Тибет.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 366
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2007 14:41  

Добрый день, отзывчивые люди.
Туристы хотят из Гоа попасть в конце ноября/начале декабря в Тибет дней на 10-12.
подскажите, пожалуйста, насколько это возможно и, если возможно, то каким образом?
и где (желательно ссылку) зарыта необходимая мне собака?
Спасибо.
Смотри на вещщи прощще...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт ноя 01, 2007 14:50  

В период где-то с октября по март это обычно невозможно - высокогорье, однако!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт ноя 01, 2007 15:22  

зябко там будет..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2007 15:49  

насколько помню, для посещения Тибета вообще отдельное разрешение нужно. не то это место, которое можно внутри другого тура посмотреть.
так что консенсуса рыбки и косточки не получица.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт ноя 01, 2007 16:36  

to karga

Можно - можно. Или из Китая комбинируется с разными вариантами по стране, включая обязательные пару дней в Пекине на ожидание разрешения, либо из Индии - что, кажется, проще, но прекрасно комбинируется с соответствующей экскурсионкой. Наверняка и в Индии нужно ждать разрешение, но тут я точно не знаю. Кажется только, что при заезде из Индии значительно меньше формальностей с точки зрения организации тура. Вот только вряд ли эти послабления касаются сезонного закрытия Тибета .

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2007 17:49  

Разнорабочий писал(а):to karga

Можно - можно.


конечно можно..в одном туре можно совместить и Диснейленд с карнавалом в Рио...я поясню что я имела в виду.- вот представьте таких гурманов после релакса на ГОА...и вот они собрались на Тибет, где программа чисто позновательная , причем вся пропитанная научными подходами и трепетом перед такой махиной природной.
я имела в виду , что люди порой не догадываюца ЧТО они внутри тура хотят.
вот если бы действительно спросили Мумбай + Тибет ,это уже другой разговор.
уж не знаю читал ли кто Мулдашева,но в его второй книге производят впечатления рассказы и о воздухе разряженном на высоте , и о мертвом и живом озерах, и о паралелях с Пасхой, и о самих тибецах.
:)
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

contr-all

Чт ноя 01, 2007 21:37  

Отговорить их нужно от Тибета, это точно. Во-первых, только из Пекина, с 1 пересадкой (хотя вроде пустили высокогорный поезд, но пока смельчаков нет). Во-вторых, здоровье нужно крепкое (почти 5 тыс. метров!). Там всякое случалось, были и смертельные случаи. Нужна акклиматизация, организму трудно будет переварить 2 взаимоисключающие акклиматизации - тропики и сверхвысоту.. Я знаю, что говорю, поверьте. В Гималаи наверное можно, там места пониже расположены, и страна одна.

Аватара пользователя
PutNik
Сообщения: 895
Контактная информация:

Пт ноя 02, 2007 9:56  

Да холодно там зимой. Перевалы из Непала в Лхасу закрыты. Если уж очень им хочется, то предложите им Катманду на 3-4 дня. Из Нагаркота и горы 8-ми тысячные можно будет увидеть. Только это повлечет за собой массу перелетов по маршруту: Даболим - Бомбей - Дели - Катманду. А если они в ГОА из Москвы летят чартером, то и обратный путь им придется проделать тем же порядком.
focus on asia

Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 366
Контактная информация:

Пт ноя 02, 2007 10:26  

Спасибо за инфу!
Будем думать и закалять способности к акклиматизации))
Смотри на вещщи прощще...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 02, 2007 11:49  

to alena

Что-то я так давно Тибет не делала, что засомневалась. Там же вроде как был прямой рейс из Пекина в Лхасу - правда, редко и часов 5 лететь, но был - нет? Ну, и через Чэнду, конечно. Кстати сказать, помнится, можно было разрешение в Тибет получать не только в Пекине, но и в Чэнду.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 02, 2007 11:51  

karga

согласна. и про двойную акклиматизацию тоже.
Мулдашева читала - интересно, но, честно говоря, только первые две или три книги. А последние - сплошные обещания грядущего щастия в виде сенсации - сплошное разочарование :(

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1296 гостей