Инсентив тур - что это???

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Anchous_39
Сообщения: 15

Вт окт 23, 2007 20:45  

Уважаемые коллеги! Прошу вас подсказать, что такое инсентив тур? с чем его едят и какие особенности составления программ инсентив туров? Дело в том, что в туризме работаю недавно и меня заинтересовало это направление, хотела бы уточнить в каком направлении двигаться. Надеюсь, на компетентный ответ профессионалов. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Вт окт 23, 2007 21:51  

Можете подглядеть, ну.. хотя бы здесь:
http://insentiv.ru/about/
А вообще, с этого никто не начинает.
Успехов.

Амазонка

Вт окт 23, 2007 22:11  

Инсентив-туры – этакий имиджево-PR'ный вид бизнес-туров (выездных корпоративных мероприятий мотивоционного характера), использующся для достижения неких "бизнес-целей": презентация собственной фирмы и повышение её статуса в глазах партнёров и/или в качестве средства сближения сотрудников коллектива (усиление т.н. "коорпоративного духа").
Название происходит от аглицкого "стимулирующий", "поощрительный".
Рецепт: к сообразной бизнесс-программе обильно добавить культур-мультур, щедро заправить отдыхом.
Лакомство, успешно культивируемое зарубежом уже лет 20-30, проникло с запада.

Аватара пользователя
Blond_007
Сообщения: 61

Ср окт 24, 2007 9:25  

У меня дипломная работа была по инсентиву

Anchous_39
Сообщения: 15

Чт окт 25, 2007 10:48  

Спасибо огромное! Значит понимание у меня сложилось правильное. Потому как я уточняла у преподавателя в университете (где учусь), и он мне ответил, что "поощрительные туры для работников" - это определение прошлого века. В настоящее время incentive туры рассчитаны на массового потребителя. По его словам, такой тур складывается из 3 составляющих, которые гармонично дополняют друг друга (например, incentive тур для мужчин может включать баню, рыбалку и пиво). Как это можно понять?! :-?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт окт 25, 2007 10:53  

Lukum писал(а):Можете подглядеть, ну.. хотя бы здесь:
http://insentiv.ru/about/


чушь, однако, но - написано красиво 8)

особенно вот это: "грамотно составленная и спланированная инсентив-программа не только окупит потраченные на неё деньги, но и увеличит объём продаж Вашей компании не менее чем на 25 %. "
Последний раз редактировалось AlexAt_ Чт окт 25, 2007 10:57, всего редактировалось 1 раз.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт окт 25, 2007 10:54  

Anchous_39 писал(а):Спасибо огромное! Значит понимание у меня сложилось правильное. Потому как я уточняла у преподавателя в университете (где учусь), и он мне ответил, что "поощрительные туры для работников" - это определение прошлого века. В настоящее время incentive туры рассчитаны на массового потребителя. По его словам, такой тур складывается из 3 составляющих, которые гармонично дополняют друг друга (например, incentive тур для мужчин может включать баню, рыбалку и пиво). Как это можно понять?! :-?


а Вы вуз поменять не думали?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 25, 2007 11:34  

Амазонка писал(а):Инсентив-туры – этакий имиджево-PR'ный вид бизнес-туров (выездных корпоративных мероприятий мотивоционного характера), использующся для достижения неких "бизнес-целей": презентация собственной фирмы и повышение её статуса в глазах партнёров и/или в качестве средства сближения сотрудников коллектива (усиление т.н. "коорпоративного духа").
Название происходит от аглицкого "стимулирующий", "поощрительный".
Рецепт: к сообразной бизнесс-программе обильно добавить культур-мультур, щедро заправить отдыхом.
Лакомство, успешно культивируемое зарубежом уже лет 20-30, проникло с запада.


особенно сильно в головах счастливчиков запечатываюца такие туры с элементами тимбилдинга. у знакомых на Шри-Ланке выигравшая команда получила в подарок живого слоненка. ясный перец, что в Москву он не полетел, но деньги на его пропитание высылались из России ещё больше года. а в курилках только и разговора было об этой " лапочке " и как там было здОрово.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Чт окт 25, 2007 14:17  

Anchous_39 писал(а):По его словам, такой тур складывается из 3 составляющих, которые гармонично дополняют друг друга (например, incentive тур для мужчин может включать баню, рыбалку и пиво).

По всей видимости, для женского инсентива вполне гармонично будут складываться SPA, шопинг и "Мартини". Остальное не важно. )) Тогда понятно почему "в настоящее время incentive туры рассчитаны на массового потребителя." ))

Santai

Вт окт 30, 2007 12:35  

AlexAt_ писал(а):
Anchous_39 писал(а):Спасибо огромное! Значит понимание у меня сложилось правильное. Потому как я уточняла у преподавателя в университете (где учусь), и он мне ответил, что "поощрительные туры для работников" - это определение прошлого века. В настоящее время incentive туры рассчитаны на массового потребителя. По его словам, такой тур складывается из 3 составляющих, которые гармонично дополняют друг друга (например, incentive тур для мужчин может включать баню, рыбалку и пиво). Как это можно понять?! :-?


а Вы вуз поменять не думали?

:lol: :good:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1233 гостя