Пропустят ли туриста???

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Хэппи
Сообщения: 3

Пн ноя 26, 2007 19:35  

Здравствуйте, коллеги.
Такая ситуация. Пробронировала тур в Египет. Выясняется, что турист не оплатил штраф в ГИБДД в размере 50 рублей. Может ли это быть причиной того, что туриста развернут при прохождении контроля? :-?

alexeype

Пн ноя 26, 2007 19:50  

Маловероятно. Но штрафы пусть платит на будущее.
Из того как я сформировал мнение о вопросе:
Чтобы не пропустили должно быть решение суда о взыскании и приставы должны порыпаться и занести в спец. список, который передается пограничникам. Из-за 50 рублей в нем очень маловероятно оказаться, из-за пары тысяч уже реально.

Чтобы узнать точно нужно проверить нахождение в этом списке. Тут уж не знаю как.

Танча
Сообщения: 159

Пн ноя 26, 2007 20:27  

Cудебное решение есть? В суд его вызывали? Решение высылали по месту регистрации? Ну и чего волноваться... У нас какая-никакая, а почти чуть-чуть демократическая страна. Если каждая инстанция будет самостоятельно решение принимать и границы закрывать. мы все в Сочи будем отдыхать.

Барс
Сообщения: 24

Пн ноя 26, 2007 20:47  

Правильно сказали коллеги!
В список заносят только после решения суда и последующей неоплаты, и если бы оно было, то ваш клиент знал бы об этом!!!!
Для 100% уверенности я своим клиентам говорю, чтобы они сходили в службу судебных приставов по месту жительства и сами все проверили.
В случае, если висит штраф - на месте оплатить его(там кстати никогда не бывает очереди как в ГИБДД).
Но это еще не все, из этого списка туристов убирают дней через 30-40
Для этого из службы клиенты должны попросить справку, что все погашено.
У меня был случай. Пограничник с ехидным взглядом остановил моего туриста, типа разворачивайся, приехали. А турист показал справку и улетел в Анталию. Поэтому если вы не хотите, чтобы вас разбудили в 4 утра - отпраляйте туристов к приставам

Аватара пользователя
Abramov
Сообщения: 23
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2007 21:02  

Барс писал(а):Правильно сказали коллеги!
В список заносят только после решения суда и последующей неоплаты, и если бы оно было, то ваш клиент знал бы об этом!!!!
Для 100% уверенности я своим клиентам говорю, чтобы они сходили в службу судебных приставов по месту жительства и сами все проверили.
В случае, если висит штраф - на месте оплатить его(там кстати никогда не бывает очереди как в ГИБДД).
Но это еще не все, из этого списка туристов убирают дней через 30-40
Для этого из службы клиенты должны попросить справку, что все погашено.
У меня был случай. Пограничник с ехидным взглядом остановил моего туриста, типа разворачивайся, приехали. А турист показал справку и улетел в Анталию. Поэтому если вы не хотите, чтобы вас разбудили в 4 утра - отпраляйте туристов к приставам


Согласен =)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1229 гостей