Ситуация(отказ в бельгийском консульстве)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс ноя 11, 2007 19:09  

Имеем:турист-москвич,с реальной высокооплачиваемой работой,соответственно,справка с места работы реальная,недавняя правильно погашенная греческая виза в паспорте.
Бронирую для него групповой тур у известного ТО по Европе.За достаточное время до начала тура ТО подает на визу в бельгийское консульство.Накануне начала тура визы НЕ выходят.У всей группы.ТО говорит,что консульство отправило документы туристов на проверку в Бельгию.Дата начала тура 02.11.07г.ТО деньги вернул полностью.Материальных претензий нет,но паспорт туристу до сих пор не вернули.ТО говорит:ждем результатов проверки :roll: :roll: :roll:
Такое может быть?Кто-нибудь сталкивался?
На протяжении последних двух недель рабочий день у меня начинается и заканчивается звонком туриста:паспорт получили?
Последний раз редактировалось Ятрос Пн ноя 19, 2007 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Галина
Сообщения: 10036

Вс ноя 11, 2007 19:26  

А куда на проверку?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс ноя 11, 2007 19:45  

Сказали в Бельгию :shock: :shock: :shock:
Видимо,человек,который доки в Бельгию понес,пошел пешком :shock: :shock: :shock:
Короче,что думать не знаю уже :shock:

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс ноя 11, 2007 19:48  

Может паспорт упал за стол (Шкаф) засунули в папку и положили ее на полку, выдали другому человеку? Вариантов мильон! И под каждый можно рассказать реальную историю. Просите ТО оформить за свой счет Вашему туристу новый паспорт! :good:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс ноя 11, 2007 19:57  

ТО,вроде,как паспорт вернуть не отказывается,говорит пусть турист напишет заявление,что просит выдать паспорт,мы его в консульстве заберем,но паспорт будет с "отказом" : ;-) :
Коллеги,история реальная?Как кому кажется?
Мне внутренний голос тихонечко шепчет,что они паспорт потеряли : ;-) :

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс ноя 11, 2007 20:11  

Ятрос писал(а):ТО,вроде,как паспорт вернуть не отказывается,говорит пусть турист напишет заявление,что просит выдать паспорт,мы его в консульстве заберем, но паспорт будет с "отказом" : ;-) :
Коллеги,история реальная?Как кому кажется?
Мне внутренний голос тихонечко шепчет,что они паспорт потеряли : ;-) :


Есть хороший анекдот про внутренний голос:
Ковбой едет по прерии и видит вождя индейцев. Внутренний голос говорит ему: - Подъедь и ударь его по лицу! Ковбой подскакивает, и бьет! Внутренний голос говорит: - Ну, ты тут сам разбирайся, а я пошел ...

Есть, как вариант, предложить туристу самому подойти в консульство Бельгии, и написать заявление, если деньги за тур вернули, конечно : ;-) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Вс ноя 11, 2007 20:33  

Надо, ИМХО, не в консульство идти, а в милицию.
Уж очень "пахнет" дельце мошенничеством...(со строны ТО)
(Какой дурак повезет куда-то Паспорт? Зачем?)
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс ноя 11, 2007 20:36  

Я в полном недоумении!
1)ТО сильно уважаемый
2)Деньги вернули ПОЛНОСТЬЮ
3)Паспорт говорят в консульстве.Говорят,что вернут ЛИБО с визой,ЛИБО с отказом :?: :?: :?: :?:
3а)с отказом готовы вернуть хоть завтра по письменному заявлению туриста :?: :?: :?:

Галина
Сообщения: 10036

Вс ноя 11, 2007 21:23  

Может быть косяк ТО?
Странная история.
Ждем подробности явления " проверка паспортов"
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 10:25  

Ятрос увы и ах. Боюсь, что с Бельгией это не последний такой случай. Они действительно сейчас иногда задерживают паспорта (иногда до 2 месяцев), аргументируя тем, что доки отправлены на проверку. Я сама с этим не сталкивалась (не моя сейчас страна), а вот коллеги очень даже долго на это жаловались. Да и мои любимые авторитеты в области европейского визирования сейчас на Бельгию ядом плюются из-за этого :evil:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 11:39  

Ятрос писал(а):ТО,вроде,как паспорт вернуть не отказывается,говорит пусть турист напишет заявление,что просит выдать паспорт,мы его в консульстве заберем,но паспорт будет с "отказом" : ;-) :
Коллеги,история реальная?Как кому кажется?

Вполне реальная история. Была как-то ситуация, когда один паспорт в посольстве держали около 3-х недель уже после предполагаемого начала поездки. В любой момент можно было забрать с отказом, но клиент решил ждать до последнего. В итоге визу дали предварительно спросив на какие новые даты турист желает поехать.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт ноя 16, 2007 22:52  

Докладываю: получен сегодня у ТО паспорт С ОТКАЗОМ :cry: :cry: :cry:
В письме стоит дата 08.11.07г,в штампе тоже :roll:
Реакцию туриста не описываю:сами можете представить :wink:
Будем готовить письмо в консульство на аннуляцию :-?
Коллеги,кто сталкивался,помогите,а :roll:
Текст примерный :roll: Чего писать то? :?:
ТО ничего внятного сказать не может :roll: Что б его :roll:

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Сб ноя 17, 2007 16:58  

А разве штамп не ставят во время приема документов?
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб ноя 17, 2007 22:32  

Видимо,нет.Я так рассуждаю,исходя из того,что дата начала тура 02.11.07г,а на штампе стоит 08.11.07 :roll: :roll: :roll:
хотя,мне раньше тоже казалось,что штамп ставят при приеме :hmm:
Короче,мутная какая-то история :hmm:

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2007 10:57  

Ну собственно у нас не Бельгия, но то же Европа :)
И при приеме документов ставят штамп. Когда визу дают его соответственно заклеивают визой.
Если отказ - обводят или не обводят тип отказа.
Дата на штампе - это дата приема документов в консульстве.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 758 гостей