Германия - отказ в визе. Что дальше...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kriemhild
Сообщения: 34

Сб ноя 17, 2007 0:03  

здравствуйте, всем.
У нас на этой неделе было три отказа в туристических визах в Германию. Это только нам так везет или немцы после открытия окна для тех у кого есть два шенгена решили, что остальным и не надо... Делали через одного и того же оператора, с которым работаем давно и очень им довольны.
У всех троих туристов был чистый паспорт. Туры у всех разные - 2 индивидуальных, один групповой. И если в одном случае вопросы по документам могли возникнуть (там справка с работы неособо "удачная" документы на недвижимость отсутствовали), то в двух других документы были идеальные. Отказ стандартный - мы Вам ничего объяснять не будем, ибо по параграфу такому ничего объяснять не должны.
Вопрос, что посоветовать туристам делать дальше? Потому как, если я правильно понимаю, и в другие шенгенские страны им въезд заказан, пока они отказ не закроют. Стандартное решение - записаться по общей очереди и идти лично. В этом случае им лучше идти как обычным туристам или попросить друзей сделать вызов? Можно каким- либо образом встретится с консулом и узнать каких документов не хватает для подтверждения их благонадёжности? В визовой службе консульства по телефону ничего вразумительного сказать не могут.

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Сб ноя 17, 2007 0:12  

:roll: У нас отказ мотивируют, и есть возможность донести до-ки.
Но у нас город маленький и консулатти финское.
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Kriemhild
Сообщения: 34

Сб ноя 17, 2007 0:24  

stedy писал(а)::roll: У нас отказ мотивируют, и есть возможность донести до-ки.
Но у нас город маленький и консулатти финское.


Вам везет. У нас я уже один отказ видела - там так и написано на основании параграфа 70 (точно номер не помню) при отказе в визе мы не обязаны давать объяснения. Что доносить, один тур у нас экскурсионка только в середине декабря и можно было бы еще раз подать, не понятно абсолютно. Потому, что документы, действительно классные. Белая, более чем приличная зарплата, справка с работы на немецком со всеми всеми всеми пунктами от небезыствесного австрийского банка, справка о недвижимости, выписка со счета. В общем совершенно непонятно, что они еще хотят.

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Сб ноя 17, 2007 1:23  

Не наладили с утра консула..... :oops:
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Kriemhild
Сообщения: 34

Пн ноя 19, 2007 13:18  

Только что забрали документы. В отказе стоит D. Если у меня правильная информация должна стоять C. Оформляли обычный тур на неделю.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн ноя 19, 2007 13:34  

Kriemhild писал(а):Только что забрали документы. В отказе стоит D. Если у меня правильная информация должна стоять C. Оформляли обычный тур на неделю.


Если подавали на туристическую, должно быть С... D - это бизнес.

Тёмыч
Сообщения: 13
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2007 13:41  

AlfaBet_156SW писал(а):
Kriemhild писал(а):Только что забрали документы. В отказе стоит D. Если у меня правильная информация должна стоять C. Оформляли обычный тур на неделю.


Если подавали на туристическую, должно быть С... D - это бизнес.


D - это отказ при подаче с единовременным пребыванием в Германии более 3 месяцев , то есть визы на ПМЖ или учебные визы .
Хотелось бы узнать возвраст "идеальных" туристов и семейное положение

Аватара пользователя
Kriemhild
Сообщения: 34

Пн ноя 19, 2007 13:44  

AlfaBet_156SW писал(а):
Kriemhild писал(а):Только что забрали документы. В отказе стоит D. Если у меня правильная информация должна стоять C. Оформляли обычный тур на неделю.


Если подавали на туристическую, должно быть С... D - это бизнес.


Дозвонилась до визовой службы посольства, там мне сказали, что D это Deutschland. (начинаю нервно смеяться, думая, что могут обозначть другие буквы)

Если стоит не та буква, я вполне допускаю, что визовая служба посольства что-то "путает", можно каким-нибудь образом подавать аппеляцию? На простой отказ в туристической визе на сайте посольства стоит, что нельзя.

Тёмыч
Сообщения: 13
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2007 13:46  

Kriemhild писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
Kriemhild писал(а):Только что забрали документы. В отказе стоит D. Если у меня правильная информация должна стоять C. Оформляли обычный тур на неделю.


Если подавали на туристическую, должно быть С... D - это бизнес.


Дозвонилась до визовой службы посольства, там мне сказали, что D это Deutschland. (начинаю нервно смеяться, думая, что могут обозначть другие буквы)

Если стоит не та буква, я вполне допускаю, что визовая служба посольства что-то "путает", можно каким-нибудь образом подавать аппеляцию? На простой отказ в туристической визе на сайте посольства стоит, что нельзя.

Интересно по какому телефону Вы звонили?

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн ноя 19, 2007 13:49  

Kriemhild писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
Kriemhild писал(а):Только что забрали документы. В отказе стоит D. Если у меня правильная информация должна стоять C. Оформляли обычный тур на неделю.


Если подавали на туристическую, должно быть С... D - это бизнес.


Дозвонилась до визовой службы посольства, там мне сказали, что D это Deutschland. (начинаю нервно смеяться, думая, что могут обозначть другие буквы)

Если стоит не та буква, я вполне допускаю, что визовая служба посольства что-то "путает", можно каким-нибудь образом подавать аппеляцию? На простой отказ в туристической визе на сайте посольства стоит, что нельзя.


В штампе отказа буква D означает не Deutschland, а тип запрашиваемой визы, цифра - тип отказа, грубо говоря...

Аватара пользователя
Kriemhild
Сообщения: 34

Пн ноя 19, 2007 13:53  

Тёмыч писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
Kriemhild писал(а):Только что забрали документы. В отказе стоит D. Если у меня правильная информация должна стоять C. Оформляли обычный тур на неделю.


Если подавали на туристическую, должно быть С... D - это бизнес.


D - это отказ при подаче с единовременным пребыванием в Германии более 3 месяцев , то есть визы на ПМЖ или учебные визы .
Хотелось бы узнать возвраст "идеальных" туристов и семейное положение


"Идеальные" документы, не туристы. :-)

Мне только что сказали в посольстве, что D это Deutschland.
В первом случае это мужчина 1967 год, копия свидетельства о браке прилагалась. Индивидуальный тур на 4 дня в Берлин с 5* отелем.
Вторая девушка, 24 года. Понятно, что это могло не понравиться, но там работа в Райфайзенбанке, белая зарплата, недвижимость, счёт на хорошую сумму. Бронировали ей недельный тур в Кёльн.

Аватара пользователя
Kriemhild
Сообщения: 34

Пн ноя 19, 2007 13:57  

Тёмыч писал(а):Интересно по какому телефону Вы звонили?



933-43-11 Визовый подотдел Взят на сайте посольства Германии в Москве
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... eiten.html

Аватара пользователя
Kriemhild
Сообщения: 34

Пн ноя 19, 2007 14:01  

AlfaBet_156SW писал(а):
В штампе отказа буква D означает не Deutschland, а тип запрашиваемой визы, цифра - тип отказа, грубо говоря...


Я тоже так до сих пор думала. В штампе стоит только буква D - без цифр.
Что делать и как так получилось, что стоит D если запрашивали не долгосрочные визы?

Тёмыч
Сообщения: 13
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2007 14:44  

Kriemhild писал(а):
Тёмыч писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
Kriemhild писал(а):Только что забрали документы. В отказе стоит D. Если у меня правильная информация должна стоять C. Оформляли обычный тур на неделю.


Если подавали на туристическую, должно быть С... D - это бизнес.


D - это отказ при подаче с единовременным пребыванием в Германии более 3 месяцев , то есть визы на ПМЖ или учебные визы .
Хотелось бы узнать возвраст "идеальных" туристов и семейное положение


"Идеальные" документы, не туристы. :-)

Мне только что сказали в посольстве, что D это Deutschland.
В первом случае это мужчина 1967 год, копия свидетельства о браке прилагалась. Индивидуальный тур на 4 дня в Берлин с 5* отелем.
Вторая девушка, 24 года. Понятно, что это могло не понравиться, но там работа в Райфайзенбанке, белая зарплата, недвижимость, счёт на хорошую сумму. Бронировали ей недельный тур в Кёльн.

Значит оператор кривой , коли мужику 67 года ставят отказ , но что-то мне подсказывает , что мужик был скорее всего иногородний и старого пасса у него не было

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2007 14:50  

в штампе есть две буквы D
одна в верхнем левом углу обозначает германию, внизу же должны быть два ряда, один с цифрами 1-2-3 и второй с A-B-C-D
обведено ли там что?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 633 гостя