Доминикана - "мощный ураган "Ноэль"" ?!?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

alavy
Сообщения: 24

Вт окт 30, 2007 12:11  

Люди, кто знает, насколько все серьезно - клиенту лететь через два дня в Пунта Кану, а тут такое: http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai ... azdel_id=9

И все это безобразие по Первому каналу сегодня утром показывали...
Последний раз редактировалось alavy Вт окт 30, 2007 14:20, всего редактировалось 1 раз.

nicolaync
Сообщения: 1890

Вт окт 30, 2007 12:36  

alavy писал(а):Люди, кто знает, насколько все серьезно - клиенту лететь через два дня в Пунта Кану, а тут такое: http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai ... azdel_id=9

И все это он по Первому каналу сегодня утром увидел....

Предложите ему посмотреть здесь: http://www.nhc.noaa.gov/refresh/graphics_at1+shtml/084525.shtml?3day#contents. Уходит ураган от Гаити, там больше всего набедокурил. Над Доминиканской Республикой, как чаще всего происходит в восточной части , сильные ливни со шквалистым ветром прошли.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

alavy
Сообщения: 24

Вт окт 30, 2007 13:15  

Там еще было просто про остановку работы аэропортов, а ему вернуться вовремя нужно. Вот еще что смущает.
Блин, прям что делать уже не знаю... Попросили ТО связаться с принимающей, узнать, обещали выяснить ближе к вечеру...

Аватара пользователя
Fishi Fish
Сообщения: 187
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 14:02  

По сообщениям наших доминиканских коллег и СМИ:

Тропический шторм Noel затронул центральную часть о. Гаити. Из известных курортов сильные ливни прошли в р-не г. Санто-Доминго, курорт Пунта Кана - никак не пострадал.

карта шторма на вчерашний день
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e ... _track.gif

карта прогноза
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e ... _track.gif
"Нам надо из зла делать добро, раз больше его не из чего делать..."

Изображение

alavy
Сообщения: 24

Вт окт 30, 2007 14:30  

Большое спасибо, будем надеятся на лучшее. Т.е. можно говорить о том, что аэропорт Пунта Каны работает в обычном режиме?
И отсюда вопрос: ну ОТКУДА тогда берут люди информацию для новостей канала №1 на нашем ТВ, черт его побери???

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 15:38  

У меня вчера толпа полетела!!! Туман не задержал, все по расписанию!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

alavy
Сообщения: 24

Вт окт 30, 2007 15:48  

dimadeart
ой, а нельзя кому нить из толпы смску скинуть (ну уж про позвонить я молчу просто) - не смыло там никого? :D
у меня тут ну просто народ места себе не находит... хотя я понимаю, при такой то стоимости путевки и необходимости возврата домой в определенное время :roll:


Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 16:07  

alavy писал(а):dimadeart
ой, а нельзя кому нить из толпы смску скинуть (ну уж про позвонить я молчу просто) - не смыло там никого? :D
у меня тут ну просто народ места себе не находит... хотя я понимаю, при такой то стоимости путевки и необходимости возврата домой в определенное время :roll:

"... Небольшой дождик. солнце. где то гроза. Жутко красиво!!!"
отправлял, отправляю и буду отправлять...

alavy
Сообщения: 24

Вт окт 30, 2007 16:46  

Слушайте, ну всем прям большое пребольшое СПАСИБО!!! Камень с души ...

alavy
Сообщения: 24

Чт ноя 01, 2007 9:43  

Слушайте, ну сегодня НТВ отличилось:

Смотреть видео >>

Число жертв тропического шторма "Ноэль", который уже несколько дней бушует в бассейне Карибского моря, превысило 90 человек. Сложнее всего ситуация по-прежнему в Доминиканской Республике. Там введено чрезвычайное положение.

Из берегов вышли реки. Разрушенные мосты и автомагистрали, нехватка техники мешают проведению спасательной операции. США, Евросоюз, а также государства Латинской Америки уже выразили готовность оказать помощь стране.

На Гаити разрушены 400 домов, без крова остались 3,5 тысячи человек. На Кубе, согласно официальным заявлениям властей, пока обошлось без жертв. Однако там до сих пор проливные дожди и порывистый ветер.

Сейчас шторм "Ноэль" движется в сторону Багамских островов и Флориды, сообщает телекомпания НТВ."

я ничего не понимаю. если там все ок, откуда все это берется?!?

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Чт ноя 01, 2007 9:48  

alavy писал(а):Слушайте, ну сегодня НТВ отличилось:

Смотреть видео >>

Число жертв тропического шторма "Ноэль", который уже несколько дней бушует в бассейне Карибского моря, превысило 90 человек. Сложнее всего ситуация по-прежнему в Доминиканской Республике. Там введено чрезвычайное положение.

Из берегов вышли реки. Разрушенные мосты и автомагистрали, нехватка техники мешают проведению спасательной операции. США, Евросоюз, а также государства Латинской Америки уже выразили готовность оказать помощь стране.

На Гаити разрушены 400 домов, без крова остались 3,5 тысячи человек. На Кубе, согласно официальным заявлениям властей, пока обошлось без жертв. Однако там до сих пор проливные дожди и порывистый ветер.

Сейчас шторм "Ноэль" движется в сторону Багамских островов и Флориды, сообщает телекомпания НТВ."

я ничего не понимаю. если там все ок, откуда все это берется?!?

Из головы.Просто про дождик неинтересно рассказывать. :wink:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 01, 2007 9:56  

Доминиканской Республике особенно не повезло... :cry:

http://www.newsru.com/world/01nov2007/noel.html
.

alavy
Сообщения: 24

Чт ноя 01, 2007 10:12  

Ну кажется, я поняла, откуда ноги растут... Пришло письмо от принимающей стороны, действительно, нельзя сказать, что в Доминикане "просто сильные ливни прошли" - Санто-Доминго реально очень сильно пострадало. А вот в Пунта кане кажется да, только сильные ливни. Но ощущения туристов я себе представляю.... Мне, блин, эта Доминикана сегодня всю ночь снилась, до сих пор голова болит, никакой кофе не помогает.... :(

Садятся щас мои на самолет в 10 утра из Домодедово, буду ждать, чем закончится...

nicolaync
Сообщения: 1890

Чт ноя 01, 2007 10:47  

alavy писал(а):Ну кажется, я поняла, откуда ноги растут... Пришло письмо от принимающей стороны, действительно, нельзя сказать, что в Доминикане "просто сильные ливни прошли" - Санто-Доминго реально очень сильно пострадало. А вот в Пунта кане кажется да, только сильные ливни. Но ощущения туристов я себе представляю.... Мне, блин, эта Доминикана сегодня всю ночь снилась, до сих пор голова болит, никакой кофе не помогает.... :(

Садятся щас мои на самолет в 10 утра из Домодедово, буду ждать, чем закончится...

Да уже все закончилось. Я писал, что местами сильные ливни прошли в восточной части острова - именно там Пунта Кана. И еще для любителей официальных заявлений:
"Уважаемые коллеги!
По официальной информации, полученной из Доминиканской Республики, тропический циклон Ноэль прошел по северной и юго-западной части острова, вызвав сильные дожди в этих районах и столице республики, Санто-Доминго. Восточная часть острова, где находится курортная зона Пунта-Кана-Баваро, не пострадала. В течение последних трех дней там прошли кратковременные дожди, но в данный момент погода улучшается и, по данным метеорологов, в последующие два дня окончательно нормализуется.
С уважением,
Галина Лысенко
Представитель Министерства туризма
Доминиканской Республики в России
-
Galina Lyssenko,
Representante de la Secretaria
de Turismo de La Republica Dominicana"

Все страшилочные фото - из центральных и юго-западных районов острова, от Пунта Каны очень и очень неблизко.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 901 гость