Правила 24 часов без визы в Лондоне?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 09, 2007 14:55  

Уважаемые коллеги, подскажите, плиз, действует ли еще правило 24 часового пребывания в Лондоне без визы для переезда из Хитроу в Гэтвик?

contr-all

Пт ноя 09, 2007 15:45  

инфо с сайта консульства:

9. Необходимо ли получать транзитную визу, если я буду находиться в Великобритании менее 24 часов, и можно ли будет покинуть здание аэропорта?

Вам, как гражданину России, не нужна транзитная виза при условии, что Вы прибываете самолетом, у Вас есть билет, подтверждающий, что в течение 24 часов Вы вылетаете в страну, в которую у Вас есть право на въезд. Вы сможете выйти из аэропорта. Однако, возможность проехать транзитом через Соединенное Королевство – это уступка по Иммиграционным Правилам соединенного Королевства. Нет гарантии, что Иммиграционная служба Соединенного Королевства разрешит Вам проехать через Соединенное Королевство транзитом. Вам все равно могут отказать во въезде, когда Вы прибудете в аэропорт в Соединенном Королевстве, если сотрудник Иммиграционной службы не будет уверен, что Ваш случай находится в соответствии с Иммиграционными Правилами. Поэтому, возможно, Вам лучше в любом случае перед поездкой обратиться за транзитной визой в Великобританию.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 09, 2007 15:59  

Спасибо!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1912 гостей