Индивидуальные туры

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт ноя 22, 2007 10:31  

Кстати, нередко запрашивают размещение в таких местечках, о которых онлайн-системы и слыхом не слыхали. Например, рыбацкую базу в Веннесунне или в окрестностях просят - так не родился еще тот онлайн, в котором ее можно посмотреть...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 11:23  

тут вот ещё какой момент присутствует - турист часто сам не догадываеца в какую сумму ему может выйти это индивидуальное путешествие " с кипра до норвегии". и . понятно, что когда на его дримсы ещё на первом этапе в ТА обьясняют, что это будет стоить дороже , у большенства пыл как-то постепенно уходит до трезвых мыслей покупки простой групповухи...
а ТО миллион таких запросов тоже не нужно - это реально трата времени в период , когда блоки и гарантии закрывать нужно.
а вот ежели ТА знает
1 туриста лично
2 контактное лицо в ТО лично
3 были преценденты ПРОДАЖИ инд туров именно через данное ТО,
то программу посчитать можно довольно быстро. с оговоркой - что при реальном бронировании цена вопроса может составить +-
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 11:36  

karga писал(а):тут вот ещё какой момент присутствует - турист часто сам не догадываеца в какую сумму ему может выйти это индивидуальное путешествие " с кипра до норвегии". и . понятно, что когда на его дримсы ещё на первом этапе в ТА обьясняют, что это будет стоить дороже , у большенства пыл как-то постепенно уходит до трезвых мыслей покупки простой групповухи...
а ТО миллион таких запросов тоже не нужно - это реально трата времени в период , когда блоки и гарантии закрывать нужно.
а вот ежели ТА знает
1 туриста лично
2 контактное лицо в ТО лично
3 были преценденты ПРОДАЖИ инд туров именно через данное ТО,
то программу посчитать можно довольно быстро. с оговоркой - что при реальном бронировании цена вопроса может составить +-


Все именно так!!!!
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт ноя 22, 2007 11:59  

..а я ваще не знаю ни одного адекватного унивесального ТО... все тока щеки дуют, да пальцы гнут... вечно у них.. то манька дома таньки нет, а то танька дома но манька вышла...
....если лошадь сдохла-слезь!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 12:22  

Мифодий писал(а):..а я ваще не знаю ни одного адекватного унивесального ТО... все тока щеки дуют, да пальцы гнут... вечно у них.. то манька дома таньки нет, а то танька дома но манька вышла...
универсального ТО я тоже не знаю, зато знаю отдельных менеджеров по индивидуалке - очнь высокого класса. Но все все-таки специализируются по регионам. ИМХО трудно представить человека, который одинаково виртуозно будет делать Европу, Азию и Океанию :D
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

manager Anyuta
Сообщения: 37
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 12:23  

А мне нравится "Русский экспресс". Правда, им тоже надо запрос на e-mail отправлять, но отвечают быстро и по существу.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт ноя 22, 2007 12:34  

Tatjana писал(а):
Мифодий писал(а):..а я ваще не знаю ни одного адекватного унивесального ТО... все тока щеки дуют, да пальцы гнут... вечно у них.. то манька дома таньки нет, а то танька дома но манька вышла...
универсального ТО я тоже не знаю, зато знаю отдельных менеджеров по индивидуалке - очнь высокого класса. Но все все-таки специализируются по регионам. ИМХО трудно представить человека, который одинаково виртуозно будет делать Европу, Азию и Океанию :D

..ну не обязательно ведь. чтобы всё было в одном флаконе... вот неужели в содисе нет ни одного спеца по океании?
..скорее всего Содис заточен под работу с прямыми пц. и как правило с теми, которых как хомячков разводить можно...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт ноя 22, 2007 12:45  

А нас туристы попросили купить им билеты (причем на конкретные трибуны и ряды) на футбол -на Чемпионат Европы по футболу в июне. Полуфинал в Швейцарии, финал в Вене.
Вот кто б помог найти билетики?
ну и потом отели бронировтаь согласно программе.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт ноя 22, 2007 15:38  

Арабеска
у Розы ветров спросите. Они раньше этим занимались
Я ещё не волшебник, я только учусь.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт ноя 22, 2007 16:21  

Мифодий писал(а):..а я ваще не знаю ни одного адекватного унивесального ТО... все тока щеки дуют, да пальцы гнут... вечно у них.. то манька дома таньки нет, а то танька дома но манька вышла...


Мишачка, ну зачем тебе ТО?! я вообще не понимаю, как турагент может бронировать индивидуалку через ТО... эттттто неприлично! (С) 8)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт ноя 22, 2007 16:27  

Tatjana писал(а):
Мифодий писал(а):..а я ваще не знаю ни одного адекватного унивесального ТО... все тока щеки дуют, да пальцы гнут... вечно у них.. то манька дома таньки нет, а то танька дома но манька вышла...
универсального ТО я тоже не знаю, зато знаю отдельных менеджеров по индивидуалке - очнь высокого класса. Но все все-таки специализируются по регионам. ИМХО трудно представить человека, который одинаково виртуозно будет делать Европу, Азию и Океанию :D


О, да... :cry:
Я, например, в Европе только германоговорящие страны понимаю + Скандинавию + Италию чуть-чуть + Грецию... а вот остальное (США, Австралия, Япония и прочая дребедень) практически никому не нужны и я их забываю... медленно и уверенно... Вообще странно требовать виртуозности от специалистов в сфере, которая бывает востребована раз в пять лет... И возмущаться, что кто-то из FIT-менеджеров не знает какой-то охотничьей базы в Аргентине, - просто нелепость... Но то, что есть в системах бронирования (а в них есть довольно много всего), FIT-менеджер знать обязан.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт ноя 22, 2007 16:29  

Арабеска писал(а):Вот кто б помог найти билетики?

Ищите официальный сайт ЧМ-2008 - он наверняка есть, у соревнований такого масштаба его просто не может не быть. Обычно на таких сайтах можно либо напрямую заказать билеты, либо там даны ссылки на сайты партнеров, через которых ведется продажа билетов.
Удачи!
Последний раз редактировалось Сольвейг Чт ноя 22, 2007 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт ноя 22, 2007 16:32  

AlexAt_ писал(а):
Мифодий писал(а):..а я ваще не знаю ни одного адекватного унивесального ТО... все тока щеки дуют, да пальцы гнут... вечно у них.. то манька дома таньки нет, а то танька дома но манька вышла...


Мишачка, ну зачем тебе ТО?! я вообще не понимаю, как турагент может бронировать индивидуалку через ТО... эттттто неприлично! (С) 8)

...неприлично пытаться в нашем мухосранске пытаться консульство найти.. ну типа, чтобы визу поставить.. вот и приходится к неприличным ТО в МСК с челобитной.. :oops:
....если лошадь сдохла-слезь!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт ноя 22, 2007 16:34  

Tatjana писал(а):Алекс, виза, виза... Я могу сколько угодно просчитывать и смотреть наличие мест по любым поисковикам, но датское, например, консульство (и оно совсем не одиноко в Шенгене с таким подходом) с их подтверждениями и даже со 100% оплатой меня на порог не пустит. А у партнеров может быть совсем иная ситуация, чем у он-лайне. Вот и маемся фигней. Некоторые страны - полностью согласна - можно считать по он-лайну (ну с оговоркой о нестандартных номерах), но вот какая ерунда - тот же Гулливер мне выдаст, например, нет номеров, а партнер (если принципиален дикий период или конкретный отель) скажет - номеров по контрактной цене нет, но, если очень нужно, то можем подтвердить по цене .... Так что от запросов, думаю, мы еще не скоро уйдем. :(


хм... (закуривая) ну да... ну виза... (выпуская струйку дыма) НО НЕ ВИЗА-ВИЗА-ВИЗА!!! :lol:

Вопрос с визами решается очень несложно при помощи тех же партнеров...
а вообще систем, как и партнеров в нашем бизнесе должно быть много... но самый главный источник информации в критических ситуациях - только сам отель (!)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт ноя 22, 2007 16:35  

Мифодий писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Мифодий писал(а):..а я ваще не знаю ни одного адекватного унивесального ТО... все тока щеки дуют, да пальцы гнут... вечно у них.. то манька дома таньки нет, а то танька дома но манька вышла...


Мишачка, ну зачем тебе ТО?! я вообще не понимаю, как турагент может бронировать индивидуалку через ТО... эттттто неприлично! (С) 8)

...неприлично пытаться в нашем мухосранске пытаться консульство найти.. ну типа, чтобы визу поставить.. вот и приходится к неприличным ТО в МСК с челобитной.. :oops:


Мишачка, ну призови свой юмор! (С) то есть - включи воображение! А как, по-твоему, региональные ТО решают вопрос с визами в Москве? Летают что ли каждый день в посольство? :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2268 гостей