Какую сумму вернуть туристу? Вопрос к юристам.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 16:06  

Есения писал(а):Мы не сталкивались с подобным. ...
.менеджер-новичок...забронировала ребёнка по маминому паспорту...Потому что не нашла полное разъяснение по совершению поездки ребёнка и сопровождающего...Надо было копать глубже....

Не то говорите! Куда "копать"? Просто прочесть закон, даже не весь, а одну главу, только и всего! 20-ая, по-моему.
Ни в каких сообществах не состою.

Есения

Чт ноя 22, 2007 16:07  

А бабка вернулась благополучно. Никто за неё пять верблюдов не предложил...

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт ноя 22, 2007 16:09  

Комментатор
если не жалко, скиньте тест в личку, а то мы к новому сезону людей будем набирать, не хотелось бы паотом таких вот ситуаций
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Есения

Чт ноя 22, 2007 16:12  

Можно уже по телефону отсеивать "кандидатов" на роль менеджера турагентства. Например , вопросом: столица турции? Вот 80% отвечают, что Анталия.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 16:12  

ах кадровый вопрос в маленьких городах...
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 16:14  

skazochnick писал(а):Комментатор
если не жалко, скиньте тест в личку, а то мы к новому сезону людей будем набирать, не хотелось бы паотом таких вот ситуаций
Он у нас правда для новичков - выпускников курсов(вышлю).
Я предлагаю разместить в открытом источнике тест и для опытных работников туризма, чтобы любой руководитель мог легко этим воспользоваться при приеме на работу : ;-) :
Изображение

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт ноя 22, 2007 16:16  

Есения писал(а):Можно уже по телефону отсеивать "кандидатов" на роль менеджера турагентства. Например , вопросом: столица турции? Вот 80% отвечают, что Анталия.

...так и любой турок скажет, что столица РФ Домодедово!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Чт ноя 22, 2007 16:17  

Есения писал(а):А бабка вернулась благополучно. Никто за неё пять верблюдов не предложил...


а это разве не ей 200 плетей прописали в соседней теме??? :lol: :lol:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 16:19  

Есения писал(а):Можно уже по телефону отсеивать "кандидатов" на роль менеджера турагентства. Например , вопросом: столица турции? Вот 80% отвечают, что Анталия.

Есения, это как раз из области географии и не так страшно. В первую очередь турагент НЕ ДОЛЖЕН СОВЕРШАТЬ ОШИБОК ! : ;-) :
Приведенная ошибка как раз не типична - это скорее общий уровень интеллекта сотрудника. Потому как по логике это само собой очевидно выезжать по персональному ОЗП, мне трудно даже представить чем руководствовался менеджер и как выстраивал логическую цепочку при таком очевидном примере, как вообще она представляла себе выезд ребенка по паспорту матери и чем думали сами туристы ?
Изображение

Есения

Чт ноя 22, 2007 16:22  

Главное, не опросник я считаю, а личное общение с человеком, который пришёл устраиваться. Основное в нашем деле-это ведь мотивация..Для чего нужна работа в туризме? Почему именно туризм? Здесь бешеных бабок не платят. Работы полно. Некоторые наивно полагают, что менеджеры турагентств каждую неделю в новую загранкомандировку бесплатно летают..Помогают знания по практической психологии...Я лично в туризм пришла , потому что мне это интересно. Сменила род деятельности. Друзья все практически в турбизнесе работают. До этого 9 лет посвятила радио и телевидению. Была главным редактором "Авторадио" у нас в Оренбурге. Три года рекламой и PR занималась. Ген путешественника жил во мне всегда. Вот и превратила хобби в работу.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт ноя 22, 2007 16:25  

Комментатор
спасибо!
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 16:33  

Вспомнила один случай :!:
Были мы в рекламнике и как это водится не обошлось без "дачницы" :wink:
Милая девушка оказалась не совсем "не в теме" она желала работать в туризме :wink:
Много с ней было разных забавных приключений в том рекламнике , мы её постоянно теряли -находили и переживали за будущее туризма :hmm: Добила она нас на обратном пути :twisted: огромная очередь на регистрацию рейса, мы уже расслабились что довезли её до аэропорта с документами и вещами, подходит её очередь(огромная надо сказать очередь , почти час стояли) .....
-Ваш паспорт ?
-Ой, он в чемодане :mib:
-Доставайте : hello :
-......Ммм, это новый чемодан, я его только купила ....я код не помню ...... :oops:
Хорошо что у всех новых чемоданов код 000 ......
Но весь обратный путь мы рассказывали ей КАК ПЛОХО И ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ В ТУРИЗМЕ.
А столицу Турции она знала :wink:
Изображение

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт ноя 22, 2007 16:43  

Комментатор писал(а):Вспомнила один случай :!:
Были мы в рекламнике и как это водится не обошлось без "дачницы" :wink:
Милая девушка оказалась не совсем "не в теме" она желала работать в туризме :wink:
Много с ней было разных забавных приключений в том рекламнике , мы её постоянно теряли -находили и переживали за будущее туризма :hmm: Добила она нас на обратном пути :twisted: огромная очередь на регистрацию рейса, мы уже расслабились что довезли её до аэропорта с документами и вещами, подходит её очередь(огромная надо сказать очередь , почти час стояли) .....
-Ваш паспорт ?
-Ой, он в чемодане :mib:
-Доставайте : hello :
-......Ммм, это новый чемодан, я его только купила ....я код не помню ...... :oops:
Хорошо что у всех новых чемоданов код 000 ......
Но весь обратный путь мы рассказывали ей КАК ПЛОХО И ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ В ТУРИЗМЕ.
А столицу Турции она знала :wink:


странно, что она этот чемодан в багаж не сдала уже...
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Бес и Ко
Сообщения: 459

Чт ноя 22, 2007 16:48  

Что-то мне кажется, вашей фирмы косяк с внуком, не чужой??
Бабушке денег дать обязательно, если вернется. Внуку - лисапед подарите трехколесный, ему обиднее всех. Маме - цветы, папе - бутылку пива, им тоже теперь вместо расслабухи без сына и тещи, отпрыска няньчить. Только расписку не забудьте взять с каждого, что претензий не имеют, без расписки не давайте ничего. :shock:

Нам бы тоже хороший менеджер пригодился бы...Кастинги периодически идут...Да толку.

Может, вы кастинги не так проводите?? Им в столице правда хорошо, с кадрами проблем никаких, не знают куда хороших менеджеров сбагрить. Попробуйте сделать рабочий день с 9:30 до 20:30 и выходной в понедельник, все равно день тяжелый, и для клиентов - тоже. Авось народ потянется грамотный, опытный и умный.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт ноя 22, 2007 17:02  

Бес и Ко
В столице нет проблем с кадрами???? Да здесь вообще никто работать не хочет, только деньги получать!!!!
Я ещё не волшебник, я только учусь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2374 гостя