Индивидуальные туры

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт ноя 22, 2007 16:39  

AlexAt_ писал(а):
Мифодий писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Мифодий писал(а):..а я ваще не знаю ни одного адекватного унивесального ТО... все тока щеки дуют, да пальцы гнут... вечно у них.. то манька дома таньки нет, а то танька дома но манька вышла...


Мишачка, ну зачем тебе ТО?! я вообще не понимаю, как турагент может бронировать индивидуалку через ТО... эттттто неприлично! (С) 8)

...неприлично пытаться в нашем мухосранске пытаться консульство найти.. ну типа, чтобы визу поставить.. вот и приходится к неприличным ТО в МСК с челобитной.. :oops:


Мишачка, ну призови свой юмор! (С) то есть - включи воображение! А как, по-твоему, региональные ТО решают вопрос с визами в Москве? Летают что ли каждый день в посольство? :lol:

...а что? у регилналов с индивидуалкой всё лучше чем в мск? :mib:
....если лошадь сдохла-слезь!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт ноя 22, 2007 16:47  

Мифодий писал(а):...а что? у регилналов с индивидуалкой всё лучше чем в мск? :mib:


неправильный ответ вопросом на вопрос 8)
Миш, если бы у тебя не было бы проблем с оформлением виз, ты бы сам делал FIT-программы или нет?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт ноя 22, 2007 16:48  

я считаю, что ТО нужен только для групповых и дефицитных программ.

ВСЁ.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт ноя 22, 2007 17:07  

AlexAt_ писал(а):
Мифодий писал(а):...а что? у регилналов с индивидуалкой всё лучше чем в мск? :mib:


неправильный ответ вопросом на вопрос 8)
Миш, если бы у тебя не было бы проблем с оформлением виз, ты бы сам делал FIT-программы или нет?

.. скеорее всего в 50%... в большинстве случаев по работе с випами делается ставка на человеческий фактор ( работа с "живыми" партнерами) в решении каких либо проблем "там" гуливер не помогает...
....если лошадь сдохла-слезь!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт ноя 23, 2007 1:30  

BriskDiver писал(а):
AlexAt_ писал(а):
BriskDiver писал(а):Согласна с Алексом, что любые туры нужно уметь прикидывать по телефону, если это не разовый запрос в Королевство Тонга в комбинации с Вануату. Но вот многих отелей по экзотике, как минимум, в озвученных системах нет и не будет, поэтому ч наличием, бывает, приходится ждать до утра...

есть... есть и такие операторы со своим он-лайном... Я назвал только общедоступные системы, не знать которые просто преступно... кстати ответ "по визе" вываливается из Амадеуса, если не ошибаюсь 8)


К сожалению, я ещё не встречала он-лайна, где была бы хотя бы половина нужных нам отелей по экзотическим направлениям. :( Если можете подсказать - была бы рада провести "экспертизу". Амадеус у меня не стоит как раз по этой причине. Подскажете, что с транзитом в Нассау? :roll:


лучше сделать (если не выходить из аэропорта, то виза не требуется).

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт ноя 23, 2007 1:31  

Мифодий писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Мифодий писал(а):...а что? у регилналов с индивидуалкой всё лучше чем в мск? :mib:


неправильный ответ вопросом на вопрос 8)
Миш, если бы у тебя не было бы проблем с оформлением виз, ты бы сам делал FIT-программы или нет?

.. скеорее всего в 50%... в большинстве случаев по работе с випами делается ставка на человеческий фактор ( работа с "живыми" партнерами) в решении каких либо проблем "там" гуливер не помогает...


ой, ну Миша... Гуливер и "живой партнер" очень часто именно что в разных лицах: есть бронь отеля, а есть сервис. В моей практике это практически никогда не совпадает: либо хороший сервис и отвратительные цены на отели, либо - Гуливер.

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт ноя 23, 2007 3:29  

Господа, не знаю ни одной индивидуалки которой нельзя сделать без оператора, оператор имхо индивидуалке скорей помеха...

Билет взять? Нет ничего проще куда угодно, когда угодно (если мы только не говорим о блочке на пик)
Визы? да проблема пока, но скорей для Европы.... Меня смешат проблемы ТА при расчете азиатской индивидуалки. Масса же там безвизовых или виза апон аррайвл стран - Малайзия, Тай, Индонезия.
Сингапур тот же 3 суток по моему дает при транзите без визы. Также могу скока угодно перечислить порталов - савади, пресижин резервэйшн и тд.

С Европой конечно чутьсложнее...визы....не было б их, тогда б до свидания не только ТО, но и ТА, ибо - венере, букинг.ком, хотел.де и так далее снимали бы сливки..

Молюсь чтоб визы не отменили в Италию...
это все я...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 10:59  

AlexAt_ писал(а):я считаю, что ТО нужен только для групповых и дефицитных программ.

ВСЁ.

Алекс, я бы согласилась, но тут есть одно маленькое НО. Уровень подготовки менеджеров.
Оговорюсь сразу - много раз встречала в агентствах совершенно потрясающих, сильных и профессиональных менеджеров. С таким же успехом видкла менеджеров операторов, которые говорят Мулен Жур и иже с ними. Говорю об общей картине.
Все-таки менеджер операторской компании, сидящий на индивидуалке, гораздо лучше знает возможности страны и отельную базу, чем менеджер агентства (только, сорри, не говорю о Турциях - Египтах и иже с ними - не в курсе но, думаю, здесь большинство агентских менеджеров почти всем операторам еще фору дадут).
Думаю, что этот фактор столь же решающий, как и визирование.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт ноя 23, 2007 11:24  

..а меня вот что напрягает.. ну сидят вот такие не плохие спецы в ТО.. а пофик.. здесь или там на приеме... одним пальцем лениво ковыряют в носу.. другим в "Гуливерах" отель для меня бронируют.. ну не бронируют так на опцию про запас ставят... блинн и такие цены потом на гора выдают....
.. такое впечатление, что они эти цены кайлом в забое выбивали...
....если лошадь сдохла-слезь!

duymovochka

Пт ноя 23, 2007 11:27  

А мне нравится с Розой Ветров работать. Конкретно по Италии. Оперативно, качественно. На все вопросы-запросы в течение дня отвечают.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пн ноя 26, 2007 0:12  

BriskDiver писал(а):Снежный человек, давеча упомянутый Вами Содис себя дискредитировал, по крайней мере, в моих глазах. Звоню с конкретной ситуацией: нужно доставить девушку на острова Теркс и Кайокс, сама подобрала авиаперелёт со стыковкой в Нассау, Багамы. (Оба направления на сайте Содиса указаны.) Вопрос: стыковка в Нассау - сутки, и только в одну сторону. Нужна ли виза, или дадут транзит?

Девушка в начале задумывается намертво, перебирая растерянно названия... Потом просит подождать минутку и скрывается за волной музыки... Потом возвращается и просит прислать ЗАЯВКУ НА E-MAIL. Я повторяю, что мне на данном этапе нужен всего-то односложный ответ на мой вопрос... Говорит: "сейчас, посмотрю", некоторое время щёлкает клавиатурой и мышкой. А потом выдаёт примерно следующее: "Вы пришлите нам, пожлауйста заявку на почту, мы будем уточнять эти детали насчёт Багамов, а вот на Теркс и Кайкос виза точно НУЖНА". Занавес, ибо оформление визы на Теркс и Кайкос отменили... А Вы говорите "Содис". ;)


О Содисе: какие там Теркс и Кайокс. Один раз попытались склеить через них инд. заявку по банальному Таиланду. Так их менеджер обнаружила весьма туманное представление об отелях Пхукета. Возможно, лучшие менеджеры компании работают с частными лицами. Но в таком случае директору Содиса не стоит давать в прессе рекламно-пригласительные интервью для агентств.

Автору ветки: попробуйте поработать с "Планетой-тур". Порядочная компания. Мы несколко лет уже инд. программы по ряду европейских направлений - только через них.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2007 10:52  

Я Планету тоже очень люблю - по своим направлениям они просто умницы (по крайней мере я с ними работала по Австрии и Швейцарии - самые наилушие воспоминания)
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

ANDORA
Сообщения: 23

Пн ноя 26, 2007 11:31  

Reddi$h писал(а):Спасибки, вот по частям и мучаюсь сижу. Так самое интересное что стоимость по трансферам, перелётам вообще ни у кого не допытаешься...чем они там вообще занимаются?

Стоимость по трансферам есть на сайте у Капитала, стоимость перелёта запросите у туроператора. Они присылают стоимость эконом тарифов, которые потом внезапно заканчиваются и приходится покупать билеты дороже.

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2007 11:48  

Domino писал(а):Ищите официальный сайт ЧМ-2008 - он наверняка есть, у соревнований такого масштаба его просто не может не быть.

http://www.uefa.com/competitions/euro/
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2263 гостя