Tury.ru

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Лёля Я

Пт ноя 30, 2007 15:38  

Отнюдь!_В! писал(а):Типа кто-то пустил Бронни в свои базы данных? Оооооооооооочень я в этом сомневаюсь. Нафиг ТО заморачиваться таким геммороем и делать что-то для мааааааааасюсенькой такой системки, отдачи от которой особенно и не будет? По-моему, игра не стоит свеч.
Даже если один ТО и пустил.. то это ж не все. Если только проверки стопов из открытых источников... Но там же у всех по-разному.. это надо весьма и весьма сильно потрудиться, чтоб на автомате разбирать..
В общем, "не верю!" (с) Станиславский


На самом деле, действительно пришлось как следует потрудиться, чтобы все данные от ТО причесать и в едином виде турагентствам предоставить.

Насчет "Типа кто-то пустил Бронни в свои базы данных" - не сомневайтесь. Пустили.
Кстати, туроператорам такой способ сотрудничества гораздо больше импонирует, нежели если кто то полуручками и полуроботом загружет их информацию...

Во-первых, с отслеживанием загрузки информации дела легче обстоят,
во-вторых, значительно освобождается время туроператора, когда Вы уже не звоните ему с вопросом "А вот в поисковой системе цена такая...", а в "Пр. актуальности" сразу видите реальное положение дел. Если мест уже, увы, нет, звонить ТО бессмысленно.

В третьих, кстати, вся прелесть бронней заключается еще и в том, что Вы можете и бронирование по е-мейл сделать, и онлайн - бронирование (ох уж это слово!). В других поисковиках - возможно только бронирование по е-мейл (ну или по факсу сообветственно).
Отнюдь!_В! В таких форумах можно кучу собсвенной статистики насобирать :)
Последний раз редактировалось Лёля Я Пт ноя 30, 2007 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Кавалер
Сообщения: 275

Пт ноя 30, 2007 16:04  

Бронни работают в он-лайне только с операторами которые работают в Мастер-туре и Само-туре так как Бронни - это тот же Мегатэк, тот который и сделал Мастер-тур... Поэтому у них и есть доступ к базам данных...
Работы по перевод системы бронирования в он-лайн режим сейчас ведутся в одной из систем. Но дело это не одного дня. Тот алгоритм забора инфы из базы ТО который используют Бронни неприемлем, запрос получается очень тяжёлым, к тому же, приходится снимать ВСЕ СПО что есть в базе ТО, а логичнее было бы брать те СПО которые изменились... Зачем обрабатывать постоянно то что не меняется??? Поэтому всё к он-лайну и идёт...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт ноя 30, 2007 16:10  

Многие вещи прочитал с удивлением ...

Туры - все равно лучшие по совокупности показателей ...

Можно говорить о том - что "это лучше там", " а это тут" ... но в целом ...
Коллега Кавалер прав - кто нибудь здесь хоть реально представляет себе алгоритмы скачивания данных с баз То ?

Найти в Турах кучу опечаток в описаниях отелей несложно - только у кого ее нет ? Вы себе представляете работу по контенту из 10 тысяч отелей (только "костяк" пляжных направлений ...) - с ежесезонным обновлением инфы на 25-35 процентов ... 8)
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Лёля Я

Пт ноя 30, 2007 17:27  

Отнюдь!_В! писал(а):Тут, на турдоме, где-то тема болталась, которую юноша с бронней.ру поднимал. Ну вот он там объяснял.. что либо актуальность, либо скорость работы.. Т.е. ни хрена идеально там не работает. :sad:


Правильно. Потому что когда Вы нажимаете кнопочку "Искать", система не просто тупо вываливает все имеющиеся данные, а делает еще кучу разных проверок и фильтровок. Вы же хотите реальную инфо видеть :)

Отчасти именно поэтому вероятность найти неактуальное предложение в системе го-о-о-раздо ниже.

И, между прочим, система не выдает "Произошел тайм лимит - сузьте параметры по запросу", как это бывает в сезон у каких то поисковиков.
Последний раз редактировалось Лёля Я Пт ноя 30, 2007 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Лёля Я

Пт ноя 30, 2007 17:35  

grits писал(а):Пустили их, пустили....
Брони.ру совместная разработка САМО-тур и Мегатек. Соответственно все проверки актуальности, напрямую проход в базу и т.п. только для тех ТО, которые на САМе и Мастере.
ТЕЗа, Натали, Невы, ВКО, кто там ещё на своём...? таких там нет, на сколько я знаю. Если и есть, то в Туры-рушном варианте: ручная закачка, актуальность, стопы и т.п. как у всех ...


Ручная закачка? Ни в коем случае, господа.
Эти ТО автоматизированы не хуже, чем ТО САМО - Софта и Мегатека...
P.S. ТезТур уже есть. Правда, "Проверка актуальности" и онлайн - бронирование пока на тестировании и отладке. Скоро.Скоро и это будет )

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Пт ноя 30, 2007 17:36  

"Правильно. Потому что когда Вы нажимаете кнопоску "Искать", система не просто тупо вываливает все имеющиеся данные, а делает еще кучу разных проверок и фильтровок."

А слабо это проверять ДО того, как я нажал? : ;-) :

Лёля Я

Пт ноя 30, 2007 17:58  

Отнюдь!_В! писал(а):"Правильно. Потому что когда Вы нажимаете кнопоску "Искать", система не просто тупо вываливает все имеющиеся данные, а делает еще кучу разных проверок и фильтровок."

А слабо это проверять ДО того, как я нажал? : ;-) :


Найдите у какого-нибудь хотя бы это :)

Лёля Я

Пт ноя 30, 2007 18:03  

Кавалер писал(а):... Тот алгоритм забора инфы из базы ТО который используют Бронни неприемлем, запрос получается очень тяжёлым, к тому же, приходится снимать ВСЕ СПО что есть в базе ТО, а логичнее было бы брать те СПО которые изменились... Зачем обрабатывать постоянно то что не меняется???


Кавалер.
Вот то, как Вы написали - так и не правильно.
Кто Вам такое сказал? :)

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Пт ноя 30, 2007 18:12  

Лёля Я писал(а):
grits писал(а):Пустили их, пустили....
Брони.ру совместная разработка САМО-тур и Мегатек. Соответственно все проверки актуальности, напрямую проход в базу и т.п. только для тех ТО, которые на САМе и Мастере.
ТЕЗа, Натали, Невы, ВКО, кто там ещё на своём...? таких там нет, на сколько я знаю. Если и есть, то в Туры-рушном варианте: ручная закачка, актуальность, стопы и т.п. как у всех ...


Ручная закачка? Ни в коем случае, господа.
Эти ТО автоматизированы не хуже, чем ТО САМО - Софта и Мегатека...
P.S. ТезТур уже есть. Правда, "Проверка актуальности" и онлайн - бронирование пока на тестировании и отладке. Скоро.Скоро и это будет )


Неужто №1 вас к себе в базу пустил? :shock: С нетерпением буду ждать, когда закончится "тестирование и отладка" :lol:
Сходил на сайтик ваш.. подтормаживает немного все же... Но так регистрироваться лень.. пойду лучше пиво попью. Всех с пятницей! Ура!

Кавалер
Сообщения: 275

Пт ноя 30, 2007 19:05  

[/quote]
Кавалер.
Вот то, как Вы написали - так и не правильно.
Кто Вам такое сказал? :)[/quote]

Ну-ка, ну-ка... Всегда интересно послушать разные мнения... Вы когда-нибудь пробовали разобрать в день 5000 СПО, а на следующий день их же ещё раз???? Вопрос... Зачем, если в них ничего не изменилось, грузить их ещё раз??? Может у меня провалы какие в понимании данного вопроса???
А потом, разбор происходит не один раз в день, а каждые два часа... Представьте, все системы бронирования будут каждые два часа качать ВСЕ СПО с сайта ТО!!! Думаю, сервер ТО долго не протянет...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

Лёля Я

Пн дек 03, 2007 13:02  

Кавалер писал(а):Ну-ка, ну-ка... Всегда интересно послушать разные мнения... Вы когда-нибудь пробовали разобрать в день 5000 СПО, а на следующий день их же ещё раз???? Вопрос... Зачем, если в них ничего не изменилось, грузить их ещё раз??? Может у меня провалы какие в понимании данного вопроса???
А потом, разбор происходит не один раз в день, а каждые два часа... Представьте, все системы бронирования будут каждые два часа качать ВСЕ СПО с сайта ТО!!! Думаю, сервер ТО долго не протянет...


Система постоянно непрерывно загружает только обновления.
И, пожалуйста, не судите по своим системам. Каждые 2 часа - это слишком долгий промежуток.
И откуда Вы взяли цифру 5000 СПО? :)

Простите, Кавалер, но Вы абсолютно не ориентируетесь в вопросе по работе BRONNI.RU.

Давайте лучше в форуме по Модулю поиска поговорим. Думаю, та тема для Вас ближе.
Ответите на вопрос об отличиях, о которых Вы заявляли?:) Всё жду ответа, жду...

http://tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=26815&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA

Gleb Grib
Сообщения: 442

Ср дек 05, 2007 18:47  

Я предполагаю, при заявленных объемах цен в Бронях в сотни миллионов записей, накладывать это заранее действительно довольно трудоемкая задача, поэтому и решили накладывать "налету" только на тот маленький объем, который запросил агент.

Отнюдь!_В! писал(а):"Правильно. Потому что когда Вы нажимаете кнопоску "Искать", система не просто тупо вываливает все имеющиеся данные, а делает еще кучу разных проверок и фильтровок."

А слабо это проверять ДО того, как я нажал? : ;-) :
всегда Ваш,
Глеб Гриб

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2329 гостей