Capital tour Как быть? Прошу совета.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
DXVC
Сообщения: 53

Вт ноя 06, 2007 17:58  

Добрый день, коллеги. Прошу дать совет, как поступить в ситуациии.
Преамбула: Для постоянной клиентки нашим агентством был забронирован тур во Вьетнам у Капитала. Туристка благополучно улетела 3.11. Сегодня получаю письмо от Капитала. Дословно:

"Сообщаем вам о ситуации, которая произошла с нашей общей туристкой N N., которая прилетела 03.11.2007 во Вьетнам. Ее не устроил отель, который представитель туристского агентства «Вояж Клуб» для нее забронировал – отель Palms. После долгих телефонных переговоров с туристкой мы постарались решить максимально быстро и обстоятельно. В итоге – туристка размещена в отеле выше уровнем – отеле Palmira. Соответственно, доплата за номер составила 160$ (за все время пребывания). Так как компания Капитал тур несет моральную ответственность перед нашими туристами, предлагаем вам поделить доплату пополам. Высылаем вам счет на доплату в размере 80$. "

Как быть? Впервые с таким сталкиваюсь. Почему ситуация не была разрешена на месте? Раз туристке просто не понравился отель, она бы на месте доплатила за отель выше уровнем, женщина она вполне адекватная, тут проблем возникнуть не должно было. Чую, Капитал что-то не договаривает и имеет место косяк..
Последний раз редактировалось DXVC Вт ноя 06, 2007 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Галина
Сообщения: 10036

Вт ноя 06, 2007 18:05  

Проверьте досконально, что там было.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2007 18:11  

Радоваться надо, что предлагают 50/50 !!! Другой бы ТО, все на Вас повесил!
Созвонитесь с туристами, уточните почему переселили?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт ноя 06, 2007 19:32  

Имхо.Такой ситуации, чтобы агентство ЗАДНИМ ЧИСЛОМ оплачивало апгрейд ЗАКАЗАННОЙ и предоставленной гостиницы, в принципе не должно быть.
Если туриста не устраивает отель и он хочет его заменить и прин. ТО МОЖЕТ переселить с апгрейдом без штрафа за отказ - разницу турист должен оплатить на месте.
Другое дело, если наезд на прин. ТО "по-делу", но - за что-то другое, а он хочет взять в подельники агентство. Я бы от такого предложения вежливо отказался...

Дима! Мы знаем кто самый-самый Капиталист во всея Подмосковье :lol: !
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 07, 2007 0:49  

dimadeart писал(а):Радоваться надо, что предлагают 50/50 !!! Другой бы ТО, все на Вас повесил!
Созвонитесь с туристами, уточните почему переселили?


конечно радоваться ... вот как бы расщедрился Капитал .. и как переселил бы ее за + 2000 .. а потом в ТА счет на полвину ... мол, мы вас уважаем, туристов ваших-наших любим, бетте-дритте с вас тысяча ... было бы веселее

"Так как компания Капитал тур несет моральную ответственность перед нашими туристами..." ... вот про моральную ответственность особо улыбнуло ... значит как моральную, так только Капитал ..а как материальную так ТА в долях ))))

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 3:55  

:hmm: :hmm: :hmm: Отпишите оператору : так ,мол и так ,согласно договора с туристом( аон у Вас есть?) был забронирован и оплачен соответствующий отель .Все остальные телодвижения,которые произошли и повлияли на конечную стоимость тура являются доброй волей туриста и ТО в связи с этим , спасибо конечно,но мат. ответственность разделить не готовы :mib:


Мне вот очень интерестно,бронькну ка я "Белый Дом "в Паттайе а затем переселюсь в Роял Клифф мне ТО+ТА доплатит? :hmm:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 8:49  

bold писал(а):Имхо.Такой ситуации, чтобы агентство ЗАДНИМ ЧИСЛОМ оплачивало апгрейд ЗАКАЗАННОЙ и предоставленной гостиницы, в принципе не должно быть.
Если туриста не устраивает отель и он хочет его заменить и прин. ТО МОЖЕТ переселить с апгрейдом без штрафа за отказ - разницу турист должен оплатить на месте.
Другое дело, если наезд на прин. ТО "по-делу", но - за что-то другое, а он хочет взять в подельники агентство. Я бы от такого предложения вежливо отказался...

Дима! Мы знаем кто самый-самый Капиталист во всея Подмосковье :lol: !

Я и не отрицаю!!!!
А если рассмотреть версию, которая часто бывает! ТА втюхал отель пообещав в нем золотые горы, а на месте, полный отстой???? Отель Palms 3* находится не на море!!!! С киломтр топать... Направленность его, ГОЛЬФ!!! А PALMIRA RESORT на берегу, причем в шикарном месте и с классным пляжем! Клиент естественно недоволен! ЕМУ ТО ПООБЕЩАЛИ МОРЕ!!!
Надо было как многие ТО.... Варианты:
- Оставить клиента в забронированном ТА отеле и пусть потом пишет претензии!
- Содрать денежки за переселение на месте и пусть потом пишет на ТА
- Сгладить конфликт и переселить клиента без претензий и доплат! А потом 100% содрать с ТА!
Могу еще пяток вариантов кинуть....
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Santai

Ср ноя 07, 2007 9:50  

Имхо, первый косячок ТА (если действительно втюхали фуфло, сами того не зная или не поставив в известность туриста). Вопрос в другом, а именно что там произошло. Вообще конечно нужно было Капиталу сообщить агентству об инциденте в ТА и предложить выход из ситуации, а не просить доплату за апгрейд, который уже произошел, типа вы уж извините, но мы тут все порешали уже. Понятно конечно лицо свое неохота терять, но если так оно и будет впредь..... :mib:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 9:55  

Santai писал(а):Имхо, первый косячок ТА (если действительно втюхали фуфло, сами того не зная или не поставив в известность туриста). Вопрос в другом, а именно что там произошло. Вообще конечно нужно было Капиталу сообщить агентству об инциденте в ТА и предложить выход из ситуации, а не просить доплату за апгрейд, который уже произошел, типа вы уж извините, но мы тут все порешали уже. Понятно конечно лицо свое неохота терять, но если так оно и будет впредь..... :mib:

Так может и звонили... Только как у многих, в ТА наверняка с 3 по 5.11 были выходные...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср ноя 07, 2007 10:08  

Повезло ей....принимающая сторона несколько облажалась....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 10:14  

Gapjn писал(а):Повезло ей....принимающая сторона несколько облажалась....

Точно... Зря на себя расходы взяли!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср ноя 07, 2007 10:19  

dimadeart писал(а):
Gapjn писал(а):Повезло ей....принимающая сторона несколько облажалась....

Точно... Зря на себя расходы взяли!!!


Благотворительность на том конце провода у Любочки...Плохо она же их воспитала...))))))
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
DXVC
Сообщения: 53

Ср ноя 07, 2007 10:24  

С туристкой связаться пока не получилось.

Kotaus Договор есть, конечно.
dimadeart Не обещали мы море. Клиент пришел, сказал, хочу то-то и то-то. Окей! Хотите - берите! сказали мы и забронировали тур. Ну отговорили бы, не факт, что понравился бы и новый отель клиенту, потом на нас бы всё валил, типа вы меня сбили, я то в хороший отель ехал!
А вариант нормальный, то есть, снять с клиента доплату за более дорогой отель, раз хочет переехать, не покатит? НЕТ! Потому что не так всё было, как рисует Капитал. Ну какой ТО будет платить за прихоть клиента, переселиться в отель получше?Вам не смешно? Да ни один ТО на такое не пойдет. Покажите мне таких дурачков, думаю, многие тут захотят за полцены попереселяться из отеля в отель.
Kotaus
Мне вот очень интерестно,бронькну ка я "Белый Дом "в Паттайе а затем переселюсь в Роял Клифф мне ТО+ТА доплатит?
Ну! Я о том жеж. :sad:

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср ноя 07, 2007 10:32  

Привыкайте....Очевидно Palms используется втемную как Fortuna 3*.... : :lol: :lol: :lol:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 10:42  

DXVC писал(а):С туристкой связаться пока не получилось.

Kotaus Договор есть, конечно.
dimadeart Не обещали мы море. Клиент пришел, сказал, хочу то-то и то-то. Окей! Хотите - берите! сказали мы и забронировали тур. Ну отговорили бы, не факт, что понравился бы и новый отель клиенту, потом на нас бы всё валил, типа вы меня сбили, я то в хороший отель ехал!
А вариант нормальный, то есть, снять с клиента доплату за более дорогой отель, раз хочет переехать, не покатит? НЕТ! Потому что не так всё было, как рисует Капитал. Ну какой ТО будет платить за прихоть клиента, переселиться в отель получше?Вам не смешно? Да ни один ТО на такое не пойдет. Покажите мне таких дурачков, думаю, многие тут захотят за полцены попереселяться из отеля в отель.
:

Судя по всему, Пальмс Вы не видели...
Но когда клиент на месте кричит: - Я бронировал не это! Подайте то! Я доплачивать не буду! Мне в ТА обещали.... и т.п....
Ваши действия?!?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация