Что нужно для открытия турфирмы?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Анюта ПФО
Сообщения: 132
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 11:18  

Прошу прощения,что в сотый раз задаю в курилке один и тот же вопрос, но т.к. сама в первый раз столкнулась со всеми организационными проблемами спросить больше не у кого...

Пришла на работу в новую тур.фирму где пока нет ничего,одновременно и менеджером по туризму и организатором (на предыдущем месте работы работала просто менеджером по туризму,поэтому в тонкостях организаторской деятельности разбираюсь не слишком хорошо).
Сразу возникла куча вопросов:
1. Что сейчас нужно для работы агента и оператора и сколько на это надо денег (имею в виду лицензирование деятельности, про фингарантии в курсе,но где можно посмотреть необходимую инфу о документации,затраты и.т.д.?).
2.Какие примерные затраты на офис из 3-х человек в год (исключая аренду и зарплату).
Заранее всем огромное спасибо! :)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 11:32  

Анюта, вам нужен бизнес -план . Там есть перечисление всего необходимого для работы и где это взять :wink: И все необходимые расходы на документацию, рекламу и.т.п.
Изображение

Аватара пользователя
Анюта ПФО
Сообщения: 132
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 11:48  

Я понимаю,что нужен :)) Расходы я уже прикинула,но вот инфу по операторам и агентам не знаю где взять :( Получается,чтобы открыть агентство по сути не нужно ничего,на каком основании оно тогда работает? И как быть с операторами?

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 11:50  

Анюта ПФО писал(а):Я понимаю,что нужен :)) Расходы я уже прикинула,но вот инфу по операторам и агентам не знаю где взять :( Получается,чтобы открыть агентство по сути не нужно ничего,на каком основании оно тогда работает? И как быть с операторами?
У меня на сайте все есть в специальном разделе :wink: Будут вопросы, пиши!
Изображение

Аватара пользователя
Анюта ПФО
Сообщения: 132
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 12:12  

Сайт очень хороший,все наглядно и доступно! Вопрос такой,насколько сейчас выгоднее становиться операторами или агентами и что для этого нужно (чтобы работать турагентством нужна ли лицензия или что то подтверждающее работу, а если быть оператором, то сколько нужно денег для этого ?
Голова идет кругом от потока новой информации..

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 09, 2007 12:15  

Анюта ПФО писал(а):Сайт очень хороший,все наглядно и доступно! Вопрос такой,насколько сейчас выгоднее становиться операторами или агентами и что для этого нужно (чтобы работать турагентством нужна ли лицензия или что то подтверждающее работу, а если быть оператором, то сколько нужно денег для этого ?
Голова идет кругом от потока новой информации..

... скора место Путина освободится. а может быть даже и Пашкова... туда рекомендую...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 12:17  

Лучше бы это в личке и осталось, сейчас тут курильщики набегут и запинают. В личке ответила :wink: А для начала, все таки рекомендую бизнес план и не просто от "балды" , а со всеми рассчетами как минимум на полгода, с целями и задачами :wink:
Изображение

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 12:28  

Выгоднее конечно быть оператором! И лучше многопрофильным. А Вы на выставках бывали?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 12:55  

Анюта ПФО писал(а):Прошу прощения,что в сотый раз задаю в курилке один и тот же вопрос, но т.к. сама в первый раз столкнулась со всеми организационными проблемами спросить больше не у кого...

Пришла на работу в новую тур.фирму где пока нет ничего,одновременно и менеджером по туризму и организатором (на предыдущем месте работы работала просто менеджером по туризму,поэтому в тонкостях организаторской деятельности разбираюсь не слишком хорошо).
Сразу возникла куча вопросов:
1. Что сейчас нужно для работы агента и оператора и сколько на это надо денег (имею в виду лицензирование деятельности, про фингарантии в курсе,но где можно посмотреть необходимую инфу о документации,затраты и.т.д.?).
2.Какие примерные затраты на офис из 3-х человек в год (исключая аренду и зарплату).Заранее всем огромное спасибо! :)

Сколько затрат нужно для содержания мавзолея, исключая траты на бальзамирование и входные билетики...
я свой открываю....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт окт 09, 2007 12:59  

Да, и главное сайт сделать поинформативней и двигать его на первые места!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт окт 09, 2007 13:50  

egorka писал(а):Сколько затрат нужно для содержания мавзолея, исключая траты на бальзамирование и входные билетики...
я свой открываю....

С оптимизмом смотришь в своё будущее? 8)
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Jessica
Сообщения: 316

Вт окт 09, 2007 13:52  

Анюта ПФО писал(а):Сайт очень хороший,все наглядно и доступно! Вопрос такой,насколько сейчас выгоднее становиться операторами или агентами и что для этого нужно (чтобы работать турагентством нужна ли лицензия или что то подтверждающее работу, а если быть оператором, то сколько нужно денег для этого ?
Голова идет кругом от потока новой информации..

Что-то не похоже, что вы работали в ТА до прихода на эту работу. Иначе вы бы знали ответ на ваш вопрос про "нужна ли лицензия или что-то подтверждающее работу".
I'm not bad, I'm just drawn that way!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт окт 09, 2007 13:55  

Henessy писал(а):Выгоднее конечно быть оператором! И лучше многопрофильным

Неее. Выгоднее - свою авиакомпанию завести. Можно работать через пень-колоду, а ТО от тебя всё-равно никуда не денутся. Будут понуро тащить мешки с деньгами, бубня под нос: "А альтернативы-то нету" 8)
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт окт 09, 2007 14:00  

Jessica писал(а):
Анюта ПФО писал(а):Сайт очень хороший,все наглядно и доступно! Вопрос такой,насколько сейчас выгоднее становиться операторами или агентами и что для этого нужно (чтобы работать турагентством нужна ли лицензия или что то подтверждающее работу, а если быть оператором, то сколько нужно денег для этого ?
Голова идет кругом от потока новой информации..

Что-то не похоже, что вы работали в ТА до прихода на эту работу. Иначе вы бы знали ответ на ваш вопрос про "нужна ли лицензия или что-то подтверждающее работу".

Ну что Вы, что Вы. Судя по озвученным знаниям человек закончил Академию Туризма. А может быть даже аспирантуру 8)
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Icona
Сообщения: 155

Вт окт 09, 2007 14:03  

:) надо трех поросят и двух поросят и будет супер турфирма :roll: :cry: :wink:
Россия---страна непойманных воров и вечно будущего счастья! P. S. Дорогие курильщики! прошу одобрить мою мысль в первом чтении! Ваш до гроба !И после! До встечи в верхах!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1979 гостей