помогите!! ТУР 1

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

olechkasochi

Чт ноя 22, 2007 16:41  

Коллеги, подскажите! У нас возникла такая ситуация. Нашей клиентке отказали в визе. Страховка от невыезда оформлена нами была. Все требуемые документы (договор, кассовый чек, отказ из посольства, полис и т.д.) передали в указанный срок в страховую компанию. Сейчас страховая компания требует так же предоставить Тур – 1. Хотя мы в своей работе используем ККМ и Тур-1 не выписываем. Страховщики говорят клиентке, что мы обязаны предоставить Тур -1. В связи с этим возник вопрос. Обязаны ли мы выписывать Тур 1, если работаем по ККМ? Если да, то это обязательно должен быть бланк строгой отчетности?

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 16:47  

на "Радио турагента" ("Тонкости продаж") были разъяснения юриста по этому вопросу (меня этот вопрос тоже мучал пару месяцев). Вообщем, разъяснили, что ТУР-1 выдавать надо (даже если касса), но не обязательно типографским способом изготовленные. На сайте ростуризма есть образец ТУР-1, распечатывайте на принтере и - вместе с договором и заявкой на бронирование (где условия тура отражены) выдавайте туристам..
Если кто с этим не согласен - помидорами в меня не кидайте, за что купила, за то и продаю!! : ;-) :

olechkasochi

Чт ноя 22, 2007 16:55  

спасибки, попробуем. Не хотелось бы, чтобы из-за такой мелочи страховая компания нашла бы повод не возвращать деньги.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт ноя 22, 2007 18:29  

я тоже хотела этот способ предложить...у нас тоже был страховой случай.и не проведенные к тому же.приложили приходник,ТУР-1.деньги вернули.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Apriory

Чт ноя 22, 2007 18:36  

У нас ККМ, сделали бланк Тур-1 в экселе и выдаём туристам

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пн ноя 26, 2007 13:05  

урааааааааааа, заработалоооооооооо)))))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2239 гостей