Индивидуальные туры

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Reddi$h

Ср ноя 21, 2007 17:05  

Народ вот скажите почему все операторы кричат типа " У вас индивидуальный тур, запрашивайте поможем и т.п." А на деле такого нет.
Подскажите кто реально хорошо делает индивидуальные туры висят 2 тура по Европе, а с операторами как в тенис о стенку. Пишу им пишу и никаких внятных ответов.

Мунтаньян Наталья
Сообщения: 16

Ср ноя 21, 2007 17:07  

мне лично нравится как Pac group индивидальные туры делает. Ни разу никаких нареканий не было
У женщин нет недостатков, у них есть особенности

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср ноя 21, 2007 17:31  

Если несколько стран - разбивайте и делайте сами по частям. Добиться, чтобы разные отделы одного ТО взаимодействовали между собой, очень трудно. Так что запустите, например, в BSI по частям. Германию одному, Францию другому. а Бельгию третьему. И контролируйте процесс сами.
А еще собрать европейскую индивидуалку может, наприме, Амстел.
agent 008

Reddi$h

Ср ноя 21, 2007 18:00  

Спасибки, вот по частям и мучаюсь сижу. Так самое интересное что стоимость по трансферам, перелётам вообще ни у кого не допытаешься...чем они там вообще занимаются?

Anastasya
Сообщения: 41
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 18:01  

Мне лично Капитал по индивидуалке нравится.
А мне по...,я не Вася!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 18:18  

Содис не пробовали?

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Elen@
Сообщения: 251
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 18:25  

Капитал, Альтус

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 18:28  

а что вы под индивидуалкой понимаете? несколько стран? одну страну , но с разными городами ? автотур ? длительную программу ?
сможете написать КАКИЕ вас туры мучают?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 0:03  

Все цены по трансферам, экскурсиям, отелям-есть на сайтах и у капитала и русского экспрессаи т.д..Единственна прблемма-это узнать что из отелей реально подтвердят.
Все под запрос, но я это касательно нового года.
А под запрос весь тур сразу- считать не любят, ибо на 80% это пустая работа.
Желательно иметь личные контакты.
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 0:04  

Reddi$h писал(а):Спасибки, вот по частям и мучаюсь сижу. Так самое интересное что стоимость по трансферам, перелётам вообще ни у кого не допытаешься...чем они там вообще занимаются?


А перелеты вобще сами делайте, у операторов еще не разу не было дешевле чем я сама находила.Удачи!!
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт ноя 22, 2007 1:13  

Reddi$h писал(а):Народ вот скажите почему все операторы кричат типа " У вас индивидуальный тур, запрашивайте поможем и т.п." А на деле такого нет.
Подскажите кто реально хорошо делает индивидуальные туры висят 2 тура по Европе, а с операторами как в тенис о стенку. Пишу им пишу и никаких внятных ответов.


Вопрос Ваш имеет простой ответ: ДОПОТОПНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!
Вы себе только на минуту вообразите, что какой-нибудь немецкий или английский туроператор что-то у кого-то "ЗАПРАШИВАЕТ"! Это ж курям на смех! При имеющихся системах бронирования (начиная с Гуливера, заканчивая системами TUI, Травко, Дертур и т.п.) рассчитать тур любой сложности с указанием реального наличия мест максимум 1,5 часа времени (а при должном опыте еще и программу с экскурсиями предложить)... МАКСИМУМ! Я обычно такие программы вообще он-лайн считаю... по телефону... И меня просто с ума сводит технологическое убожество наших туроператоров (ВСЕХ ВООБЩЕ!!! так их разэтак!)...

Исключения:
1) эксклюзивные типы номеров... (да и то: есть англо-немецкий Airtour, кот. специализируется только на эксклюзивных суитах, апартаментах и виллах!)...
2) "глухие" даты (Новый год в горах и на популярных "морях"), когда легче сразу отказать, чем потратить "полжизни" на то, что не будет стоить и десятой части потраченных усилий.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 1:44  

Согласна с Алексом, что любые туры нужно уметь прикидывать по телефону, если это не разовый запрос в Королевство Тонга в комбинации с Вануату. Но вот многих отелей по экзотике, как минимум, в озвученных системах нет и не будет, поэтому ч наличием, бывает, приходится ждать до утра...

По Европе я бы рекомендовала или BSI или небольших туроператоров, специализирующихся на конкретных странах.

Снежный человек, давеча упомянутый Вами Содис себя дискредитировал, по крайней мере, в моих глазах. Звоню с конкретной ситуацией: нужно доставить девушку на острова Теркс и Кайокс, сама подобрала авиаперелёт со стыковкой в Нассау, Багамы. (Оба направления на сайте Содиса указаны.) Вопрос: стыковка в Нассау - сутки, и только в одну сторону. Нужна ли виза, или дадут транзит?

Девушка в начале задумывается намертво, перебирая растерянно названия... Потом просит подождать минутку и скрывается за волной музыки... Потом возвращается и просит прислать ЗАЯВКУ НА E-MAIL. Я повторяю, что мне на данном этапе нужен всего-то односложный ответ на мой вопрос... Говорит: "сейчас, посмотрю", некоторое время щёлкает клавиатурой и мышкой. А потом выдаёт примерно следующее: "Вы пришлите нам, пожлауйста заявку на почту, мы будем уточнять эти детали насчёт Багамов, а вот на Теркс и Кайкос виза точно НУЖНА". Занавес, ибо оформление визы на Теркс и Кайкос отменили... А Вы говорите "Содис". ;)
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт ноя 22, 2007 2:16  

BriskDiver писал(а):Согласна с Алексом, что любые туры нужно уметь прикидывать по телефону, если это не разовый запрос в Королевство Тонга в комбинации с Вануату. Но вот многих отелей по экзотике, как минимум, в озвученных системах нет и не будет, поэтому ч наличием, бывает, приходится ждать до утра...


есть... есть и такие операторы со своим он-лайном... Я назвал только общедоступные системы, не знать которые просто преступно... кстати ответ "по визе" вываливается из Амадеуса, если не ошибаюсь 8)

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 2:57  

AlexAt_ писал(а):
BriskDiver писал(а):Согласна с Алексом, что любые туры нужно уметь прикидывать по телефону, если это не разовый запрос в Королевство Тонга в комбинации с Вануату. Но вот многих отелей по экзотике, как минимум, в озвученных системах нет и не будет, поэтому ч наличием, бывает, приходится ждать до утра...

есть... есть и такие операторы со своим он-лайном... Я назвал только общедоступные системы, не знать которые просто преступно... кстати ответ "по визе" вываливается из Амадеуса, если не ошибаюсь 8)


К сожалению, я ещё не встречала он-лайна, где была бы хотя бы половина нужных нам отелей по экзотическим направлениям. :( Если можете подсказать - была бы рада провести "экспертизу". Амадеус у меня не стоит как раз по этой причине. Подскажете, что с транзитом в Нассау? :roll:
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 10:08  

Алекс, виза, виза... Я могу сколько угодно просчитывать и смотреть наличие мест по любым поисковикам, но датское, например, консульство (и оно совсем не одиноко в Шенгене с таким подходом) с их подтверждениями и даже со 100% оплатой меня на порог не пустит. А у партнеров может быть совсем иная ситуация, чем у он-лайне. Вот и маемся фигней. Некоторые страны - полностью согласна - можно считать по он-лайну (ну с оговоркой о нестандартных номерах), но вот какая ерунда - тот же Гулливер мне выдаст, например, нет номеров, а партнер (если принципиален дикий период или конкретный отель) скажет - номеров по контрактной цене нет, но, если очень нужно, то можем подтвердить по цене .... Так что от запросов, думаю, мы еще не скоро уйдем. :(
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2229 гостей