Отели в Кении

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 11:13  

Друзья, опять обращаюсь за помощью.
Бронирую индивидуалам НГ в Париже далее перелет в Найроби, сафари и отдых в Момбаса.
Вопросы вот какие,отель в Париже, в центре.Расматривается вопрос с панорамным видом из номера, но это 500-800 евро ночь.Может подскажите хороший отель в центре где на крыше есть кафе или что то типа этого, то есть встреттить НГ с видом на салют и Триумфальную арку.
И вобще где реально цена-качество встретить в Париже НГ? Лидо? Кораблик?

Далее какие тонкости надо знать во время сафари...кто сам был?что не худо сказать туристам.
Стоит ли после сафари посетить жирафий заповедник или они этих жирафов насмотрятся и так?

И еще реальное положение дел в отелях Диани 5* в Момбаса. и Сафари парк в Найроби.
Оч. жду ответа.
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 13:05  

stedy писал(а):Далее какие тонкости надо знать во время сафари...кто сам был?что не худо сказать туристам.
Стоит ли после сафари посетить жирафий заповедник или они этих жирафов насмотрятся и так?

И еще реальное положение дел в отелях Диани 5* в Момбаса. и Сафари парк в Найроби.
Оч. жду ответа.


лучше , конечно, вашим туристам сходить на консультацию в институт паразитологии- нам там очень все красиво обрисовали - фрукты не есть, сок со льдом не пить, мясо и рыбу гриль - тоже, по песку не ходить. а что можно? а можно пить джин с тоником потому что в нем- хинин. заранее начать принимать по одной таблетке в неделю от малярии и сделать угол под лопатку от желтой лихорадки ))))
как выяснилось уже в Кении - это кому как и с комарами и с песочком повезет ))
в саване выходить из машины нельзя( мы , правда, как-то обедали под деревом вместе с шофером и гидом сухим пайком, когда далеко от лоджа уехали ) , окурки в окошко кидать нельзя, если навстречу едет джип с туристами - то принято улыбаца и махатьручками
на сафари сопровождает рускоговорящий гид. все сделано грамотно- они по рации переговариваюца и едут именно туда , где животные есть сейчас и здесь. жирафов в саванне увидеть сложно- они гады видят хорошо и пугливы. поэтому все-таки рекомендую этот питомник под Найроби посетит- так кроме них бородавочники гуляют, да и самих жирафов с рук можно покормить и фото очень милые выходят+ там показаны все 3 вида жирафов .
на сафари мы жили в Маунт Кении Сафари Клаб- мне он показался немного рафинированным отелем 5* , гораздо смешнее было в Сиана Спринг- палатки - номера, косули под ногами, обезьяны на крыше ресторана....)))
в Момбасе мы жили в Оушен Вич . вокруг отеля было - деревушка с местными жителями, океан, пальмы и никакого променада. так что на побережье готовьте людей к тому, что нужно будет на территории отеля только тусоваца- если станет скучно, пусть берут экскурсии - обзорку по Момбасе или коралловый остров.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 14:07  

Ой спасибо!!По поводу прививки туристам про нее сказала, Но оператор сообщил-что уже типа 30лет ни одного случаю!!И типа не надо...Короче пусть делают!
Рафинированый им и нужен, ваще не понимаю как они в лоджах при свечах ночевать будут))))))
А есть что-то что ооочень желательно с собой взять? и что то обязательно там посмотреть-не пропустить так сказать)))
По песку не ходить-тоюишь взять с собой коралловые тапки?
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 14:55  

:D
stedy писал(а):Ой спасибо!!По поводу прививки туристам про нее сказала, Но оператор сообщил-что уже типа 30лет ни одного случаю!!И типа не надо...Короче пусть делают!
Рафинированый им и нужен, ваще не понимаю как они в лоджах при свечах ночевать будут))))))
А есть что-то что ооочень желательно с собой взять? и что то обязательно там посмотреть-не пропустить так сказать)))
По песку не ходить-тоюишь взять с собой коралловые тапки?


в лоджах свечей нет))) или есть, но в качестве прикола- у нас в каждом номере в Сиане был туалет и душ и крепкая мебель и даже грелка в кроватку ( замечу , мы были там в июле. на дворе стояла суровая кенийская зима с 20-тью градусами тепла :D ) . правда номер ( 2 палатки одна в другой с москитным сетками ) закрывался на молнию и веревочку - пару раз были пойманы обезьянки и получили по заднице в момент их развязывания.
что взять??? одежду льняную, панамку, фото и зарядки к ним. ручки возьмите- детки там бедные- они нашим ручкам за 5 коп радоваца будут .
я по песку босиком гуляла. просто на берегу индийского могут быть эти червячки , которые заползают куда не надо .
удивительно - из четырех увиденных там отелей только в одном уже под Момбасой в своем номере обнаружила погол над кроватью от москитов- в других местах ничего подобного не было.
а вообще Кения- это жесть.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:04  

Полог от москитов на кровать пусть с собой возьмут.... а то вдруг не будет...
Летом они вроде такие в икее продавались...
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:12  

А-а-а!!я боюсь..совсем жесть(((, неужели приедут с негативом???? В Найроби правда из отеля лучше не выходить?
Грязюка жуткая везде?
Дима спасибо за совет)))
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:19  

stedy писал(а):А-а-а!!я боюсь..совсем жесть(((, неужели приедут с негативом???? В Найроби правда из отеля лучше не выходить?
Грязюка жуткая везде?
Дима спасибо за совет)))


Да не за что... У нас они называются сетка от комаров на кровать... в отделе где кровати продают. Я с собой в ЮВА брал, там хоть вид малярии и другой... но москиты такие же звери... Как стемнеет они тут как тут...
А реппеленты всякие с собой пусть не везут, лучше там, в аптеке купить... Наши от тамошнего зверья не так эффективны, нужны местные...
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 16:00  

stedy писал(а):А-а-а!!я боюсь..совсем жесть(((, неужели приедут с негативом???? В Найроби правда из отеля лучше не выходить?
Грязюка жуткая везде?
Дима спасибо за совет)))


под жестью я имела в виду не когда колбасит и плющит, а когда кайф . в Найроби действительно грязновато, в Момбасе тоже- в стране вообще с шампунем не очень.но такой колорит!!!
а уж как они приедут- смотрите сами - кому -то нравица свиной хрящик а кому-то морковка. я от страны получила реальный драйв. это ,пожалуй, то место, куда ещё вернуца хочеца.ну может быть со стороны Танзании
про прогулки самостоятельные - лучше не надо.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт ноя 13, 2007 17:11  

Покупал и принимал ЛАРИАМ в таблетках от малярии. Но в следующий раз - не буду. Имхо, не актуально.
Желтая лихорадка встречается в центральной и западной африке. уколы от нее для туриста в Кению -не актуально.
Найробы - город нулевой, только аэропорт.
Планируйте посещение национальных парков; либо Нукуру или Масай Мара из Найробы, либо один изТсаво из Момбасы,
Момбаса - очень хорошие пятерки, не разочаруют.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 17:19  

bold писал(а):Найробы - город нулевой, только аэропорт.


ну кое-что " наскрести можно" - пешочком до международного центра ( вроде и министерство торговли там есть рядом ) , покажут где взорванное американское консульство стояло, Хилтон колониальный посмотреть.
нам показали поле с концертной площадкой- как раз воскресенье было и народ там сидел , местных СЯБРОВ слушал нарядный такой.
кстати, с питомником жирафьим тоже все складно вышло- это было вроде перед полетом в Момбасу и мы за 3 часа перед рейсом успели туда сьездить- это минут 15 от города.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 17:34  

Карга-ну спасибо, отлегло...а то мне тут мозг выносят...
Про питомник -
у них вылет из Найроби в 23-00
чек аут в 12-вот пусть и смотрят ...Жирафов...ОНИ ТАКИЕ КЛАСНЫЕ(имхо)!!!
2bold
Спасибо.большое.
А Вы не могли бы дать ссылку о том что необязательна прививка, ибо у меня колапс-одна туристка грит, что никуда не едет-ибо умрет от лихорадки...только, что млин позвонили..я в шоке...
Я нашла только это
http://www.tst.spb.ru/?p=page150&m=actr ... b6f8969320
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт ноя 13, 2007 19:12  

...зуб даю... :roll:

Желтая лихорадка - кончилась уже с 1997 года.

Даже насчет малярии - РЕКОМЕНДУЮТСЯ (нашими компетентными органами, более точно не скажу, искать надо)таблетки, но не ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 13, 2007 19:58  

bold писал(а):...зуб даю... :roll:

Желтая лихорадка - кончилась уже с 1997 года.



зуб каждый может ... а вот печень если ?)))

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт ноя 13, 2007 20:03  

Так ЛАРИАМ как раз по печени и бьет и именно поэтому в "следующий раз" я его принимать и не хочу!
Бабло побеждает зло

GalArk
Сообщения: 486

Вт ноя 17, 2009 16:23  

bold писал(а):Покупал и принимал ЛАРИАМ в таблетках от малярии. Но в следующий раз - не буду. Имхо, не актуально.
Желтая лихорадка встречается в центральной и западной африке. уколы от нее для туриста в Кению -не актуально.
Найробы - город нулевой, только аэропорт.
Планируйте посещение национальных парков; либо Нукуру или Масай Мара из Найробы, либо один изТсаво из Момбасы,
Момбаса - очень хорошие пятерки, не разочаруют.

Туристы выбирают между отелями Diani Reef и Leopard Beach. В Diani нет бунгало ? тогда надо советовать туристам Leopard, там вроде бунгало. А Вы что посоветуете, знатоки ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 958 гостей