Ох уж эти дети... срочно нужен HELP

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Пн окт 22, 2007 22:53  

Какая то странная ситуевина, не могу понять что к чему.

Есть мамашка с ребенком, хочет в Египту... Подобрать то ей подобрали, но вот сомнения у меня, выпустят ли их наши погранцы.. Короче.

Мамашка гражданка Украины. Вьехала в Россию (по отметке в загране) полтора месяца назад, регистрации нет (но оно вроде как 90 дней и не нужно).
Мальчику 6 лет, гражданин России, загранпаспорт у него свой. Есть свидетельство о рождении, российское. Отец гражданин Росси, мать соответственно Украины. Доверенности на выезд от отца нет, получить проблематично, ребенок здесь с бабушкой живет, отец вроде как в другом городе сейчас обитает.
Была бы мать россиянкой, не вопрос, доверенности от отца не нужно. А вот как быть если мать иностранка? Выпустят ли их из России без доверенности от отца, если мать иностранка??? Или будут придераться на границе?
Интересует не только офицальная позиция, но и практика. У кого были подобные случаи, поделитесь инфой, как оно бывает по жизни...
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 23:04  

а разве у мамы не должно быть разрешение на выезд в третью страну?
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Пн окт 22, 2007 23:14  

miucats писал(а):а разве у мамы не должно быть разрешение на выезд в третью страну?


Мамаша не по внутриукраинскому паспорту приехала, а по украинскому заграну. Он действителен для выезда в любую страну, где ее готовы принять... Меня больше волнует выпустят ли с ней ребенка или нет. В конце концов я могу их и через Киев отправить, если надо.. и визу египетскую ей здесь поставить без проблем... да и вообще могу их на Турцию переориентировать... Вопрос не во вьезде в третью страну, а в выезде из России.
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Вт окт 23, 2007 7:15  

всегда думала, что у украинцев общегражданский и ОЗП - это одно и то же...
по теме не могу сказать, не было таких ситуёвин
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Вики
Сообщения: 192

Вт окт 23, 2007 8:33  

Если Вы всё-таки будете отправлять своих туристов из Киева - учтите обязательно, что доверенность от отца нужна будет обязательно! Причем, согласно новому постановлению КабМина Украины от июля сего года, в доверенности четко указывается страна и сроки поездки. Например : в Египет с 10 по 20 ноября.Удачи.
Всегда понимаю,что говорю и имею смелость признавать свои ошибки.

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Вт окт 23, 2007 19:50  

Вики писал(а):Если Вы всё-таки будете отправлять своих туристов из Киева - учтите обязательно, что доверенность от отца нужна будет обязательно! Причем, согласно новому постановлению КабМина Украины от июля сего года, в доверенности четко указывается страна и сроки поездки. Например : в Египет с 10 по 20 ноября.Удачи.


Cпасибо. Буду иметь ввиду.
Сегодня знакомый юрист мимо пробегал, прояснил немножко что и как сделать чтоб и из Москвы без проблем отправить.
8)
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 23, 2007 20:45  

miucats писал(а):всегда думала, что у украинцев общегражданский и ОЗП - это одно и то же...

Ты путаешь с белорусами и кажется таджиками (или казахами - у кого-то из них тоже паспорт один)
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Вт окт 23, 2007 20:47  

Анхарка, да мне кажется я даже в руках держала такой паспорт когда-то)))
но врать не буду... допускаю, что неправа :hmm:
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 23, 2007 20:52  

общегражданский синий, загран - красный
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Вт окт 23, 2007 20:55  

ладно, дорогая, я тебе верю!)))
Прием в Твери и Тверской области.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 948 гостей