Роспотребнадзор! Как минимизировать риски?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

galka
Сообщения: 161
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 14:20  

Уважаемые коллеги! Сегодня днем "порадовал" своим звонком Ростпотребнадзор. Мол, ждите, проверки в ноябре. Кто уже столкнулся с подобным, подскажите, что именно они проверяют и за что налагают самые большие штрафы?

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 15:16  

У нас проверяли, чтоб на вывеске было название зарегистрировавшего органа, ОГРН и часы работы. + наличие уголка потребителя с образцами документов. + взяли образец договора с туристами.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн окт 22, 2007 15:26  

galka писал(а):Уважаемые коллеги! Сегодня днем "порадовал" своим звонком Ростпотребнадзор. Мол, ждите, проверки в ноябре. Кто уже столкнулся с подобным, подскажите, что именно они проверяют и за что налагают самые большие штрафы?


Ну, если РПН вас заблаговременно предупредил телефонным звонком о проверке, ИМХО, волноваться не о чем. :)

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 15:38  

galka писал(а):Уважаемые коллеги! Сегодня днем "порадовал" своим звонком Ростпотребнадзор. Мол, ждите, проверки в ноябре. Кто уже столкнулся с подобным, подскажите, что именно они проверяют и за что налагают самые большие штрафы?


Смотрите архивы Основного форума и Сообщества. Odyssey поднимал эту тему.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

galka
Сообщения: 161
Контактная информация:

Вт окт 23, 2007 11:15  

ОГРН?! Неужели у всех на вывесках присутствует ОГРН? Впервые об этом слышим!

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Вт окт 23, 2007 11:44  

Я мало где видел ОГРН в вывесках, но почитайте Закон о защите прав потребителей, там про вывески есть статья. Её мало кто выполняет в полном объеме, но это всё равно формально нарушает Закон и оштрафовать могут... Знаю, одних оштрафовали на 500р, других - на 5000, а я смог доказать малозначительность нарушения и обойтись без штрафа. Но я - ИП, а к юр лицам административный кодекс строже.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2396 гостей