Пишу диплом, прошу помощи.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 05, 2009 11:38  

(Прикрываясь от летящих камней) Коллеги! А вам не кажется, что достопримечательности малых городов России как-то слишком однобоки? Монастырь раз, монастырь два. Отличаются только степенью восстановленности да местными байками, придуманными гидом. После десятого не различаются вообще. Я не говорю об увлеченных историках. Таких мало. А обывателя этим не привлечешь.
Достопримечательности надо делать своими руками. Ярмарки, потешные битвы, карнавальные шествия, чудотворные камни. Вспомните какую-нибудь битву помидорами в Италии. Сотни тысяч туристов. Миллионы евро. На пустом месте.

Забацать рашн крисмасс с тройками, хороводами, битвой снежками и дегустацией медовухи. Дать рекламу в Интернете для иностранцев. Сразу встанет проблема инфраструктуры. Гостиницы, рестораны. Сувенирные лапти, кокошники и прочая лабуда. Клондайк. Только успевай инвесторов подтаскивать. Но все же это надо кому-то делать. Сонные местные администрации не потянут. Им и так хорошо. А предпринимателей со стороны никто не пустит.
Вот и развитие малых городов.
agent 008


Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 05, 2009 11:43  

Кстати, если есть кто из Луховиц, могу подарить идею, которая будет кормить город многие годы.
Битва огурцами! :crazy:
Две дружины в средневековых доспехах....
Последний раз редактировалось agent 008 Чт ноя 05, 2009 11:45, всего редактировалось 1 раз.
agent 008

Аватара пользователя
rest2005
Сообщения: 100
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2009 11:44  

agent 008 писал(а):...Забацать рашн крисмасс с тройками, хороводами, битвой снежками и дегустацией медовухи. Дать рекламу в Интернете для иностранцев. Сразу встанет проблема инфраструктуры. Гостиницы, рестораны. Сувенирные лапти, кокошники и прочая лабуда. Клондайк. Только успевай инвесторов подтаскивать. Но все же это надо кому-то делать. Сонные местные администрации не потянут. Им и так хорошо. А предпринимателей со стороны никто не пустит...

Это все в работе она старалась учесть... :good:

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2009 12:58  

На моей малой Родине - в городе Обнинске, что всего в 100 км от Москвы - есть первая в мире атомная электростанция. И даже экскурсии там можно проводить, там где реактор заглушен :cryfun4: Представьте, экскурсия на атомную станцию - КРУТЬ :) Тем более можно совмещать с Калугой (Циолковский там и все такое :))) ) Но никто пока не делает... Может я сама когда-нибудь начну :lol:
Последний раз редактировалось Tusena Чт ноя 05, 2009 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Снежик
Сообщения: 671

Чт ноя 05, 2009 13:03  

Tusena
Никто Вас в ФЭИ не пустит, если только около забора туристов поводите.
А вообще приятно узнать, что Вы из Обнинска, мой любимый городок. Я там училась и жила долгое время. :poz2:

Аватара пользователя
rest2005
Сообщения: 100
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2009 13:05  

Да...
Но это вообще проблема - маленькие экскурсии в малых городах...
Пока руководил работой - понял - тут нужны совсем новые подходы... : :-(( :

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2009 13:07  

Снежик
Вы ошибаетесь :) в ФЭИ проходят экскурсии. И раньше проходили, только не афишировалось это все. Мой отец - бывший начальник какого-то отдела ФЭИ, так что знаю не по наслышке - просто надо разрешение получить. Ну а тут, как водится, цена вопроса :)))
А Обнинск я сама очень люблю... Только не долго :lol: Ибо очень устаю от размеренности и неторопливости :lol:

Аватара пользователя
rest2005
Сообщения: 100
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2009 13:08  

" :lol: Ибо очень устаю от размеренности и неторопливости :lol:"
Вот уже и к рекламе дело пошло...

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2009 13:14  

agent 008 писал(а):(Прикрываясь от летящих камней) Коллеги! А вам не кажется, что достопримечательности малых городов России как-то слишком однобоки? Монастырь раз, монастырь два. Отличаются только степенью восстановленности да местными байками, придуманными гидом. После десятого не различаются вообще. Я не говорю об увлеченных историках. Таких мало. А обывателя этим не привлечешь.
Достопримечательности надо делать своими руками. Ярмарки, потешные битвы, карнавальные шествия, чудотворные камни. Вспомните какую-нибудь битву помидорами в Италии. Сотни тысяч туристов. Миллионы евро. На пустом месте.

Забацать рашн крисмасс с тройками, хороводами, битвой снежками и дегустацией медовухи. Дать рекламу в Интернете для иностранцев. Сразу встанет проблема инфраструктуры. Гостиницы, рестораны. Сувенирные лапти, кокошники и прочая лабуда. Клондайк. Только успевай инвесторов подтаскивать. Но все же это надо кому-то делать. Сонные местные администрации не потянут. Им и так хорошо. А предпринимателей со стороны никто не пустит.
Вот и развитие малых городов.


Это надо не "кому-то делать" - а государству - и начинать надо с общей политики в отношении малого бизнеса ... Именно в этом и состоит роль государства - собирать налоги и формировать бюджет - в том числе и траты на позиционирование Отечества - как места посещения ...

У местной "сонной" администрации другие проблемы - как бы бюджетникам деньги заплатить ...

А в отношении "иностранцев" не надо строить иллюзий ... Им - немногочисленным - нужна наша история и культура ... Высосанных "из пальца" чудес у них и самих с лихвой хватает - незачем тащиться в такую глушь ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2009 13:16  

rest2005 писал(а):" :lol: Ибо очень устаю от размеренности и неторопливости :lol:"
Вот уже и к рекламе дело пошло...

У меня вышка по туризму уже позади :lol: :lol: :lol: Так что теперь наслаиваю на нее новые знания :lol: :lol: :lol: Хотите маркетинг, хотите hr... Ну и много-много всего еще :lol:

Снежик
Сообщения: 671

Чт ноя 05, 2009 13:18  

Tusena
Первая Атомная-это секретный объект, там еще ведуться различные исследования, несмотря на кризис. Чтоб туда попасть необходимо иметь допуск.
Хотя может за последние 15лет что-то изменилось... : :-(( :
Тогда уж ведите туристов на дачу Кончаловских.... Затем шашлык "у Юры."... : :) :


Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 05, 2009 13:25  

В мире существует целая индустрия событий. От фестивалей классической музыки до карнавалов. С участием телевидения, с тысячами зрителей. Есть люди, которые готовы платить многие тысячи, чтобы посмотреть какой-нибудь парад факелов или конкурс тыквы на другом конце света. Главное, сделать что-то действительно оригинальное, хорошо продумать и организовать. И наша провинция пока в этой индустрии не представлена практически никак.

Про деньги бюджетникам. которых не может найти местная администрация:
Представляете, сколько приносит в казну Мюнхена Октоберфест? А тоже событие на пустом месте. Палатки, пиво и карусели. Но какой пиар!
agent 008

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт ноя 05, 2009 13:40  

Снежик
Пускают на реактор (при наличии разрешения, я повторюсь!). В остальных местах просто так шляться по ФЭИ, естессно, никто не даст :)))

rest2005
Спасибо!!! Я, к своему стыду, даже и не знала :hmm: Там рядом очень много того, что можно посмотреть - Боровск тот же с его монастырем и церквями. Просто по-моему атомная тематика с религией/культурой как-то не сильно сочетаются :)

agent 008
Событийный туризм - действительно интересное дело, но у нас не сильно развитое. А начать можно летом и в палатках - чтобы сразу не тратиться на объекты размещения :))) (почему-то сразу пришел в голову Казантип - не так много лет прошло с его открытия, зато теперь это мега-проект, приносящий кучу денег организаторам)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2233 гостя