Горные лыжи, недорого, для начинающих. Где?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Вакуум
Сообщения: 36

Вс ноя 04, 2007 13:25  

Что предложить семье с ребенком 8 лет на первую декаду января из горнолыжных мест. На лыжах даже не стояли ни разу. Нужно дней 10 недорогого горнолыжного курорта - Где и у кого из операторов.

Людмилк@
Сообщения: 56
Контактная информация:

Вс ноя 04, 2007 13:56  

Наверно, лучше Болгария (Банско), а предлагают многие...например у Астравела посмотрите...
Чем меньше человек работает..., тем больше его труд похож на подвиг...

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Вс ноя 04, 2007 21:27  

Сами вставали в Словакии, Нижние Татры, курорт Ясна. три гостиницы стоят практически на "синей " трассе, здесь же школа. - Дружба, Юниор и СНП
Все инструктора сносно объяснялись по-русски (если это необходимо).Хорошо делает Пак Груп

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн ноя 05, 2007 8:00  

.. а вот на какой машине лучше начинать ездить? .. на убитой копейке или нет?
..а ваще ржу.. типа новое словцо придумали...нам пожалуйста за 3 коп. нее не на НГ даты .. нам на первую декаду января... : hello :
....если лошадь сдохла-слезь!

Вакуум
Сообщения: 36

Пн ноя 05, 2007 9:43  

Людмилк@ , АРМИНА -- спасибо.
Возник еще вопрос о том, какая минимально сумма нужна с собой - подъемники, прокат инвентаря, школа - информация есть, а сколько обычно тратится на питание если в гостинице НВ. т.е. ориентировочная цена обеда в ресторане на горнолыжном курорте.


Мифодий, отдельное спасибо за подъем топика.

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пн ноя 05, 2007 13:07  

сумма за обед зависит от того, где его есть:)
если вы перехватываете что-то вкафешке на горе - сумма одна, если решили сесть в ресторане серьезно - лругая. я думаю, если брать из расчета 10-20 евро на человека - голодными не останетесь в любом случае,:)

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пн ноя 05, 2007 13:58  

Не стал-бы я ехать начинающим с 8-летним ребенком в словакию. Имееться шанс, что вы умрете там со скуки. Ни магазинов, ни развлечений. Аквапарк достаточно далеко. Вечером кроме катания делать нечего, а вдруг вам не понравиться? Для начинающих да еще и с детьми нужно всегда иметь в запасе какое-то еще занятие, кроме лыж(экскурсии, аквапарки, спа, шопинг). А в Ясне таких нету.. Не знаю что для вас будет наилучшим, но Верхние татры в Словакии точно будут предпочтительней - там хоть какое-то подобие города есть....
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Вакуум
Сообщения: 36

Вт ноя 06, 2007 15:28  

Предполагается вылет в Мюнхен, четыре дня там, потом в словакию н а машине. Наличие машины сделает отдых мобильнее или там сильно не наездишься?

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2007 15:38  

если в Ясну решили ехать - в аквапарк съездят, с трассы на трассу переедут - тоже неплохо.
по городку смогут прогуляться (один раз - больше там делать нечего)

Алёна77
Сообщения: 63
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2007 15:40  

если в Мюнхен летите, зачем же Словакия? в Гармиш прямым ходом, там аппарты сделать могу совсем дёшево, пишите в личку.
у нас свой офис в Гармише, Берлине и в Москве, так что пишите

Доктор
Сообщения: 1853

Вт ноя 06, 2007 15:45  

Или Болгария, Банско, через ICS или Словакия, Низкие Татры.
Про обед спрашивать некорректно. Позавтракали и на лыжи. Спускаетесь с горы вечером, Там уж апре ски, ужин.
Обед это все на горе. Если в Словакии, то там полно всякихх точек, где дают горячее вино и жареные колбаски.... Так вскусно....Замечательно.

Особенно стоит понять, почему Болгария и Словакия. Обычно начинают на российских трассах, где протяженность 5-10 км и 2-5 маршрутов. Потом надо идти по нарастающей - на 15-20 маршрутов и 30-50 км трасс. Потом дальше.
В Андорре тоже есть трассы для начинающих и причем замечательные. И в Австрии есть, везде есть.
Но если турист ваш...., то после верхнего объединенного ски-пасса Андорры на 160 км вы его уже не сможете отправить в Болгарию и Словакию.... вы его тогда потеряете. А он потеряет возможность увидеть эти страны.
Короче у т/а должна быть своя воспитательная составляющая))))
Я не знаю, что у вас нельзя.

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2007 15:48  

Доктор писал(а):Или Болгария, Банско, через ICS или Словакия, Низкие Татры.
Про обед спрашивать некорректно. Позавтракали и на лыжи. Спускаетесь с горы вечером, Там уж апре ски, ужин.
Обед это все на горе. Если в Словакии, то там полно всякихх точек, где дают горячее вино и жареные колбаски.... Так вскусно....Замечательно.

Особенно стоит понять, почему Болгария и Словакия. Обычно начинают на российских трассах, где протяженность 5-10 км и 2-5 маршрутов. Потом надо идти по нарастающей - на 15-20 маршрутов и 30-50 км трасс. Потом дальше.
В Андорре тоже есть трассы для начинающих и причем замечательные. И в Австрии есть, везде есть.
Но если турист ваш...., то после верхнего объединенного ски-пасса Андорры на 160 км вы его уже не сможете отправить в Болгарию и Словакию.... вы его тогда потеряете. А он потеряет возможность увидеть эти страны.
Короче у т/а должна быть своя воспитательная составляющая))))


to Доктор:
респект, сильно сказано и абсолютно в точку!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 06, 2007 15:55  

из мюниша однозначно или австрия или гармиш...
....если лошадь сдохла-слезь!

Вакуум
Сообщения: 36

Вт ноя 06, 2007 17:04  

Наверное, Гармиш не пройдет - трасс мало, цены в расчете на Т. Дьяченко. А ездить по полтора часа в Австрию.... крутова-то.

Вакуум
Сообщения: 36

Вт ноя 06, 2007 17:13  

Доктор писал(а): после верхнего объединенного ски-пасса Андорры на 160 км вы его уже не сможете отправить в Болгарию и Словакию.... вы его тогда потеряете. А он потеряет возможность увидеть эти страны.
Короче у т/а должна быть своя воспитательная составляющая))))


Сказано очень верно, но с в этот раз клиентом едет еще одна семя - я, жена и наша дочь 7 лет :roll: :lol: , а поскольку обычно заказ выливается в "слушай, мне б на лыжах покататься с семьей", то и Татры и Финляндия никуда не денутся, в следующем сезоне отправим и туда. :wink:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Halvorson24 и 1273 гостя