Виза в Финляндию для белоруссов.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 366
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 12:46  

Подскажите, пожалуйста, как и где этим гражданам можно получить визу.
возможно ли это сделать в Москве?
Смотри на вещщи прощще...

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 12:48  

Ventura писал(а):Подскажите, пожалуйста, как и где этим гражданам можно получить визу.
возможно ли это сделать в Москве?


А может быть не стоит???

визу они получают в Вильнюсе, если верно помню...
Уже -4ый год не работаем с СНГ и слава, Богу... :sad:

Sonata
Сообщения: 151
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 12:58  

В Вильнюсе. Вероятность отказа довольно высокая, особенно на дешевых автобусных турах

Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 366
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 13:15  

Спасибо Вам огромное!
Смотри на вещщи прощще...

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 13:58  

Sonata писал(а):В Вильнюсе. Вероятность отказа довольно высокая, особенно на дешевых автобусных турах


про дешевые автобусные туры не скажу- нет практики, а вот 4 года назад у нас была группа из Минска 42 чел., по белорусским меркам небедные люди, ехали в Хельсинки в Скандик на 4 дня и потом на 3 дня в Рованиеми и могу вам сказать... ну и натерпелась я... при чем срок рассмотрения был около 6 недель и вот каждый божий день звонили из консульства и вопросы, вопросы, вопросы....

Nyuta
Сообщения: 16

Вт ноя 13, 2007 14:08  

Если нет регистрации в России, то виза открывается только в Вильнюсе. Если это не дешевый автобусный тур, особенно 3-х дневка из Питера или круиз в Стокгольм, то все зависит от документов, которые предъявляются в Посольство. У Посольства в Вильнюсе немного другие требования к подтверждению из Финляндии. С автобусными турами давно не сталкивалась, а по поводу отдыха в коттеджах или дорогих Новогодних туров особо проблем последние 4 года не возникало. По поводу звонков из Посольства это обязательно : ;-) : В принимающую фирму- 100%, особенно если в Вильнюсе еще не было от нее подтверждений. Клиентам- процентов 90, причем на работу по указанному в анкете рабочему телефону.

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 14:35  

Nyuta писал(а):Если нет регистрации в России, то виза открывается только в Вильнюсе. Если это не дешевый автобусный тур, особенно 3-х дневка из Питера или круиз в Стокгольм, то все зависит от документов, которые предъявляются в Посольство. У Посольства в Вильнюсе немного другие требования к подтверждению из Финляндии. С автобусными турами давно не сталкивалась, а по поводу отдыха в коттеджах или дорогих Новогодних туров особо проблем последние 4 года не возникало. По поводу звонков из Посольства это обязательно : ;-) : В принимающую фирму- 100%, особенно если в Вильнюсе еще не было от нее подтверждений. Клиентам- процентов 90, причем на работу по указанному в анкете рабочему телефону.


дело было не в документах с моей группой ... все было сделано от нас зависящее, а дело было в том, что ехали большие денежные мешки и посольство подозревало, что они вовсе не в Финляндию едут... или купить недвижимость хотят, а потом просить убежища или что-то в этом роде...

Nyuta
Сообщения: 16

Вт ноя 13, 2007 14:48  

Это запросто. Как только у Посольства возникают такого рода подозрения, то мороки выше крыши. В особенности с групповыми турами. До недавнего времени некоторые белоруские турфирмы "баловались" тем, что собирали якобы группу в Финляндию, а на самом деле занимались просто открытием Шенген виз, потом эти люди всплывали в Италии, Германии, Франции.... Как только Посольство просекло эту ситуацию, сразу начались проблемы с групповыми турами. Хотя если цель посещения в групповом туре была понятна ( встреча Нового года, Рождество....) вопросов особо не было. Очень не любят короткие туры и просто большие проблемы с турами с посещением Стокгольма.

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:09  

Nyuta писал(а):Это запросто. Как только у Посольства возникают такого рода подозрения, то мороки выше крыши. В особенности с групповыми турами. До недавнего времени некоторые белоруские турфирмы "баловались" тем, что собирали якобы группу в Финляндию, а на самом деле занимались просто открытием Шенген виз, потом эти люди всплывали в Италии, Германии, Франции.... Как только Посольство просекло эту ситуацию, сразу начались проблемы с групповыми турами. Хотя если цель посещения в групповом туре была понятна ( встреча Нового года, Рождество....) вопросов особо не было. Очень не любят короткие туры и просто большие проблемы с турами с посещением Стокгольма.



Так в том то и дело, что Финка- это прекрытые... эти люди " всплывают" в Германии, а в Швеции так вообще кто просил убежище так все с финским шенгеном...
извините, кто здесь спрашивает... ну не верю я что белорусы, армяне- это туристы...

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:36  

elmi писал(а):
Nyuta писал(а):Это запросто. Как только у Посольства возникают такого рода подозрения, то мороки выше крыши. В особенности с групповыми турами. До недавнего времени некоторые белоруские турфирмы "баловались" тем, что собирали якобы группу в Финляндию, а на самом деле занимались просто открытием Шенген виз, потом эти люди всплывали в Италии, Германии, Франции.... Как только Посольство просекло эту ситуацию, сразу начались проблемы с групповыми турами. Хотя если цель посещения в групповом туре была понятна ( встреча Нового года, Рождество....) вопросов особо не было. Очень не любят короткие туры и просто большие проблемы с турами с посещением Стокгольма.



Так в том то и дело, что Финка- это прекрытые... эти люди " всплывают" в Германии, а в Швеции так вообще кто просил убежище так все с финским шенгеном...
извините, кто здесь спрашивает... ну не верю я что белорусы, армяне- это туристы...


Да что Вы говорите... ну-ну... может Вам, оттуда и виднее... но всех под одну гребенку не нужно, а? Я Вас очень прошу..... :twisted:

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:45  

Яра писал(а):
elmi писал(а):
Nyuta писал(а):Это запросто. Как только у Посольства возникают такого рода подозрения, то мороки выше крыши. В особенности с групповыми турами. До недавнего времени некоторые белоруские турфирмы "баловались" тем, что собирали якобы группу в Финляндию, а на самом деле занимались просто открытием Шенген виз, потом эти люди всплывали в Италии, Германии, Франции.... Как только Посольство просекло эту ситуацию, сразу начались проблемы с групповыми турами. Хотя если цель посещения в групповом туре была понятна ( встреча Нового года, Рождество....) вопросов особо не было. Очень не любят короткие туры и просто большие проблемы с турами с посещением Стокгольма.



Так в том то и дело, что Финка- это прекрытые... эти люди " всплывают" в Германии, а в Швеции так вообще кто просил убежище так все с финским шенгеном...
извините, кто здесь спрашивает... ну не верю я что белорусы, армяне- это туристы...


Да что Вы говорите... ну-ну... может Вам, оттуда и виднее... но всех под одну гребенку не нужно, а? Я Вас очень прошу..... :twisted:


меня просит не надо, я не следак... а гребенка для всех " снг" единая есть, не у меня , а это дела МИДа Финляндии + ЕС диктует свои правила...

Nyuta
Сообщения: 16

Вт ноя 13, 2007 16:05  

Поверьте мне, белорусы туристы еще какие. Просто их очень мало, по сравнению с россиянами. Да, есть определенная категория тех, кому надо остаться. Эти изначально выбирают самое дешевое. Но есть те, кому нужен именно отдых. Причем есть люди, которые по несколько лет ездят в Финляндию и выбирают не самые дешевые туры. Как показатель коттеджи КатинКульта на Новый год и Рождество, Рованиеми с перелетом регулярными рейсами. Причем в последние годы появился неплохой (для Беларуси) спрос на летний отдых. Именно отдых. Коттеджи, рыбалка. И этим точно нужен именно ОТДЫХ!!!!!!!!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 16:26  

Яра писал(а):
elmi писал(а):
Nyuta писал(а):Это запросто. Как только у Посольства возникают такого рода подозрения, то мороки выше крыши. В особенности с групповыми турами. До недавнего времени некоторые белоруские турфирмы "баловались" тем, что собирали якобы группу в Финляндию, а на самом деле занимались просто открытием Шенген виз, потом эти люди всплывали в Италии, Германии, Франции.... Как только Посольство просекло эту ситуацию, сразу начались проблемы с групповыми турами. Хотя если цель посещения в групповом туре была понятна ( встреча Нового года, Рождество....) вопросов особо не было. Очень не любят короткие туры и просто большие проблемы с турами с посещением Стокгольма.



Так в том то и дело, что Финка- это прекрытые... эти люди " всплывают" в Германии, а в Швеции так вообще кто просил убежище так все с финским шенгеном...
извините, кто здесь спрашивает... ну не верю я что белорусы, армяне- это туристы...


Да что Вы говорите... ну-ну... может Вам, оттуда и виднее... но всех под одну гребенку не нужно, а? Я Вас очень прошу..... :twisted:


а я вам "отсюда" скажу - 99 % - нелегальная миграция ... и не надо про богатых белорусов и молдаван - возжелавших экскурсионки ... 8)
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Nyuta
Сообщения: 16

Вт ноя 13, 2007 16:42  

Ну не ездят богатые люди в экскурсионку!!!! И я ни за что не поверю, что можно в Беларуси собрать 42 богатых денежных мешка, которые в одни сроки готовы поехать, хоть и в Рованиеми. Любителей Финляндии в Беларуси в самом деле не очень много. Но они есть. И за последние 3 года у меня ни один турист там не остался. Правда, экскурсионкой очееень давно не занимаюсь.

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 16:59  

Old Trisha писал(а):
Яра писал(а):
elmi писал(а):
Nyuta писал(а):Это запросто. Как только у Посольства возникают такого рода подозрения, то мороки выше крыши. В особенности с групповыми турами. До недавнего времени некоторые белоруские турфирмы "баловались" тем, что собирали якобы группу в Финляндию, а на самом деле занимались просто открытием Шенген виз, потом эти люди всплывали в Италии, Германии, Франции.... Как только Посольство просекло эту ситуацию, сразу начались проблемы с групповыми турами. Хотя если цель посещения в групповом туре была понятна ( встреча Нового года, Рождество....) вопросов особо не было. Очень не любят короткие туры и просто большие проблемы с турами с посещением Стокгольма.



Так в том то и дело, что Финка- это прекрытые... эти люди " всплывают" в Германии, а в Швеции так вообще кто просил убежище так все с финским шенгеном...
извините, кто здесь спрашивает... ну не верю я что белорусы, армяне- это туристы...


Да что Вы говорите... ну-ну... может Вам, оттуда и виднее... но всех под одну гребенку не нужно, а? Я Вас очень прошу..... :twisted:


а я вам "отсюда" скажу - 99 % - нелегальная миграция ... и не надо про богатых белорусов и молдаван - возжелавших экскурсионки ... 8)


Я с белорусским паспортом, все Европу объездила со своими друзьями... и не один раз... : ok :

  •   Информация