Вопрос к профи

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ю.А.

Пт ноя 16, 2007 14:54  

Добрый день!
Очень хочу работать либо у турагента, либо у туроператора, но опыт в отличии от желания отсутствует. Звонила одному из туроператоров: сказали, что даже если нет опыта, но есть знания. то могут взять. Так как мое желание безгранично, очень Вас прошу, где можно взять информацию по направлениям : Турция, Египет и Тайланд, а также инфу по отельной базе.

Не критикуйте строго за наглый вопрос, я готова учиться круглосуточно :roll:

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 15:05  

Покапайтесь на сайтах крупных ТО, которые специализируются на данных направлениях. На ближайшей выставке возьмите себе каталоги и заучивайте (тяжело конечно) отели. Будут вопросы - пишите сюда...
Конечно лучше устроиться курьером на работу. З/п небольшая, но смотришь на всю кухню изнутри и выбираешь: твоё или нет.
Призвание у нас такое - людей посылать...

Симбирка
Сообщения: 442

Пт ноя 16, 2007 15:07  

Ю.А. писал(а):Добрый день!
Очень хочу работать либо у турагента, либо у туроператора, но опыт в отличии от желания отсутствует. Звонила одному из туроператоров: сказали, что даже если нет опыта, но есть знания. то могут взять. Так как мое желание безгранично, очень Вас прошу, где можно взять информацию по направлениям : Турция, Египет и Тайланд, а также инфу по отельной базе.

Не критикуйте строго за наглый вопрос, я готова учиться круглосуточно :roll:

http://www.tury.ru и другие информационные сайты их огромное количество конкретно по странам :turky.ru и т.д. :D

Ю.А.

Пт ноя 16, 2007 15:10  

Большое спасибо! Буду искать. А курьером к сожалению не могу - семью кормить надо....

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 15:16  

Ю.А. писал(а): А курьером к сожалению не могу - семью кормить надо....

Вы полагаете, что курьеры бесплатно работают?
Ни в каких сообществах не состою.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пт ноя 16, 2007 15:17  

Ю.А. писал(а):Большое спасибо! Буду искать. А курьером к сожалению не могу - семью кормить надо....

Семья большая? А то на стартовых зарплатах не сильно разгонитесь!

PS Есть курьеры визовики, с зарплатой больше манагеркой

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт ноя 16, 2007 15:28  

Что-то я сильно сомневаюсь, что менеджер без опыта работы будет получать больше курьера... :D Во всяком случае, на первых порах толку от второго явно больше. ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Пт ноя 16, 2007 15:53  

Ю.А.
Можно зайти на сайты крупных ТО по тем направлениям, что Вы назвали. Там есть список отелей, с описаннием, но надо выбрать ТО, у которого отельная база лучше расписана. Там и инфа есть о стране как праивло, и экскрусии и много другой информации. Также мне кажется полезно посещать туристические форумы, там иногда можно узнать больше, чем из путеводителей, "живой" информации и причем не пятилетней давности, а свежую. Также почитать отзывы по отелям. Есть простой вариант, я им пользуюсь часто. Набираю, например, в Гугле слово Куба. Выпадает масса сайтов, посвященных именно этой стране, там и общая инфа, и о достопримечательностях, и о регионах, и про пляжи, фотогаллерея, форум, веб камеры, просто тонны полезной инфы. Есть еще журнал "Тонкости", у него есть и электронная версия. Сама тоже учусь! Потому Вам УДАЧИ!!!

Ю.А.

Пт ноя 16, 2007 16:05  

Я не могу сказать, что зарплата у меня сейчас очень маленькая. Просто работа совсем не по душе. А уходить с 1000$ на 500 очень тяжело.
К изучению направлений уже приступила! Буду стараться, а также терзать знакомых (по знакомству шансов больше :roll: )

seven
Сообщения: 840

Пт ноя 16, 2007 16:34  

Вы не туда собираетесь переходить.
В туризме штучер - это уже "большие" деньги, их и с большим опытом не всем платят, поищите в другой области лучше... ИМХО

Ю.А.

Пт ноя 16, 2007 16:51  

На сколько я спрашивала у знакомых - платят даже больше. Мне сегодня предложили для начала на телефон к туроператору 600$
Ну не хочу я в другую отрасль. Я наверно маньячка туристическая :lol: Собрала нехилую коллекцию карт и периодически ее изучаю. Хотела в свое время пойти в картографический институт, но остановило только то, что дома появляться не придется. Так, что ничего мне не остается, как пробиваться в туризм :sad:

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пт ноя 16, 2007 16:57  

Не поздно ещё передумать. :sad: Вы без опыта работы . :shock: тут в профи пока выбьешься-копейки сшибаешь. :cry: Имеете свою штуку- не парьтесь. Или ищите что нибудь так же неплохо оплачиваемое. С туризмом наплачетесь а вам семью кормить. бегите со всех ног пока не вляпались! : hello :
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Ю.А.

Пт ноя 16, 2007 17:05  

Но согласитесь - получать кайф от работы дорогого стоит!

ЛёКу

Пт ноя 16, 2007 17:11  

Ю.А. писал(а):Но согласитесь - получать кайф от работы дорогого стоит!

да уж, от такой работы как в туризме.....такой кайф получаешь.....ооохххх

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт ноя 16, 2007 17:28  

не идите .... обманут
Последний раз редактировалось Andreiaka Пт ноя 16, 2007 17:29, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2220 гостей