Tury.ru

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вт окт 23, 2007 17:05  

На турджениус не нашла отеля Sea gull в Хургаде, может я не туда смотрю :shock:
А туры-только портят жизнь, да и все остальные не отстают-доказывай туристам,что цена насамом деле уже в 1,5 раза дороже! :evil:

Аватара пользователя
Скайтер
Сообщения: 39

Ср окт 24, 2007 11:50  

2Таля, а вот он Си Гал, вот он родимый: http://tourgenius.ru/directory/hotels/view.htm?id=16405
я нашел в 7 секунд... ))
и вы попробуйте ещё жмыхнуть на кнопка сверху - Посмотреть на карте - я был очень приятно очень удивлен!!! хотя казалось бы лежащая на поверхности идея - показать отель на гугловской карте спутниковой, где и море видно с какой стороны, скока топать до него и ваще...
да не обвинят меня добрые админы в бесплатной рекламе, но по фунционалу из всех поисковиков тургениус самый продвинутый, такое ощущение, что не русскими ручонками делалось, уж больно как-то всё по человечески! тока вот интересно, долго ли он будет бесплатным??? я тож как и "Отнюдь!В!" пытался узнать гдеж подвох, но сказали, что делать доступ платным не планируют, типа пользуйся и радуйся, что и делаю, прям тур-коммунизм какойто...))
конечно всё ИМХО!

Аватара пользователя
Oops
Сообщения: 27

Ср окт 24, 2007 14:36  

Мне кажется, что поисковая или некая онлайн система не должна ВМЕШИВАТЬСЯ в отношения между агентом и оператором. Спекулировать процентами, давать некие псевдоонлайны и т.д.
НО! Реально удобно, когда у тебя под рукой в одном месте любымые тобой ТО и при желании можно быстро сравнить цены и выбрав подходящий тур переключиться на онлайн самого оператора.
Я НЕ ХОЧУ ОТДАВАТЬ СВОИХ ТУРИСТОВ в накрутку счетчика бронирований некой третьей организации.
ГОТОВА пользоваться системой подбора, мои отношеня с ТО, извольте не мешать!..

Tuna
Сообщения: 20
Контактная информация:

Ср окт 24, 2007 15:54  

Да тут я. Все читаю, как подтверждаються мои мысли на счет Tury.ru,
Сама пользуюсь только сайтами операторов, но туристы замучили вечно тыкают дешевыми турами с Turov, я зарегестрировалась на три бесплатных дня, самые дешевые оказывались непонятных операторов или цены которые неподтверждались потом. За три дня я особо с ними не разобралась, вот и решила спросить как Вы с ними.
туризм моя жизнь

Vlada
Сообщения: 295

Ср окт 24, 2007 18:34  

У нас стоят и туры и форос, пользуюсь крайне редко, действительно, как уже тут писалось чтоб найти самый дешевый тур в пик сезона, когда туристы обзванивают или обходят все агентства подряд, чтоб найти на 2 коп. дешевле, вроде и ответить нужно и времени терять не хочется, а раз уж стоят эти поисковики, денюжки уплачены, хоть какая то польза. Еще начинающие менеджеры у нас пользуются. В следующем году только форос оставим, и то под вопросом.

Olk
Сообщения: 36

Чт окт 25, 2007 10:38  

Посматриваю иногда Тургениус. ПРо СПО уже писали, а мне вот каталог у них нравится. Ведь поисковики это не всегда поиск тура, иногда приходится перерывать горы бумажных каталогов пока найдешь нужную картинку и не факт, что она будет нормального качества))

Лёля Я

Чт ноя 29, 2007 20:56  

Отнюдь!_В!
В журнале "Турбизнес" в №13 (сентябрь) есть статья "Найти и забронировать".
Именно в этом номере весь раздел "Технологии" посвящен поисковикам.
Там Вы найдете некую статистику и описание работы поисковых систем.
В августуовсковском номере Вы тоже найдете полезную информацию :)
Может, и на сайте турбизнеса есть эти публикации.

Еще могу порекомендовать посетить семинары, которые организуют поисковые системы. В "несезон" - лучшее время для исследований.
Там и расскажут, и покажут, и на вопросы ответят.

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Чт ноя 29, 2007 21:04  

2Лёля Я: спасибо огромное! :good: Завтра прям и начну образовываться.

Лёля Я

Чт ноя 29, 2007 21:38  

Ksenya писал(а):На мой взгляд этот поисковик только усложняет жизнь турагенту - цены редко совпадают с действительными, описание отелей устаревшее...


Обычно в поисковиках можно первые цен 10 пропускать спокойно.
Могу порекомендовать Вам взять тестовый доступ в Бронни.ру (он предоставляется на неделю).
Обратите внимание на качество предоставляемой информации, а так же на кнопку "Проверка актуальности".

Что она означает:
Система на данную секунду перепроверяет реальную стоимость и наличие мест по выбранному Вами туру в базе данных у туроператора (а не у него на сайте!).
Обращайте внимание в "Проверке актуальности", включена ли в турапакет стоимость топливного сбора (система это показывает).

В принципе, для проверки моих слов уйдите в онлайн к ТО, где по этому туру увидите ту же самую картину, что и в "Проверке актуальности" в Бронни.ру.
Всем нравится :)

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Пт ноя 30, 2007 13:07  

Лёля Я писал(а):Обычно в поисковиках можно первые цен 10 пропускать спокойно.
Могу порекомендовать Вам взять тестовый доступ в Бронни.ру (он предоставляется на неделю).
Обратите внимание на качество предоставляемой информации, а так же на кнопку "Проверка актуальности".

Что она означает:
Система на данную секунду перепроверяет реальную стоимость и наличие мест по выбранному Вами туру в базе данных у туроператора (а не у него на сайте!).
Обращайте внимание в "Проверке актуальности", включена ли в турапакет стоимость топливного сбора (система это показывает).

В принципе, для проверки моих слов уйдите в онлайн к ТО, где по этому туру увидите ту же самую картину, что и в "Проверке актуальности" в Бронни.ру.
Всем нравится :)


Тут, на турдоме, где-то тема болталась, которую юноша с бронней.ру поднимал. Ну вот он там объяснял.. что либо актуальность, либо скорость работы.. Т.е. ни хрена идеально там не работает. :sad:

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Пт ноя 30, 2007 13:19  

Лёля Я писал(а):Система на данную секунду перепроверяет реальную стоимость и наличие мест по выбранному Вами туру в базе данных у туроператора (а не у него на сайте!).


Типа кто-то пустил Бронни в свои базы данных? Оооооооооооочень я в этом сомневаюсь. Нафиг ТО заморачиваться таким геммороем и делать что-то для мааааааааасюсенькой такой системки, отдачи от которой особенно и не будет? По-моему, игра не стоит свеч.
Даже если один ТО и пустил.. то это ж не все. Если только проверки стопов из открытых источников... Но там же у всех по-разному.. это надо весьма и весьма сильно потрудиться, чтоб на автомате разбирать..
В общем, "не верю!" (с) Станиславский

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт ноя 30, 2007 13:41  

Такое ощущение, что переодически открываемые темы по турам.ру это как реклама им....
Уже столько по ним писали.....
А воз и ныне там...
В раздел по Сочи Адлеру, вообще можно не заходить...
Ляп на ляпе....
Уже много раз высказывал свое мнение о том, что там наворочено по моему региону....
И НИКАКИХ изменений, там не вижу....
А соотвтесвенно и вопрос "За что Вы таким платите денежки!!!????????"

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Пт ноя 30, 2007 13:46  

minihotel писал(а):А соотвтесвенно и вопрос "За что Вы таким платите денежки!!!????????"


А есть варианты НЕ ПЛАТИТЬ денежки? :lol: Пока только www.tourgenius.ru вроде абсолютно халявный, как я понял.. Кто пользовал их уже?

З.Ы. Ура! Я научился ставить ссылки на этом форуме! :mib:

grits

Пт ноя 30, 2007 14:31  

Типа кто-то пустил Бронни в свои базы данных? Оооооооооооочень я в этом сомневаюсь. Нафиг ТО заморачиваться таким геммороем и делать что-то для мааааааааасюсенькой такой системки, отдачи от которой особенно и не будет? По-моему, игра не стоит свеч.

Пустили их, пустили....
Брони.ру совместная разработка САМО-тур и Мегатек. Соответственно все проверки актуальности, напрямую проход в базу и т.п. только для тех ТО, которые на САМе и Мастере.
ТЕЗа, Натали, Невы, ВКО, кто там ещё на своём...? таких там нет, на сколько я знаю. Если и есть, то в Туры-рушном варианте: ручная закачка, актуальность, стопы и т.п. как у всех ...

Ryzik

Пт ноя 30, 2007 14:38  

от туров.ру отказались еще 2 года назад. пользуюсь Бронями.ру и тургениусом. Бронни - достаточно медлительно, но в принципе достоверно. Тургениус освоили недавно - понравился. В следующем году, если останется халявным, можно будет и от бронней.ру отказаться

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2299 гостей