Испанская виза по доверенности

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

RusPut

Ср ноя 07, 2007 12:09  

Коллеги, вопрос по Испанской визе:
Действительно есть возможность оформить доверенность для заноса документов в консульство Испании для получения тур.визы?
У меня ситуация такая: 2 девочки мои знакомые хотят поехать в Испанию аж с 1 января :shock: Ессно, что туров на эти даты нет, поэтому пришлось мне собирать для них это всё по кускам: билеты, отели в Мадриде и Барсе. Вот теперь все это есть, осталась виза.
Могут они выдать, например, мне доверенность на сдачу их документов в Консульство?
На сайте Визового центра Испании такая возможность предусматривается:
"Подача документов на визу также как и выдача паспортов могут осуществляться как лично, так и через доверенное лицо (то есть при предоставлении доверенности лицом, подающим документы)"

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 12:32  

RusPut писал(а):Коллеги, вопрос по Испанской визе:
Действительно есть возможность оформить доверенность для заноса документов в консульство Испании для получения тур.визы?
У меня ситуация такая: 2 девочки мои знакомые хотят поехать в Испанию аж с 1 января :shock: Ессно, что туров на эти даты нет, поэтому пришлось мне собирать для них это всё по кускам: билеты, отели в Мадриде и Барсе. Вот теперь все это есть, осталась виза.
Могут они выдать, например, мне доверенность на сдачу их документов в Консульство?
На сайте Визового центра Испании такая возможность предусматривается:
"Подача документов на визу также как и выдача паспортов могут осуществляться как лично, так и через доверенное лицо (то есть при предоставлении доверенности лицом, подающим документы)"


да могут .. сдавали не один раз .. вопросов не было .. все было ок
Plus Ultra

RusPut

Чт ноя 08, 2007 16:37  

Здорово! Обрадовали! :D Огромное спасибо!
Подскажите ещё, плиз, это правило (сдача по доверенности) действует и в Визовом центре и в самом Консульстве?
И как эта самая доверенность должна выглядеть? Есть спец.форма или свободная? Должна ли она быть нотариально заверена?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1297 гостей