну, в этом смысле Вы правы. Просто спрашивали про прецедент - так вот - подача 27.10, выход 28.10. Только речь идет не о длинной цепочке ТА-ТО-принимающая-иммигрейшн, а про реальные сроки нахождения в иммигрейшн.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Пт окт 29, 2010 14:40  

Medyai писал(а):А как можно взаимодействовать с принимающей? Я им отправила письмо

А я им позвонила. И мы дивно пообщались с привлечением ненормативной лексики (благо, там наши люди работают). И процесс сразу пошел, как говаривал Михал Сергеич... :lol: Хотите - верьте, хотите -нет. :crazy:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Medyai
Сообщения: 64
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 15:48  

УРА!!!! Получили сообщение от ТО, что визы получены!!!

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт окт 29, 2010 15:56  

поясню как вообще работает система выдачи виз в ОАЭ.
ТА Ботва тур высылает копию паспорта ТА Фуфло тур, фуфло тур пересылает эту копию турфирме в ОАЭ имеющую так называемую карту департамента резиденства одного из эмиратов ОАЭ, чаше всего Дубай и Шарджа. Карта департамента, это что то типа нашей лицензии/регистрации/фингарантий, дающая право запрашивать визы для туристов. Как уже поясняли специалисты, у турфирмы есть депозит или гарантия, из расчета тысяча дырок на турика, соответственно количество открытых заявок на визы у каждой фирмы не беспредельно, соответственно они и не подают заранее. У отелей такая же ситуация, правда скорее всего ажиотажа у них меньше.

При полете авиакомпанией Эмиратес или Этихад, визу можно сделать через их визовые центры, у них вроде этих заморочек с депозитами нет, ибо они что то типа ФГУПа :)
Консульство ОАЭ никакими турвизами не занимается, никакого отношения к ним не имеет и документы никуда не передает и не принимает : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 477 гостей