Capital tour Как быть? Прошу совета.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Santai

Ср ноя 07, 2007 13:50  

dimadeart писал(а):
Santai писал(а):Учитывая все перечисленное - виновато ТА. и пусть скажут Капиталу спасибо! клиентка, судя по всему, еще та истеричка, такие потом приходят и мозг всем вскрывают, причем публично.

Во, во!!!
Но я бы клиентку все равно вернул на поле для гольфа!!!

а там, глядишь, и обратно бы захотела :lol:

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 14:52  

И всё-таки со строны Капитала надо было брать доплату с туристки на месте, а дальше пусть разбирается с агентством по приезду. Так было бы правильнее. О том, какая была предоставлена информация об отеле знают ТОЛЬКО туристка и агентство. Почему переселение туристов в более лучшие условия, нежели они оплатили, должно происходить за счёт агентства или оператора?

Nadejda
Сообщения: 470

Ср ноя 07, 2007 15:03  

"Специально для этого случая у Капитала припасено описание отеля Палмс: "Отель находится на второй линии от моря. В 10 минутах ходьбы от белоснежного пляжа. В отеле имеются основное здание с номерами и ты пы". Вопрос к Капиталу:
это описание появилось после того, как сотрудники Капитала сьездили в рекламник? А если появилось до того, почему описание отеля не изменено на то, что соответствует действительности? Я во Вьетнаме не была и отели бы тоже продавала, ориентируясь, помимо прочего, на описание, размещенное на официальном сайте Туроператора.
"...начнем с того, что данная бронь была оформлена в он-лайне. Соответственно, агенство не советовалось с оператором относительно характеристики отеля и его описания". Это мощно, это контрольная фраза в голову.... "Он-лайн" форева, но с оговорками.

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 15:04  

Tengoo писал(а):И всё-таки со строны Капитала надо было брать доплату с туристки на месте, а дальше пусть разбирается с агентством по приезду. Так было бы правильнее. О том, какая была предоставлена информация об отеле знают ТОЛЬКО туристка и агентство. Почему переселение туристов в более лучшие условия, нежели они оплатили, должно происходить за счёт агентства или оператора?


+1
Однозначно!
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 15:05  

Tengoo писал(а):Почему переселение туристов в более лучшие условия, нежели они оплатили, должно происходить за счёт агентства или оператора?

Да потому что первые предоставили неправильную инфу, а вторые стараются сгладить косяк первых!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 15:09  

Nadejda писал(а):"Специально для этого случая у Капитала припасено описание отеля Палмс: "Отель находится на второй линии от моря. В 10 минутах ходьбы от белоснежного пляжа. В отеле имеются основное здание с номерами и ты пы". Вопрос к Капиталу:
это описание появилось после того, как сотрудники Капитала сьездили в рекламник? А если появилось до того, почему описание отеля не изменено на то, что соответствует действительности? ....
Это описание давно висит на сайте!!! Вы что думаете, инфик во Вьетнам был первый??? Сам видел этот отель год назад! Кстати, совсем не плохой отельчик!
А вот почему клиент не знал об удаленности от моря, задайте вопрос ТА!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Nadejda
Сообщения: 470

Ср ноя 07, 2007 15:14  

У меня в договоре есть фраза: "Отель выбирается, исходя из информации, представленной в каталоге и/или на официальном сайте выбранного Туроператора в момент заказа". В данном случае, агентство поступило точно так же. В чем его ошибка, что не перепроверили информацию у сотрудников Капитала? В Капитале не несут ответсвенность за информационную начинку своего сайта?

Ron
Сообщения: 69
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 15:17  

Бред. Если оператор продаёт данный отель,значит это отель...(а не помойка) .Вторая линия ? и что, а в Испании все отели на 1-ой?.Турист выбрал -турист получил,какой косяк агентства? правильно давайте продавать только хорошие 5* и будет нам счастье! Если оператор предлагает данный отель, турист его выбрал, то и бронируем. Конечно стоит предупреждать туристов чтобы выбирали отель получше. (да где ж эти туристы? ) А с доплатой ТО отказать. :evil:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 15:20  

Nadejda писал(а):У меня в договоре есть фраза: "Отель выбирается, исходя из информации, представленной в каталоге и/или на официальном сайте выбранного Туроператора в момент заказа". В данном случае, агентство поступило точно так же. В чем его ошибка, что не перепроверили информацию у сотрудников Капитала? В Капитале не несут ответсвенность за информационную начинку своего сайта?

Как раз несут... за ту что на сайте и в каталоге, а не за ту, что доводит до клиента ТА!!!
Либо... Не исключенно, что разводит сама клиентка
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Nadejda
Сообщения: 470

Ср ноя 07, 2007 15:22  

" А вот почему клиент не знал об удаленности от моря, задайте вопрос ТА!!!"

А что задавать то? Написано ж, что "...в 10 минутах ходьбы от белоснежного пляжа". Я думаю, надо спрашивать у того... писца в Капитале, который таким образом обозначил удаленность, какой метраж или киллометраж, он при этом имел в виду.

И вообще с самого начала было отмечено, что "...Не обещали мы море. Клиент пришел, сказал, хочу то-то и то-то. Окей! Хотите - берите! "

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 15:29  

Ron писал(а):Бред. Турист выбрал -турист получил,какой косяк агентства? :

Такое впечатление, что Вы впервые слышете, что ТА продают иногда туры не совсем зная о чем идет речь!!! Прочитали бы хоть инфу об отеле... Турист выберает, что ему предлагают! У меня с 03.11 на Фантхиете не один турист... Почему то нет жалоб! Наоборот СМСки с восторгом!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 15:35  

Все ясно!!!
Не делай людям добра...Сам же будешь виноват!!!
Надо было оставить туристку в забронированном отеле и было бы для ТА счастье!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 15:38  

Nadejda писал(а):" А вот почему клиент не знал об удаленности от моря, задайте вопрос ТА!!!"

А что задавать то? Написано ж, что "...в 10 минутах ходьбы от белоснежного пляжа". Я думаю, надо спрашивать у того... писца в Капитале, который таким образом обозначил удаленность, какой метраж или киллометраж, он при этом имел в виду.
! "

Задачка для ср.школы: 10 минут ходьбы, это сколько в км... Вашим ходом..
Для инфы: средняя скорость человека 5,5-6 км/ч.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 15:49  

dimadeart писал(а):[quote="Nadejda"Задачка для ср.школы: 10 минут ходьбы, это сколько в км... Вашим ходом..
Для инфы: средняя скорость человека 5,5-6 км/ч.


Это скорость при спортивной ходьбе. А на жаре и отдыже раза в 2 - 3 ниже... : hello :

Давай лучше подведем итог.
Принимающая туристку переселила и доплату с нее не взяла, тем самым создав ПРОБЛЕМУ.
Проблему эту она перевесила на ТО, уж не знаю как.
Половину этой проблемы ТО хочет повесить на ТА.

Ну а ТА то эта проблема зачем?
Турист выбрал, турист оплатил... А что там ему на месте не понравилось только за его счет. :mib:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 16:02  

Спецназ писал(а):
dimadeart писал(а):[quote="Nadejda"Задачка для ср.школы: 10 минут ходьбы, это сколько в км... Вашим ходом..
Для инфы: средняя скорость человека 5,5-6 км/ч.


Это скорость при спортивной ходьбе. А на жаре и отдыже раза в 2 - 3 ниже... : hello :

При спортивной , около 10 км/ч. но это не важно!!!!
Упрощаем задачку: Скорость 3 км в час...т.к. Вы спотыкаетесь об какосы валяющиеся на Вашем пути...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2471 гость